Задачи на смекалку :)

Допустим, что кто-то вам предлагает заключить паpи на таких условиях - он ставит 1 доллар и yтвеpждает, что если вы емy дадите 40 доллаpов, то он вам даст сдачи 100 доллаpов. Выгодно ли заключать паpи?

И еще одна:
В центре маленького ковра стоит открытая бутылка с пивом. Надо достать ее, сняв с ковра, при этом к бутылке нельзя прикасаться ни рукой, ни ногой, ни какой-либо частью тела или каким-то предметом. Пиво на ковер проливать нельзя.

Не гуглите, так не интересно.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не выгодно, партнер скажет, что проиграл и заберет ваши 40 долларов , а Отдаст 1$, на который вы спорили
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты издеваешься.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
почему?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Гуглил или уже знал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Старый прикол,даже анекдот есть про программиста и инженера.
Автор поста оценил этот комментарий
я на счет 2 загадки в заблуждении
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
тоже не понимаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сворачивать ковер в рулон?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, 40 долларов не выигрыш, а предмет спора! Какого хека он их должен у меня забирать?! Не сможет дать сдачу, значит отдаст свой доллар! А свои 40 баксов, по условию, я не ставил на кон!
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
зафиксировать проигрыш можно только дав ему 40 долларов
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Предположим, что он сказал, что обыграет меня в карты. И поставил доллар. Я обыгрываю его, забираю доллар. Но карты же ему не остаются! )))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Это условие не эквивалентно.

Условие такое: ЕСЛИ ты ему дашь 40 долларов... то есть ты сначала даешь ему 40$, а потом он тебе либо дает 100$ либо не дает. Если не дает, то должен тебе 1$ за то, что проиграл спор.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если он не смог мне дать сдачу 100 долларов, то условие аннулируется!

А так бред какой то! Дай мне 40 баксов, а я тебе один отдам...

П.С. И зачем минусить то, если не согласен? Просто подискутировать нельзя?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, с какой стати аннулируется ? Вы мне дали 40 баксов, а я взял и убежал xD. Короче говоря, не должен вам возвращать их.

PS минусов боитесь - не пишите комментарии и посты :)
PPS а задача бредовая, согласен, из разряда для 7летних детей. У меня в таком возрасте даже книжка была с этими дурацкими задачками.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я поспорил с кем-то, что построю ему дом за два дня. За работу хочу 100 тысяч. Если не построю, то заплачу 1 тысячу. Естественно не смог построить!

Имею ли я право забрать 100 тысяч за сам спор, и вернуть неустойку 1 тысячу? По твоим словам - имею)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж говорю, ваши "аналогии" не являются аналогиями. Дом не будет построен, то есть заказчик его не получит, а 40$ 2ой человек получит и после этого уже, в зависимости от того, даст он 100$ или нет будет зависеть, кто выиграл спор.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин... У спора есть две составляющие! Это - сам предмет спора, и ставка!

Здесь имеем: ставка 1 доллар (выигрыш). И, собс-но, то, о чем спорят. Могли спорить хоть на спички, вместо денег.

Если человек выиграл, то заберет выигрыш! Если проиграл, то нет!

А так, это получается простой развод на деньги! Грубо говоря, как в подворотне кирпич продавать!

П.С. Кстати, хороший шанс попробовать так "развести" какого-нибудь бандита))). Чтоб он объяснил, кто прав)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, две составляющие, но про то, что 2ой возвращает 40$, если проиграл спор, ничего не сказано.

Если бы они спорили так: спорим на 1$, что если дашь мне спички, то я тебе дам 100$. Спички ты отдашь, а он тебе не даст 100$. Тогда он проиграл спор и должен тебе 1$. А спички все равно у него.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку