0

Задачки

Задачки Домашнее задание, Начальная школа

Вот такие задали, ладно, первая скорее всего типа юморная -компот там сварить или сок, так как не делится...
Но вторая, правильный ответ "нисколько"!? - это типа как в 90ых такси таксуют и по очереди двигаются!?

Дубликаты не найдены

+1

1. Забрать все яблоки себе. Все дети получат по 0 яблок, то есть поровну.

2. Все уехали. На остановке нельзя стоять долго. На стоянке - хоть сколько.

0

1. Убить лишних 9 детей.

2. Три отъехали, четыре взорвались.

+1

7-3=4. И это, 4/13 будет приблизительно по 0,3 яблока. Нахер огород городить? Есть арифметика, вы с ней спорить собрались что ли?

раскрыть ветку 3
0

это реальное д/з,  и правильные ответы это то что на месте машин не осталось и сделать сок!

раскрыть ветку 2
+1

если это задачи по арифметике, то я б на твоём месте изначально ребёнку объяснял все как надо, а не как подразумевается в этих недоучебниках, хех.

0

Тогда уж пюре или компот, сока там по 5 капель выйдет.

0

Я лично представил стоянку такси вот так, часто в аэропортах и на вокзалах они примерно так и стоят. Ребёнок, который ездил/летал куда-то с большой вероятностью представит так же. Схренали остальные должны двигаться, если три (две, одна) уехали?

Иллюстрация к комментарию
0

Иногда простая задача для начальной школы - это всего лишь простая задача...

Не нужно в каждой задаче для ребенка искать подвох.

раскрыть ветку 4
0

ну так какие ответы правильные по вашему мнению?

раскрыть ветку 3
0

1. Разрезать каждое яблоко на 13 частей.

2. Осталось 4 машины.

раскрыть ветку 2
-1

Это уже на учебник, а скорее сборник ребусов и шарад, не имеющий, кроме самих цифр, ничего общего с математикой и написанный неучем в алкогольном/наркотическом бреду. Откат и распил рулит. И кто-то еще что-то говорит про "не ту" систему образования в СССР.

-1

вторая, правильный ответ "нисколько"!? - это типа как в 90ых такси таксуют и по очереди двигаются!? - откуда плять это знать нынешним детям?

раскрыть ветку 7
+1

семь стоят на месте, а три отъезжают. задача для детей с их детской логикой, а не для тебя

раскрыть ветку 3
0

правильный ответ какой по вашему?

раскрыть ветку 2
0

где в ТЗ сказано, что подъезжают еще три? бред.

раскрыть ветку 1
0

вот и пост об этом

0

Что-то я тоже не понял.

Похожие посты
8711

Вставить гласные

Не успел проверить домашнее задание у ребенка, хотя сделано-то правильно. Логопед была удивлена, сказала, что исключит это слово из заданий :D.

Вставить гласные Кукушка, Домашнее задание, Учителя и дети, Гласные, Дети, Начальная школа

Ребенок мой, тег моё, какашки виртуальные.

2058

Домашнее задание. 1-й класс.

Забираю ребенка со школы. Он сразу тянет мне брошюру по математике с домашним заданием. Говорит: - Пап посмотри, а то я на продленке сам не смог решить.

Думаю, ну что уж там сложного. Сейчас быстренько разберем, объясню. Сижу в фое, жду пока сын переоденется. Смотрю задание:

Домашнее задание. 1-й класс. Начальная школа, Школа, Домашнее задание, WTF, Беларусь

- Папа, ну что, понял?

- Не сына, в моем детстве, в первом классе, такого не было... пойдем домой решать...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: