-21

Задачка утренняя

То, с какой скоростью наливается молоко в кофе, влияет на температуру готового напитка? И почему?

Задачка утренняя Утро, Кофе, Вопрос, Физика

Дубликаты не найдены

+2
Если молоко нормально так разогнать, то можно и бозон Хиггса найти
+2
Если лить как тормоз, все уже остынет
0
Если не учитывать нагрев молока, когда оно проходит в воздухе, трение об воздух и об слои кофа, то похуй как лить
0
Нальем быстрей будет холоднее, медленнее выше температура. Холодное молоко как стена об которое бьётся кофе и потеряет энергию, если медленно, то этот эффект будет незначительным? Ты уже скажешь правильно или нет? Хотя тут прямолинейный график не будет, реально, если лить ооочень медленно он сам остынет :D Торможение автомобиля об стену, кипяток в мороз. Если брать кипяток в кофе то одно, если не кипяток другое, пипец, иди нахуй.
раскрыть ветку 2
0
Вот четкое объяснение
раскрыть ветку 1
0
Я ещё забыл про пропорции, и важно сколько кофе и молока... Неее это спрашивает какой-то домашний экспериментатор или ребёнок.
-1
С какой скоростью начинать что бы он вообще не остывал?
Иллюстрация к комментарию
-1
У меня только с глубокого похмелья подобные вопросы посещают, я кстати сам же нахожу ответы , так что будешь в адекватном состоянии , ответишь на все вопросы с филосовской изюминкой.
-1
Да, но это не точно.
-1
Потому что тонкая струя больше нагреется по дороге.
-1
Это с утра , в воскресенье, да такие задачки? Да Вы, батенька, садист, фашист и ирод рода человеческого.
раскрыть ветку 1
-1
Какая это задача, философия, температура кофе, молока, какие скорости, от и до каких скоростей? Хуета.
-1

потому что светлый напиток остывает медленнее темного

-1

Да.

Потому.

-3
И на хуй послали (сам иди, кстати) и ребенком назвали, а на вопрос, тем не менее, никто не ответил
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: