8

Задачка

привет всем друзья!

Оказался в интересной ситуации и не помешает совет со стороны.

Вообщем возникла у меня необходимость быстро реализовать авто. Авто ру и прочие сайты особого результата не показали, решил отвезти авто перекупам. В одном салоне мне предложили лучшую цену и я остановился на них. Ложкой дегтя была оплата по безналу. Но не беда подумал я, ведь сам работаю в компании которая вообще не использует нал (так проще с налоговой). К тому же в салоне море машинок да и работают они на том месте уже довольно давно. Деньги салон  обязался перечислить в течении 3 дней.

ПроблематикА. крайний срок прошел вчера, деньги не перечислили. Приехал в салон, товарищи объясняют мол деньги есть но то ли не успели, то ли налоговая приостановила операции по счетам (из-за подозрения в обнале). Говорят мол завтра деньги будут. Я ребят предупредил что если не будет транзакции (или подтверждения платежа) то авто я заберу. меня клятвенно уверили что все будет супер.

Вопросы:

1. Как вести себя в ситуации если все-таки ребята прокатят меня с деньгами завтра?

2. Как вести себя если товарищи не захотят возвращать авто? Подключать ли милицию?

3. Как выставить им доп. счет за пользование моими ден средствами? у них же висят мои деньги, стало быть можно насчитать определенный %? Какой это %?

Ситуация сия меня раздражает, мне не нравится ходить за своими деньгами. Считаю подобные ситуации не должны бесследно проходить для контрагентов так как их это расслабляет. поэтому людей бывших в подобных ситуациях или компетентных в подобных вопросах прошу не стеснятся с советами.

Заранее всем спасибо!

Дубликаты не найдены

0

Вообщем после душевной беседы деньги были перечислены. Хепи энд. Спасибо всем!))

0

1. забирать авто

2. на каком условии машина там находится? договор есть? тамсроки прописаны?

3. какие проценты? они у вас денег не брали. если в договоре описаны штрафы при нарушении сроков, то можете потребовать. если не прописано, то не можете.

раскрыть ветку 3
0

да договор подписан, срок по оплате до 28 ноября. акт приема передачи есть. авто у них по документам.

касательно %. Они не брали денег, но у них мои деньги сейчас. Стало быть ими пользуются они а не я, причем без моего на то согласия.

раскрыть ветку 2
0
Если в договоре нет штрафа, то у тебя один вариант - стандартная неустойка через суд - 395 ГК РФ. Ответственность за неисполнение денежного обязательства. Размер - ключевая ставка Банка России за весь период неисполнения. Ну и плюс прямые доказанные убытки.
0

Если в договоре прописаны штрафные санкции, то вы можете потребовать выплату штрафов. Если не прописаны, то не можете.

Также, что написано в договоре про разрыв договора той или иной стороной?

0

Есть подозрения, что твоего авто завтра на площадке уже не будет, как и "менеджеров", оформлявших ДКП.

раскрыть ветку 2
0

Это было бы плохой новостью. Пока авто там.

раскрыть ветку 1
0

Я бы забрал на твоем месте, пока оно там.

0
Договор подписывал? Если да - читай там про права, обязанности и ответственность со штрафами. Если нет - то все мимо. Ментам они скажут что ты на стоянке там стоишь.
Даже с договором неустойку сможешь получить только через суд, а это время и деньги.
раскрыть ветку 2
0

Договор есть.

раскрыть ветку 1
0
Выложи договор,давай почитаем?
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: