Дубликаты не найдены

-26

rehbn? gj'nvje cebwbl/

раскрыть ветку 49
+9

Исполать.

ещё комментарии
+83

убийство. Срать на то, что она левша - стреляться можно с любой руки и левше и правше. Самый прекол в том, что судя по кровище, телу и тумбочке сидела она лицом к нам, т.е. к смотрящим. пока писал предсмертную записку - в стиле самоубийц, то судя по очкам у нее слабое зрение, значит нужна лампа - лампа выключена. Нафига после всего этого разворачиваться в другую сторону? Зачем выдергивать лампу из сети? Но настораживает меня не это. Все дело в гильзе - если стреляться из такого положения, гильза должна отлететь дальше по полу, но никак не на столе. Да даже если бы она все равно каким то образом упала на стол она бы скатилась, поскольку цилиндрической формы и была "брошена". Еще меня смущает пятно крови судя по расположению пятна можно сделать вывод, что стреляли как раз с удобной для "суицида" высоте, но суицид я отклоняю, поскольку гильзу на стол подложили, да и иные улики указывают на некоторую нелогичность и непоследовательность в действии. Если суцид, то почему бы не докурить до конца? А если насрать и не докуривать, то почему сигарета не стлела?

раскрыть ветку 42
+52

все намного проще. она бы сначала докурила, а у же потом бы застрелилась. это убийство

раскрыть ветку 21
+1
Мне хватило и гильзы, Она явно не на столе должна быть.
раскрыть ветку 1
0
Табак гавно. Вот и не стлела.
+9
А почему "она"?

Одежда "унисекс", маникюра/педикюра нет, грудь не просматривается, причёски не видно, но волосы похоже короткие. Губы?

раскрыть ветку 4
+17
вообще-то это перфоманс.

и в случае убийства и в случае самоубийства при попадании в голову пули на стене были бы не только кровавые пятна, но и мозги (серобелые ошметки), кровавые козявки (черные) и дырка от пули в стене.

а там клюквенный морс, да и то пожадничали - он даже до пола не дотек.

и еще мне кажется что это манекен. попробуйте одновременно прижать боковую поверхность ляжки и обе лопатки к полу и вы прозреете.

раскрыть ветку 1
+3

Шерлок, лампа выключена? ну судя по картинке там светло и её можно было выключить дописав и отложить очки, она не разворачивалась, а просто выстрелила в весок, т.е. сбоку и гильза как раз падает на стол, с хуя ли её скатываться, если стол ровный?

раскрыть ветку 1
+1

Добавлю про брызги крови. Стреляли прямо у стены, снизу вверх, о чём отчётливо свидетельствуют вытянутые брызги в верхней части пятна. Дальше. Тапочки. Почему слетели? Могли быть конвульсии, но, если были, то тело никак не в таком положении должно быть, окурок и пистолет лежали бы рядом с телом, а не в руках. Значит была борьба. Положене телу придали посмертно, налицо инсценировка самоубийства.

+10

на самом деле это несчастный случай, он раскачивался на стуле, ковыряясь в ухе пистолетом, соскользнул и нажал на курок!

0

все может быть, но это дело может остаться глухарем и в реале это будет суицид и значит переходит на полку. А значит все ок. И в полиции одним глухарем меньше.

раскрыть ветку 1
0

Поддерживаю, гильза улетела бы "к нам", если стреляться лицом "к нам".

раскрыть ветку 1
0

всё проще. выброс гильзы направо от направления выхода пули, а зеркало налево.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+61

убийство. рука и пятно на стене в разных сторонах

раскрыть ветку 132
+10

а так же ручка и очки

раскрыть ветку 104
-4

А почему перед выстрелом он не мог просто сменить позу на 180 градусов? И да, убийство. Суицидники не пишут записок.

раскрыть ветку 91
-3

А еще она похоже левша

Пробовали курить не главной рукой?А стрелять?

раскрыть ветку 11
+28

Или он застрелился из сигареты

раскрыть ветку 2
+66

Курение убивает. 

раскрыть ветку 1
+2

стул развернулся во время падения?

+3

он сидел спиной к окну, ноги и тело смотрят в противоположную сторону.

А так я думаю что это убийство, ибо он левша, судя по тому как лежит ручка, и где стоит лампа, а застрелиться с правой руки как то не удобно что ли. Это чисто мои догадки

раскрыть ветку 4
0

Вот всегда удивляли эти разговорыы о том что левша не застрелится с правой руки. Там делов то, на спуск нажать, вот другое дело записку не той рукой писать, это да.

+1

1) Стрелять пофиг с какой руки. Также как держать вилку во время еды, когда взял ещё и нож.

2) Лампу сильно левее не поставить - шнур короткий. Так что норм - светит сверху.

3) Ручка как раз лежит правильно. Возьмите ручку и попробуйте положить наоборот - "хвостом направо" - это требует дополнительного "усилия". Для правши ручка естественно ложится именно налево.

раскрыть ветку 1
-1

Попробуйте взять ручку в левую руку и положить ее пишущим концом вправо. :/

Исходя из положения ручки, жертва правша.

+2

Как бы могли застрелиться через рот

0

тоже об этом подумал

+1

Он мог сидеть правой рукой к окну и вставить ствол в рот, тогда всё правильно получается.

+7

@yulianovsemen Брызги на стене смущают, лампа отключенная из сети, окурок зажатый в пальцах левой руки, один шлепанец. Считаю, что имеет место быть инсценировка, либо выходное отверстие от пули следует искать в левой височной осции , либо  отрабатывать мотивы...

раскрыть ветку 4
+2

@yulianovsemen, не могли бы Вы, пожалуйста, сделать "разбор полетов" в отдельном посте по этой картинке? Взгляд профи, так сказать)

раскрыть ветку 2
0
Вы все верно указали, по этой картинке особо добавить нечего.
0

она левша, держит сигарету в левой и ручка с левой стороны от письма, а пистолет ей в правую положили.

раскрыть ветку 1
-2

Попробуйте взять ручку в левую руку и положить ее пишущим концом вправо. :/

Исходя из положения ручки, жертва правша.

А сигарету держала в левой потому что писала правой.

0
она вроде еще и левша, судя по ручке, пачке сигарет, хотя не знаю-лист лежит как для правши.
0
И лампа выключена из розетки. Предполагаю, что в темноте люди не пишут последние письма.
0

Я склоняюсь к версии с убийством.

1. На улице ночь, а светильник не включен в розетку. Для тех, кто скажет, что все могло случится днем - сигарета не догорела в руках.
2. Если бы этот человек курил перед выстрелом, то окно было бы открыто. 
3. Человек планирующий самоубийство не стал бы приносить в дом цветы.
4. В ведре бутылка, судя по всему шампанское, мало кто пьет в одиночку, судя по всему их было как минимум двое, значит шампанское принес тот, кто принес цветы, и тот, кто убил этого человека.
5. Непонятно откуда тапочек, скорее всего следы борьбы. 
6. На столе нет зажигалки, на это стоит обратить внимание.
7. Пистолет выглядит странно, место откуда вылетают гильзы находится с левой стороны, а значит гильза не могла вылететь на стол. ( в этом я не уверен).

раскрыть ветку 2
+1

1. Он мог выключить светильник, после того, как написал записку, чтобы не было видно самоубийства с улицы.

2. Самоубийце вряд ли интересно думать о свежем воздухе перед убийством.

3. Эти цветы, вероятно, декоративные. Помещение вполне может быть номером гостиницы. 

4. Многие пьют в одиночку, тем более люди, склонные к самоубийствам.

5. Если это следы борьбы, то почему убийца не замаскировал их? Тапочки моли быть разбросаны при падении с табуретки.

6. Зажигалка могла быть выброшена в урну, так как самоубийца приняв решение, хотел сам себе доказать, что не собирается передумывать.

7. Самоубийца мог сидеть спиной к окну, стрелять в правый висок, как раз если гильза вылетает слева, она падает на стол.

раскрыть ветку 1
+9

А вообще я думаю это кража. Спиздили второй тапочек.

раскрыть ветку 1
0
лучший коммент
+3

да вообще эта рыжеволосая женщина жива пока. кусочков мозгов на стене нет, в ведре бутылка. просто дама открывая бутылку, облила всю стену. Набухалась, начала писать письмо бывшему, лампочку включать было лень, потому что основного света достаточно. Решила закурить, сняла очки, взяла свою зажигалку-пистолет, прикурила. Затяжка, от никотина и алкоголя закружилась голова, она шлепнулась с табуретки. Пьяные всегда падают в глупые позы... она отрубилась. но вот если она в ближайшее время не очнется, может случиться смерть по неосторожности, если что-нибудь загорится от тлеющей сигареты.

+265
Убийство. Ручка лежит с левой стороны, значит женщина левша. А пистолет в правой.
раскрыть ветку 116
+96
Еще и лампа справа (у правшей она бы стояла слева). Да еще и курить правше удобнее было бы правой а не левой
раскрыть ветку 115
+100

Плюс, лампа не включена в розетку.

За окном ночь, на столе очки.
Вывод: видит слабо, необходимо дополнительное освещение для нормального письма.

раскрыть ветку 114