Задание выполнено успешно

Задание выполнено успешно Москва, ЖКХ, Надпись на стене, Негатив

— Добрый день, а зачем вы закрашиваете краской не попадающей в тон стены?


— У нас другой нет.


— А зачем закрашивать, это же рисунок мелом нанесён, вот же он рукой стирается.


— Ну у нас инструкция такая.


— Но выглядят же с этими замазками стены хуже чем с рисунком.


— Да, знаю.

оригинал

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
306
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, что "маляр" ничего не решает, нужно обращаться с заявлением непосредственно в управляющую компанию. А сотрудник, который красит- это его работа (какие бы цели и логику она не преследовала)
раскрыть ветку (90)
73
Автор поста оценил этот комментарий

А в управляющей компании ткнут на бумажку, которую утверждали в 1965 году. Не для того бумажки писались, чтобы в них потом здравым смыслом тыкать

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эта бумажка защищает только от незакаленных просителей. В таких случаях лучше спускать на них цепных бабок, они и бумажкой если надо подотрутся и сотрудников доведут до мысли, что они не правы и закрашивать надо по уму, а не по туалетным бумажкам

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Цепных бабок лучше спускать на кладбище или хотя бы в дом престарелых, где от них вреда для общества будет меньше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это специально обученные цепные бабки.
ещё комментарии
136
Автор поста оценил этот комментарий
Дали лопату, сказали "копай". Вот и копают от забора до обеда, от обеда до конца..
раскрыть ветку (25)
154
Автор поста оценил этот комментарий
К работникам горзеленхоза:
- зачем один из вас копает яму другой закапывает?
- у нас третий должен был деревья в ямы сажать, не вышел заболел...
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверен на 99%, что если бы маляр пришел и сказал: "Там эта, мелом нарисовано, я тряпку возьму да сотру, чо краску переводить", то ему бы ответили: "А, бля, мелом?! Ну и похуй!" и на этом бы всё закончилось. Но тупые и исполнительные на таких должностях чаще встречаются чем умные и инициативные.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что умные и инициативные не работают малярами. Я как-то в молодости монтажил, сейчас потребовался монтажник, решил по связям поискать и пришёл к выводу, что все знакомые толковые монтажники уже давно не монтажники.
9
Автор поста оценил этот комментарий

инициатива ебет инициатора.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и правильно, нахуй думать головой если можно выполнять то что придумала чужая жопа.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дак таких, кто инициативе, и умеет отстоять свою точку зрения, единицы, и они, как правило, стены не красят. И это как бы норма социальная, на ней капитализм устроен. Ни кто ж общество не воспитывает, говорят только, работать надо, вот мы и работаем. Нет общедоступного развития. А в целом то, все люди одинаковые от рождения, если нет болезней. Так что, бытие определяет сознание, а не то, что не хочет бороться, тогда пусть живёт в говне. Ты научи хотя бы троих, тогда, может быть, лет через 200 лёд тронется

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди не одинаковые от рождения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди вообще не одинаковые с рождения. Мягко говоря.
Например далеко не каждый сможет стать бегуном на 100 метров олимпийского уровня хоть с рождения бегай - тупо генетически заложено мало быстрых мышечных волокон (а они разные и в разной пропорции у людей). То же с темпераментом, способностью к обучению и т.д.
Обучение/воспитание/тренировки это только 40-60%, остальные 40-60% - генетика.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Одинаковые, физиология не в счёт. Почему у однояйцевых близнецов разный характер?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что 40-60% это генетика, а 40-60% - среда.
И да, относительно других братьев/сестер темперамент у однояйцевых очень похож.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю три пары близнецов. Каждый небо и земля

31
Автор поста оценил этот комментарий

вот и обратились, и даже ответ уже пришел

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
145
Автор поста оценил этот комментарий

Накажем маляра.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если сверху формуляр "закрасить", то он закрасил. Вот если было написано "удалить", а он закрасил, тогда кроме шуток, надо наказать. Потому что не было инструкции мел красить.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поменяют формуляр задним числом. Делов-то.

Автор поста оценил этот комментарий

для простых работников таких сложных формулировок не дают. дали в руки банку и валик 100%.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... не то, чтобы ответ, пока, скорей - отписка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, нахуй послали.
148
Автор поста оценил этот комментарий

А я уверен что рабочий ничем не лучше начальника, если понимает, что делает говно и всё равно его делает. Каким надо быть человеком чтобы не взять тряпку и не вытереть мел ей.
Грошь цена таким людям. Не найти в себе сил сказать и сделать по совести. И всё как вижу такое в во всех госорганах и на куче предприятий. И так сойдёт. В итоге одна из самых богатых стран, а живём как нищие.
Тупость, непроходимая тупость. Сказали, делаю. Скажут детей в печах сжигать, будут делать, так выходит?

раскрыть ветку (33)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На днях видел как у нас на аллее героев в с красным асфальтом новым снег с обочины убирали. Бобкат с ковшом тупо исцарапал асфальт во многих местах, а дни как раз были солнечные. Думаю ну ебаный врот, ну сними ты просто верхушку снега, нахуй елозишь как вилкой по тарелке, остальное само растает, тепло. И точно бля, там где не убирали на завтра уже все и так почти стало. Идёшь и думаешь ну как блять так то
раскрыть ветку (8)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю: всю зиму снег никому не мешал, а как начал таять - понеслось говно по трубам.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это разве не единственный вариант? О_о
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг где-то не так.


Ды не, бред какой-то.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и фантазер ты, однако!
Автор поста оценил этот комментарий
Да похуй! И так сойдёт... Этож асфальт, чё ты доебался внатуре? Ха-А-а-тьфу, бля... Когда уже зарплата...
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас раздули пламя моего пукана) у нас пол поселка на кой то хрен тащит снег который во дворе и кидает на дорогу. Каждый год так. Их не топит, снег им никак вообще не мешает. Им просто зачем то охотой чтобы он растаял и они создают кучи снега на дороге. А ты потом по ним едь. А ещё городские службы с утра раздробили лёд у бордюра и сложили на правой полосе. Чтобы убрать уже ночью или следующим утром. Чтоб пробок побольше было, а может ждут что глыбы сами растаят. Про расхераченные дворниками с ломами жёлтые рельефные плитки для слепых я уж не говорю.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас по всей Москве снег перекапывают, как только едва выше ноля станет, чтобы он "быстрее" таял. Нахуя это надо ускорять этот процесс, непонятно. Надо ещё предложить после дождя лужи мётлами разгонять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь...
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Философия совка, выделили 5 тон соляры потратил 3, остальные слил в овраг а то скажут, что норму не выполнил. так у нас все и живут могу копать могу не копать
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Эти нормы так-то жопа. Например, во многих муниципальных организациях так: есть бюджет на год и его надо освоить. Не освоил - урежут. А то, что не всегда надо так много или не на всё хватает всем плевать. Приходится на всякую срань тратить

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати нормы в армии отлично действуют, привезли 20 тонн топлива, потратили 2, 18 налево.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, у тебя просто не было ебанутой начальницы, которой лучше не перечить и не предлагать адекватные пути решения, иначе уволит нахер! А у меня была. Когда рабочее место дорого, что какую только ебанину не исполнишь в соответствии с техзаданием от придурочного и агрессивного начальственного долбоеба.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая была, послал её и уволился нахер. Но, согласен, что вариант не для всех, у меня нет детей и ипотеки.
11
Автор поста оценил этот комментарий

В древнем Риме консул Манлий Торкват казнил сына за то, что он ослушался приказа и вступил в бой, несмотря на то, что сын победил неприятеля. Это основа порядка и дисциплины. А вот мысли "мне не нравится эта инструкция, я ей следовать не буду" - прямой путь ко всему, что вы описали.

раскрыть ветку (9)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты вокруг видишь порядок и дисциплину?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А где ты вокруг видишь, чтоб депутаты казнили своих детей за нарушение законов?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да где вы вообще древний Рим то увидели?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В учебнике
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки, Риму пиздос пришёл.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда перестали казнить и начали в армию варваров нанимать просто массово.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так Нюрнбергский процесс зря затевался? Все фашисты то приказы только выполняли, а непосредственный виновник сам застрелился.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Рядовых солдат никто не казнил на суде, они действительно выполняли приказы. Виновник был не один, замешано всё правительство. Когда у нас ругают власть, не одного же Путина обвиняют, но и депутатов, верно?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Степень вины исполнителя всегда есть. Он же понимает что творит херню. А если завтра ему скажут сосульки сбивать, не ставя ограждения, прям на голову прохожим. Тоже одно руководство будет виновато?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак таких, кто инициативе, и умеет отстоять свою точку зрения, единицы, и они, как правило, стены не красят. И это как бы норма социальная, на ней капитализм устроен. Ни кто ж общество не воспитывает, говорят только, работать надо, вот мы и работаем. Нет общедоступного развития. А в целом то, все люди одинаковые от рождения, если нет болезней. Так что, бытие определяет сознание, а не то, что не хочет бороться, тогда пусть живёт в говне. Ты научи хотя бы троих, тогда, может быть, лет через 200 лёд тронется

9
Автор поста оценил этот комментарий

Покрасит ему заплатят, не покрасит - не заплатят.

У бригадира еще лучше смывание мела на стене будет к примеру 1 нормачас, а покраска 3. Да еще есть шанс получить заказ на перекраску всего периметра в один цвет

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, тупой здесь только тот, кто доёбывается до "маляра", потому что мозгов и яиц не хватает доебаться до начальства "маляра"

Автор поста оценил этот комментарий

То есть работник считает, что если он просто сотрёт рукой рисунок, то его как то за это накажут за неподчинение?

Автор поста оценил этот комментарий

Может её покрасить, чтобы она начальника покрасила? Или наоборот?

2
Автор поста оценил этот комментарий

"к пуговицам претензии есть?"

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жить в РФ это подчиняться всепоглощающей бессмысленности и терпеть :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку