Задачка для логистов или Как отправить груз из Калининграда

Давно и с удовольствием читаю Пикабу, но писала только раз в просьбой о помощи, в этот раз причина та же.
Комментарии для минусов оставлю.

А проблема собственно вот в чем:

Компании, в которой я работаю требуется отправить груз с оборудованием из г. Калининград в г. Санкт-Петербург, с тем условием, что этот самый груз (будь он трижды проклят по дороге) ранее был ввезен на территорию Калининградской области из СПб (преимущественно), а еще раньше произведен на территории РФ (в большинстве своем).

Как любая контора, которая сталкивается с кучей перевозок мы используем ряд транспортных компаний. Эти компании ввозят в Калининград что угодно и в каком угодно количество почти без проблем (требуется ряд документов для таможни, но они не страшные и легко подготавливаются). Чем мы активно пользовались на протяжении лет 10, ранее проблем с вывозовом оборудования не возникало. Почта России доставляла все исправно (как это ни странно). Но последние года 2 ситуация резко изменилась.

Теперь чтобы вывезти оттуда что-либо основным документом является документ (простите за тавтологию), подтверждающий, то что груз был ранее ввезен на территорию Калининграда и области, обычно это CMR со спецификацией, вагонная ведомость или авианакладная, в случае если посылка ввозилась в составе сборного груза (как у нас), то должна быть ТТН (товарно-транспортная накладная) с отметкой таможни.

Самый смак в том, что при ввозе оборудования данный документ не выдается. И как его теперь вывезти обратно никто не знает. Я уже докопалась до всех транспортных, с которыми мы работаем или работали ранее. Везде ответ один - либо вы предоставляете документ подтверждающий ввоз груза, либо идете нахрен =)

Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией и нашел из нее выход?)

Буду бесконечно благодарна.