Задачка.

Дано: Мать одиночка с десяти летним сыном. Без городской прописки, без постоянного жилья(мотается с одной съёмной квартиры на другую) , постоянной работы, постоянного места в детском саду/школе, с постоянными финансовыми проблемами.
Найти: Решить проблему с жильём, устроить ребёнка на постоянное место в ДС/школе, найти постоянную работу.
Решение: Пойти работать на завод, с выделением отдельной комнаты в общежитии (да, есть такие предприятия и одно из них в нашем городе). Получать, пусть не большую - огромную, но стабильную ЗП, устроить ребёнка в ближайшую школу, получить, хоть и временную, прописку.
Ответ: На завод я не пойду, по сменам или с 8 до 17 работать не буду. Сами живите в своих общагах.
Вывод 1. Человеку нравится жить в проблемах, всем о них жаловаться и спрашивать совета.
Вывод2. Не давать этому человеку никаких советов/решений он всё знает сам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонила мне как то родственница из деревни - устрой сынулю на работу (только какое-то училище там еле закончил), а то сопьется. Ну ок говорю, пусть приезжает, на крупном заводе, поработает сначала учеником за минималку, потом освоится, дадут соц жилье по программе, и за 5 лет оно перейдет в его собственность...

Ага, за минималку - 3 месяца, а нельзя сразу чтоб стотыщмильеноф?

Нет, не устроил мой вариант. И что? Мамкин специалист спивается уже лет 8, без жилья, без постоянной работы - доит мамкину и бабкину пенсию...

раскрыть ветку (29)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Как к вам на работу устроиться? Куда ехать?
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я за вами буду

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я следующий.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если места еще есть я тоже постою
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пустите меня первого, я только спросить
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нам тут всем только спросить, не наглейте
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех кто просто спросить отдельная очередь

3
Автор поста оценил этот комментарий

Магадан

Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
Село хуево-кукуево, соц жилье - коробка на теплотрассе. Дерзайте.
раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий
О, я так понимаю что вы - сыночка из комментария выше? Как там водка? На стекломой ещё не перешли?
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу что здесь написано
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давай адрес завода, где жилье раздают за 5 лет работы. Или не пиликай.

раскрыть ветку (16)
22
Автор поста оценил этот комментарий

коммент ради плюсов, чел пиздабол, 5 лет и в собственность ага ага...

какие то ипотеки, вон на завод и за 5 лет у тебя жилье

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз.. Мой брат - препод в шараге (сварщик), живет в пгт, Самарская область. Ему глава администрации предложил работать инженером в соседней деревне, предложил дом там же, сказал, что если он 5 лет отработает, то он перейдёт в собственность.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дом в деревне - можно и дёшево купить, зависит от состояния сильно. Может оно того и не стоит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ПГТ, Самарская обл., деревня.
Там может быть и очень хороший дом, но с небольшой ценой ввиду удалённости от НП - особо никуда не выйдешь, вокруг захолустье, вечером сходить тоже не куда, отпуск - сначала до Самары ехать, там до Мск или цены завышены в разы.
Крч такое себе жилье, жить-то можно, но зачем?
Ну и как бы да, рыночная цена такого жилья может быть намного ниже однушки в городе.

Но, опять же, это всё очень индивидуально, я расписал только один из возможных вариантов (вполне может быть там деревня новая, 10км от города, и коттеджик там приличный, но это надо быть хорошим другой главы администрации).

17
Автор поста оценил этот комментарий

В мелком городе откуда все съёбывают, да запросто. Вы не поверите, но не все живут в Москве, где-то жильё и по 200-300к купить можно, так чего бы и не выдать за 5 лет.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

вы не поверите, но в моем мухосранске с населением в 70тыс человек, за 200-300 можно только гараж купить.

при этом средняя ЗП - 15тыс, и предприятий всяких дофига, но чтобы там заработать хотя бы 30, это надо без выходных ебошить

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

посёлок с населением порядка 7 тыс.

За материнский сертификат можно купить дом. Не супер, конечно, но в более-менее приемлемом состоянии.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, страна у нас большая, очень разный уровень жизни может быть даже в соседних регионах..да чего уж там, даже в соседних городах. Это крайне херово на самом деле(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где этот чудесный город?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в России, как и многие другие

xD

5
Автор поста оценил этот комментарий

я работал на таком заводе, зп маленькая но с жильем помогают. ушел потому что нашел вариант лучше. проблема в том что каждый считает себя пупом земли, но рынок труда не обманешь

4
Автор поста оценил этот комментарий
Комната в общаге. Вот и все соцжилье 😄
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

каждому по заслугам. думал просто будет?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не думал. Говорю как есть. Тут решили, что соцжилье через пять лет в собственность - это хоромы в 100 квадратов...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

никто так не решил. за себя лично говорю, лет 5 назад когда жить было негде и на сьемную квартиру уходила почти вся зп, я бы был рад такому варианту, ну а под лежачий камень вода не течет как говорится

3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое.
Мы вот сейчас производство строим, потребность в людях. Населенный пункт 10000 человек, потребность а сотрудниках около 1500. Местных явно не хватает, будем завозить, под это дело построим малоэтажные многоквартирные дома, после трудоустройства оформление в собственность с участием государства, субсидии и т.д. что-то типа ипотеки, только беспроцентная с компенсацией большей части.
Короче, это нормальная практика крупных холдингов, иначе просто кадров нет.
Как ни странно, у нас тоже 5 лет для полного права собственности требоваться будет. Хз, может условие для всех одинаковое.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за завод\соц жильё такое? Можно 5 лет работать, а потом квартиру продавать, этож какой профит!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку