2363

Задачи по химии, которые мы заслужили

В Колледже Мидлбери тест по химии включал задание по расчету летальной дозы газа в нацистской газовой камере

Задачи по химии, которые мы заслужили Химия, Задача, Черный юмор, Нацисты

Профессор химии из Колледжа Мидлбери был отстранён от работы после того, как предложил студентам рассчитать летальную дозу газа, использовавшегося нацистами во время холокоста.

https://www.cbsnews.com/news/jeff-byers-middlebury-college-p...

Дубликаты не найдены

+240
Да хорошие задачки. Применимые на практике, почти!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 31
+146
А где следующая страница?
И решения лишними не будут. Я сюда деградировать захожу, а не задачи решать
раскрыть ветку 27
+83

1. 6,25 секунд на максимальную скорость и ещё 1,5375 чтобы догнать цель. Итого 7,7875 секунд.

2. Под углом 60 градусов к подраненному.  Если они будут идти по траектории перехавата, то 2 ближайших велоцираптора потратят 2,236 секунд. Если они будут бежать "прямо на вас", то потратят чуть больше времени, но даже тогда эта отметка не достигнет 2,5 секунд, где подраненный наберёт максимальную скорость.

раскрыть ветку 14
+3
А вот если бы 40к пикабушников не свалили и администрация уже нашла бы наконец-то какой-нибудь компромисс, решения этих задач и задачи в посте тс давно были бы написаны с расшифровкой и пояснениями
раскрыть ветку 10
-2
Я даже читать не стал.
+8
Разделы математики? Да тут физика!
Нас наебали. Расходимся...
раскрыть ветку 1
+11

мат.физика. Вернитесь на свои места!

0

Хороший учитель по химии и опыты интересные! (с)

+14
+60
Зашел в пост за Гитлером. Разочарован. Проклятый бунт!
раскрыть ветку 17
+39
По заявкам:
раскрыть ветку 14
+48
+18

Так ведь вчерась 130 лет великому художнику стукнуло!

раскрыть ветку 10
0

УРА!!! Наконец-то грамотный вариант этого мема.

0
+4

Чо сразу бунт-то?

+1
Как же затрахал ваш бунт. Если вы так возмущены, то почему бы не свалить туда же?
+11

Отличный препод и задачи интересные  - даёт практические задачи, а не чисто теорию.

+26
Хороший учитель, и уроки интересные!
раскрыть ветку 3
+14

В универе целый семестр был по промышленной ТБ. Считали ПДК, летальные дозы, зоны заражения. Какие проблемы то? Ни разу не химик.

раскрыть ветку 2
+10
Это у Вас негров и фемок не было в группе
раскрыть ветку 1
+7
Профессор химии из Колледжа Солсбери был отстранён от работы после того, как предложил студентам рассчитать летальную дозу газа, использовавшегося для отравления Скрипаля.
раскрыть ветку 1
+5

Профессор архитектуры из Солсбери был отстранен от работы, после того как предложил студентам рассчитать количество материала, ушедшего на собор, который посещали Петров и Боширов.

+13
Так сколько то надо было? Что за мода на самом интересном...
раскрыть ветку 7
+14

Вспоминается анекдот. Армянское радио спрашивают: "Если евреи такие умные,то почему не научились газом дышать?" Отвечают: "Потому что газ слишком дорогой"

раскрыть ветку 1
0

Аж экран потемнел...

+1

Ох,да вы что сами рассчитать не можете?
чем больше\выше доза газа- тем лучше и быстрее. чего же тут не ясного-то?

раскрыть ветку 4
+4

не факт, зависит от того важно ли экономить газ

раскрыть ветку 2
+1
Немцы крайне практичны. И газа должно было быть ровно столько сколько нужно для поставленной задачи. Такие уж они, потомки Гете
+28

Ну вроде черноватый юмор. Но детишки не слишком ли охуели?
И начальство полные дегенераты. Уволить профессора на потеху толпе малолетних дебилов.

ещё комментарии
+8

Профессор - дегенерат если честно. Чо сразу Гитлер? Фосген и синильна кислота используются в хим производстве и в условиях задачи, можно было поставить аварию и рабочих. Колледж - жалкие ПТУшники. В меде, даже гражданские врачи проходят курс токсикологии, а уж военная токсикология изучает такую отборную дрянь, что оторопь берет.

P.S. И да. В токсикологии оперируют понятием - полулетальна доза ЛД50 (LD50) - доза при которой умирает половина испытуемых. Она же и указывается в справочниках.

раскрыть ветку 3
0

Ну у рабочих должна быть спецовка, средства защиты, другие условия в цеху и так далее, типа, сферические в вакууме условия пришлось бы слишком выдумывать, а газовые камеры типа как раз подходящий пример.

0
Испытуемых? Это глк такие испытания проводят?
раскрыть ветку 1
0

Нельзя отрицать, что немцы и японцы сделали свой вклад в науку, пускай и специфический

Насколько знаю, японских ученых на трибунале помиловали только в обмен на все их исследования

Возможно, что и эти категории еще с тех времен

+4
Задание было практическое...
+4
креатив зашкаливает
+3
Представляю, обращаются в бвдущем к этим специалистам химикам с вполне вменяемой задачей. Кто из них ведь криминалистом может стать. А он такой, поставленные перед мной вопросы оскорбляют мои чувства
+8

Мы отравим весь мир меркаптаном...

раскрыть ветку 5
+16

Очень медленно доводя дозу до смертельной, шоб все проблевались

раскрыть ветку 4
0

Это была первая строка песни))

раскрыть ветку 3
+31

Есть такой швейцарец, Юрген Граф, у него книга "Миф о холокосте". Кажется сейчас в России тоже уже запрещена. Там ничего одиозного и уж тем более никакого оправдания нет, есть только доказательство, что указанными средствами указанное количество людей за указанный период уничтожить невозможно согласно законам физики и химии. Так что задача не столь однозначна - подсчитает какой-нибудь студент и у него как и у Графа цифры не сойдутся на многие порядки.

раскрыть ветку 177
+107

Патроны, голод и нечеловеческие условия он не учитывал? Или просто поделил 6 миллионов на количество концлагерей?

раскрыть ветку 11
+63

Я был в Аушвице год назад, и местная польская женщина со слезами на глазах (до сих пор!) рассказывала об устройстве лагеря, газовых камер и крематориев. Я вам с уверенностью могу сказать, что главной задачей было то, чтоб «недочеловек», как их называли, сам добрался до камеры. Дальше уже настоящий конвейер в лучших традициях немецкой инженерной школы.

ещё комментарии
0

Там вообще то больше 6 млн убили.6 млн это только евреи.

раскрыть ветку 1
-5

Там еще один вопрос есть - физически невозможно никуда деть заявленное количество трупов.

раскрыть ветку 2
-17

При чем тут это? Расстреливая вероятно возможно убивать десятками тысяч в день. В газовых камерах и в печах, а сохранилось и то и другое, в таких количествах нет.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+49

Почему меня должно ебать точное количество? Миллион или шесть, преступление становится менее... Преступлением?

раскрыть ветку 30
+62

другое интересно, почему попытку истребления одной расы выделяют среди попыток истребления других рас? Они особенные?

раскрыть ветку 20
-9

Не менее, но тут ещё разница в том, что евреев уничтожили. То есть национальность осталось, а нации нет, новая появилась из старой. Народ - это язык, а, как вы знаете, идиш умер.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+6

На оккупированной нацистами территории Украины существовало 50 гетто и около 200 концлагерей.

Около миллиона(до 1.9) только на территории Украины.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA...

раскрыть ветку 6
+11

Это и есть национализм - выделить в качестве пострадавших представителей одного народа и отводить им особую роль. "Общая убыль населения СССР в 1941-1945 годах - более 52 миллионов 812 тысяч человек." Из них жителей Украины от 8 до 13 миллионов. В СССР все они были советскими гражданами без деления на национальности.

раскрыть ветку 5
+43

Расскажите мне, пожалуйста, буквально в двух словах, чтоб я не мучился, зачем нужен миф о холокосте? Я просто пытаюсь понять где вас опять эти пархатые обмануть хотят, а вы такой классный, Юргена Графа прочитали и не поддаётесь на их хитрые жидовские уловки?

раскрыть ветку 63
+21

Проблема в том, что сомневаться или применять логику (физику, химию, математику) к Холокосту нельзя. Это преступление. Табу, знаете ли. И рассказ о том, где именно (по Юргену Графу  - везде) правда о холокосте возвышается над логикой - уголовное преступление. И сомнения в любой из букв любого из рассказов о Холокосте - преступление.
Поэтому я вовсе не удивлён, что Violist действительно воздержится от изложения очевидных, но преступных тезисов.

И да - сомнение (даже мысль о том "а как именно?") даже не в самом Холокосте, а в тонкостях любого из эпизодов -  есть форма "оправдания Холокоста". Уголовно преследуемая. И это не преувеличение.

раскрыть ветку 7
+5

Таки для гешефта

-10

прошло 75 примерно лет, а они до сих пор компенсации с германии дерут

раскрыть ветку 53
ещё комментарии
+5

В одном Бабьем яре расстреляно за трое суток около ста тысяч человек. И потом еще добрали до 150. Немцы аж записывать не успевали, детей до трех лет не учитывали, а их тогда было много, размножались-то не современными темпами. Прикол в том, что большая часть смертей наступает от асфиксии. То есть теоретически, не надо даже в каждого попадать. Одна пулеметная очередь на группу. Три дня. Большой овраг. Там были не только евреи (хотя в первые дни главным образом они). С точки зрения физики, для убийства шести миллионов человек достаточно трех дней и 40 подходящих оврагов.

раскрыть ветку 3
+5

педивикия говорит про три года - По разным подсчётам, в Бабьем Яру в период с 1941 по 1943 год было расстреляно от 70 000 до 200 000 человек. Евреи-заключённые, которых нацисты заставили сжигать тела в 1943 году, говорили о 70—120 тысячах.

+1

Я заметил такой эффект что мы обращаем внимание на крупные примеры, хотя сумма мелких может многократно превысить сумму крупных.

0

40 подходящих оврагов.

Где-то когда-то кто-то давал цифру, на скольких гектарах уместится всё человечество, если людей поставить плотно друг к другу.

Совсем небольшая площадь нужна для этого.

+6

В Руанде за 5 месяцев миллион человек уничтожили, не так давно. Евреев не только в Германии убивали, помогали прибалты, французы и поляки, без всяких газовых камер и ядов.

раскрыть ветку 22
+15

Убивали всех. Но если писать, что Пол Пот убил два миллиона а не три (в то время примерно треть населения) миллиона человек можно, что белорусов, украинцев и русских (это в силу географии основные пострадавшие) погибло не десятки миллионов, а один, да и тот командиры расстреляли и съели - сколько угодно, что Блокада Ленинграда не такая уж и трагедия и доску Маннергейму вешать - сколько угодно. Запреты какие-то очень избирательные.

раскрыть ветку 2
-12

Турки армян кстати истребляли, Сталин советских граждан в лагерях уничтожал и просто расстреливал, Мао и остальные диктаторы тоже любили людей истреблять.

раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+12

Нет там доказательств. А вот оправдание нацизма - есть

раскрыть ветку 25
0

"Не читал, но осуждаю."

раскрыть ветку 24