Задачи по химии, которые мы заслужили

В Колледже Мидлбери тест по химии включал задание по расчету летальной дозы газа в нацистской газовой камере

Задачи по химии, которые мы заслужили Химия, Задача, Черный юмор, Нацисты

Профессор химии из Колледжа Мидлбери был отстранён от работы после того, как предложил студентам рассчитать летальную дозу газа, использовавшегося нацистами во время холокоста.

https://www.cbsnews.com/news/jeff-byers-middlebury-college-p...

Лига Химиков

1.6K постов12.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Старайтесь выбирать качественный контент и не ставьте теги моё на копипасты

Посты с просьбой решения домашнего задания переносятся в общую ленту

Также нельзя:

1. Оскорблять пользователей.

2. Постить материал далеко не по теме и непотребный контент (в остальном грамотно используйте теги)

3. Рекламировать сомнительные сайты и услуги коммерческого характера

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
247
Автор поста оценил этот комментарий
Да хорошие задачки. Применимые на практике, почти!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
150
Автор поста оценил этот комментарий
А где следующая страница?
И решения лишними не будут. Я сюда деградировать захожу, а не задачи решать
раскрыть ветку (27)
85
Автор поста оценил этот комментарий

1. 6,25 секунд на максимальную скорость и ещё 1,5375 чтобы догнать цель. Итого 7,7875 секунд.

2. Под углом 60 градусов к подраненному.  Если они будут идти по траектории перехавата, то 2 ближайших велоцираптора потратят 2,236 секунд. Если они будут бежать "прямо на вас", то потратят чуть больше времени, но даже тогда эта отметка не достигнет 2,5 секунд, где подраненный наберёт максимальную скорость.

раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Есть кто-нибудь кто проверит? Написано убедительно.

55
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотел бы я с Вами сидеть на соседнем кресле в кинотеатре на любом из блокбластеров. Вы бы обязательно расчитали траекторию полета человека-паука и начили бы доказывать во время сеанса, типа "пфф двигаясь по такой траектории он разъебется об угол здания на высоте 67.543метра через 5,679 секунды..." или же высчитали площадь доски после крушения Титаника и ее способность выдержать двоих, темпрерату охлаждения тела в единицу времени. Про Дедпулов, капитанов Америка, человека Муравья и т.д. вобще промолчу))))))))
раскрыть ветку (6)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только не надо нас убеждать, что на ужастиках вы не хотите сесть к нему поближе, чтоб не так страшно было)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В случае с доской на Титанике там дело в водоизмещении. Потому чтобы минимизировать контакт кожи с холодной водой, при котором теплопотеря увеличивается многократно. Герой фильма не залезал на нее иначе бы они оба либо перевернули дверь либо лежали в позе тюленя с головой и плечами над водой
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я такое даже на практике проверил, при залезании второго человека на плот из двери, плот просто тонул.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Разрушители легенд проверяли этот миф, действительно на той двери утонули бы. Но авторы Титаника им сказали, что даже если бы дверь позволяла бы в реальности двоим выжить, то они бы все равно утопили бы Ди Каприо
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне было бы интересно узнать, какой мощности ток нужен был, чтоб убить джаггернаута через жопу)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, поскольку не появилось других ответов, попробую сам.
1) За время ускорения к максимальной скорости раптор пробежит 78.125 м.
Мы пробежим за эти же 6.25 секунд 37.5 м, что как бы намекает, что в лучшем случае с учётом 40-метровой форы (77,5 м) раптор нас в лучшем случае только раз-два кусит.
Далее можно составить довольно простое уравнение (нач. скорости у раптора нет - ещё проще t^2-3t-20=0), в связи с чем в 6,217 секунд с начала отсчёта человечка на фотографии от съедения спасёт только внезапный метеорит.
2) Ну, тут всё правильно, бежим по биссектрисе только с учётом того, что мы не стоим на месте (нам всё равно конец, так пусть хоть на долю секунды позже) мы выигрываем себе расстояние. Проблема - первые 0,75+ секунды(а это почти треть нашей жизни) мы не выигрываем себе расстояние относительно нижнего велоцираптора(угол к нашей траектории очень близок к 90), просто сохраняем его.
Судя по моим расчётам и рапторам, бегущим нам не на перехват, а по линии между нами, мы живём в районе 2,75 секунд.
Если мы сворачиваем постоянно так, чтобы находиться на биссектрисе угла между верхним и нижним велоцираптором, то нас всё равно сожрут мы не живём 3 секунды, поскольку их скорость всё равно намного больше.
А вот если они бегут на перехват, то мы успеваем выбежать за границы треугольника и нас почти сразу же сожрёт нижний велоцираптор между 2,375 и 2,5 секунды.

Конец =)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь в первой задаче нужно расстояние, а не время
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, умножить это время на скорость человека. Она там дана, причем считай постоянная.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ллгс

Автор поста оценил этот комментарий
Нужны пруфы!
ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий
А вот если бы 40к пикабушников не свалили и администрация уже нашла бы наконец-то какой-нибудь компромисс, решения этих задач и задачи в посте тс давно были бы написаны с расшифровкой и пояснениями
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не ссыте, золотые мои. 95% остались тут. Уютный диван - он и в интернете уютный диван.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, не льсти нам, а то ссать неудобно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точные данные или я художник я так вижу?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Художник точно так видит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видит так точно художник
Автор поста оценил этот комментарий
Роснестат подтверждает
1
Автор поста оценил этот комментарий
50к
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто больше
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он округлил. ушло 49,5к пикабушников

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
75к подписано на реддит, и часть читает без регистрации, часть ушла на другие ресурсы. 100к наберется
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже читать не стал.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Разделы математики? Да тут физика!
Нас наебали. Расходимся...
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мат.физика. Вернитесь на свои места!

Автор поста оценил этот комментарий

Хороший учитель по химии и опыты интересные! (с)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку