9

Заделка щелей между жилым помещением и чердаком

Была проблема, щель между чердаком и жилым помещением, из этой щели лезет всякая дрянь

Заделка щелей между жилым помещением и чердаком Ремонт, Строительство дома, Своими руками, Длиннопост
Заделка щелей между жилым помещением и чердаком Ремонт, Строительство дома, Своими руками, Длиннопост

Обратившись за помощью: Ув. строители, нуждаюсь в совете
@ddoosss, подсказал идею щель заделать утеплителем, вскрыть грунтом и замазать церезитом. Решил поделиться экспериментом:

1. Забиваю щель утеплителем (использовал остатки с утепления чердака Технониколь 50 мм)

2. Грунтую (самый дешёвый универсальный грунт, посмотрим как сработает):

3. Наношу штукатурку, дома был Кнауф Старт, решил попробовать им:

P.S. точно могу сказать, что способ лучше, чем монтажная пена, но все равно не идеально.

Найдены возможные дубликаты

+11

я не спец, но это мне кажется полной хуйней. А вообще где потолок то? Я вижу какие то доски и пароизоляцию. И зачем экспериментировать? - "посмотрим как сработает"

раскрыть ветку 1
+1

К тому же,вся эта хрень отвалится в скором времени

+9

А вы извращенец

+3
Лучше не уверен, но геморойней точно
раскрыть ветку 1
0

пену эта живность по-моему жрет, пена вообще не помогает.

+5
Обсыпется.
Надо было или сетку добавить, но это тоже не очень вариант.
Лучше всего было запихать утеплитель, а затем просто прикрутить доску/рейку/плинтус или типо того. А доску эту уже обмазывай и обделывай как хочешь.
+2
Это все потрескается после высыхания раствора
раскрыть ветку 2
0

Откуда информация? Тоже штукатурил и пену и утеплитель базальтовый в щелях, ничего не потрескалось

раскрыть ветку 1
0
Информация из богатого опыта, штукатурка не будет держаться на чем-то мягком, вернее будет, но в местах примыкания она треснет. Многое от слоя будет зависеть, ваш случай надо отдельно смотреть
+2

Почему лучше, чем монтажка?

раскрыть ветку 12
+15

Потомушто монтажной пены у него дома не было, а вся перечисленная ебалыга - была.

раскрыть ветку 7
+9
И он блжад "вскрывает" грунтом, который должен наоборот - скрывать.
Поясню - "вскрывают лаком" фактуру древесины, чтобы подчеркнуть структуру дерева.
Сам ненавижу это слово во всяким там мастер классах от "краснодеревщиков", писать наверное все же надо "покрывать лаком".
раскрыть ветку 4
-1

"ебалыга"

Иллюстрация к комментарию
-1
Чувак какую-то лютую хуйню запостил!
-1
Потому что монтажка при расширении не равномерно поднимает пароизоляция вместе с утеплителем и щели все равно остаются
раскрыть ветку 3
0

Это, что ещё за новости?

-1

есть пруфы?

раскрыть ветку 1
0

Вариант   с натяжными потолками самый экономический правильный, также сделал у себя в доме, только у меня под потолком еще разводка труб и частично электропроводка в гофре.

0

эл. проводка радует, продолжайте в том же духе. я такие промежутки между досками заложил остатками гипсокартона в толщину стены. потом уже прошел стартом кнауф. такое чудо мне оставил на мансарде(6 этаж) местный застройщик - азак

0

Я думаю дать подсохнуть, протереть теркой и тогда можно будет сказать на все 100% Забыл спросить. Чем потолок подшиваться будет?

раскрыть ветку 4
0
Некоторые комнаты ГКЛ, некоторые натяжной.
раскрыть ветку 3
+1

я бы все тянул натяжкой и не парился.... Там зазор будет хороший и края вообще видно не будет. Так что можно сильно вообще не парится с качеством замазки. Они для крепления профиля будут от края отступать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-6
Я ещё как то могу понять когда вижу такие потолки в говнодомишках, которые для понаехов барыги строют в краснодарском крае, но автор утверждаем что САМ дом строит себе....зачееееем...
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: