Задание выполнено успешно

Задание выполнено успешно Москва, ЖКХ, Надпись на стене, Негатив

— Добрый день, а зачем вы закрашиваете краской не попадающей в тон стены?


— У нас другой нет.


— А зачем закрашивать, это же рисунок мелом нанесён, вот же он рукой стирается.


— Ну у нас инструкция такая.


— Но выглядят же с этими замазками стены хуже чем с рисунком.


— Да, знаю.

оригинал

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем смысл докапываться до простых рабочих?
раскрыть ветку (29)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный смысл - узнать от них кто именно отдал такой приказ и потом докапываться уже до него..

Это как во вчерашней истории с "Пылевыми монстрами" - надо искать Главдебила и сношать мозг уже ему.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главдир без охраны не ходит, а бумажно до него не докопаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего бы это "бумажками не докопаться"?

И ещё - к чему вы об охране некоего главдира упомянули? Это, вообще, имя или фамилия?

55
Автор поста оценил этот комментарий

докапываться?
неравнодушный прохожий решил узнать что происходит, вроде вежливо

обычно никому дела нет

60
Автор поста оценил этот комментарий

Они же не узники Азкабана, могут что-то решать мозгом.
Им сказали они делают... такое себе оправдание. Могла взять тряпку и стереть мел, могла взять колер и подобрать краску. Могла взять и не устраиваться на такую работу.
Они даже не пытается решить проблему, включить хоть сколько-нибудь логики.

Начальник должен всё по пунктам расписать, как и что делать?
1. Посмотреть какого характера загрязнение.
2. Мел?
3. Значит взять влажную тряпку и протереть.
4. Нет влажных тряпок, только сухие?
5. Подойти к крану вращать кран до появления воды.
6. Намочить тряпку
7. Пока шла до места тряпка высохла?
8....
Как вы это себе представляете?


Единственная вина начальника, это то, что он тупой и берёт на работу таких же.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый работал уборщиком. Сказали подметать полы. Однажды увидел разлитый кофе, нашёл где-то швабру и вымыл полы после того, как подмел. И знаете что? Его уволили. Типо на мокром полу оставались следы, было скользко и вообще, сказали подметать - надо подметать. На следующий день вместо него уже вышел новый человек, который послушно подметал пол и не трогал швабру
36
Автор поста оценил этот комментарий

-Почему стену не покрасили?

-Какой мел, вы о чём сейчас, было задание покрасить стену!

-Короче с вас объяснительная, если это повторится – выговор и лишении премии.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, ты правда веришь что в ЖКХ есть премии? Туда идут работать за честный оклад. Находишься 8 часов на рабочем месте - вот тебе твои 15 тысяч. А премии это слишком сложно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Армейски-тюремный менталитет у людей. "Мне сказали" Ты что, блядь, компьютер, что тебе сказали? Даже котам хватает гордости людей нахуй слать, а ты, блядь, доминантный вид на планете, где твоё, сука, абстрактное мышление?

22
Автор поста оценил этот комментарий

Выдали человеку краску, сказали закрасить. Он стёр просто тряпкой. Его вызовут и скажут «Хрен ли не закрасил? Мы велели закрасить! Краску тебе зачем выдали? Ты филонишь! Больше не будем краску выдавать, раз не пользуешься все равно, крутись как хочешь» - и назавтра пошлют граффити тряпкой отмывать. Вот так это работает примерно у нас.

Согласовали бюджет 200к, потратили 180к, на следующий раз согласуют 170, потому что «вы и так справляетесь, мы видели».

5
Автор поста оценил этот комментарий
потому что все умные получили образование и работают на нормальных работах
16
Автор поста оценил этот комментарий

Дали задание забрать человека из аэропорта и привезти в офис. Зачем ехать, если там есть такси. Вызову ему такси, егг довезут до офиса. Задание выполнено. И не важно, что было другое поручение, так что ли?

У неё есть инструкция она её выполняет. У работника мтс есть инструкция варить неликвид и он его выполняет. И так далее. Что она скажет? Нет, тут мел я не буду красить! Ага. Это и так низшая работа, там не надо думать, там надо делать. Ну стена будет не в цвет, а не покрасишь вообще не заплатят

раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А позвонить начальнику и сказать, что тут мел нахуй его красить я могу просто стереть ? Сомневаюсь, что она хоть это сделала.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит рабочий красить стену, забор, не важно. Он не уточняет причину покраски - устранение дефекта, ремонт и так далее. Наряд на окраску,все. А причины окраски это другое.

  Деньги выделены на окраску стены, а не мойку. Их надо осваивать. Я не говорю, что это хорошо и правильно.

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вкладываете контекст "простой рабочий = отсутствие мозгов".

Это неправильно, каждый на своём месте должен понимать, что он делает и для чего.

Так вот такие вопросы вполне уместно задавать, чтоб бошкой думали, прежде чем втупую бездумно исполнять без обсуждения идиотские задания руководителей-кретинов.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не намекал, что рабочий - тупой, не надо передергивать.
Я имел ввиду, что ее мнения, скорее всего, не спрашивали. И даже если она скажет, что можно просто вытереть, ей скажут красить.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Рабочий - не рабочий, мозги-то включать надо! Почему-то в разных сапогах не ходят и черную одежду белыми нитками никто не зашивает... А пойти безмогло намалевать краской - да запросто. И почему-то мне кажется, что это Ленинградка, южный выход из метро, здравствуйте москвичи и гости столицы, а у нас так за городом следят 😕

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Потому-то на мнение рабочих, всем поебать. Рабочий говорит что можно просто вытереть, а начальство отчитывается о том, что они перекрасили . Ей богу, буд-то не в РФ живете.
12
Автор поста оценил этот комментарий

В корне не верное мышление. Рабочие в нашей стране это не прикосновенная каста. Везде и всюду  виноваты только мастера и начальники. Я никак не пойму. Рабочий это биоробот что ли?! Он не отдает отчета в своих действиях?!

Все и всегда должны нести ответственность за свои поступки и должны оспаривать любой абсурдности приказ!

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из какой-то параллельной реальности, в которой в РФ у начальников нет синдрома вахтера и они любят когда их приказы оспариваются?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как тут все лихо разделили: есть нормальные рабочие, которые выполняют приказ и есть тупые начальники. Все.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще уволенные, которые приказы не выполняют

8
Автор поста оценил этот комментарий

а как иначе набрать плюсцов и срубить хайп. руководство УК может и нахуй послать или еще чего похуже.

4
Автор поста оценил этот комментарий

"исполняющий преступные приказы виновен, исполняющий дебильные приказы дебилен"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вспомнилась история про мальчика и цент.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку