1

Задачи на смекалку :)

Допустим, что кто-то вам предлагает заключить паpи на таких условиях - он ставит 1 доллар и yтвеpждает, что если вы емy дадите 40 доллаpов, то он вам даст сдачи 100 доллаpов. Выгодно ли заключать паpи?

И еще одна:
В центре маленького ковра стоит открытая бутылка с пивом. Надо достать ее, сняв с ковра, при этом к бутылке нельзя прикасаться ни рукой, ни ногой, ни какой-либо частью тела или каким-то предметом. Пиво на ковер проливать нельзя.

Не гуглите, так не интересно.

Дубликаты не найдены

+6
Нет не выгодно, партнер скажет, что проиграл и заберет ваши 40 долларов , а Отдаст 1$, на который вы спорили
раскрыть ветку 17
+3
Да ты издеваешься.
раскрыть ветку 6
0
почему?
раскрыть ветку 2
0
я на счет 2 загадки в заблуждении
раскрыть ветку 2
-1
Я так понимаю, 40 долларов не выигрыш, а предмет спора! Какого хека он их должен у меня забирать?! Не сможет дать сдачу, значит отдаст свой доллар! А свои 40 баксов, по условию, я не ставил на кон!
раскрыть ветку 9
+2
зафиксировать проигрыш можно только дав ему 40 долларов
раскрыть ветку 8
+3
Я у мамы инженер) Берём тонкую палочку, вставляем в горлышко бутылки, не касаясь самой бутылки, опускаем почти до дна и фиксируем в таком положении. Дальше монтируем вокруг бутылки мощное охдаждение, замораживаем пиво, подымаем за палочку. Миссион комплите.
+2
Примерно вот так
+1
трубочку - выпить пиво..

зЫ: ковер можно подпалить :)
раскрыть ветку 1
0
горячее пиво? да ты издеваешься)
+1
Ну не знаю. По первой задачке я предположил, что нигде ведь не указано, что это АМЕРИКАНСКИЕ доллары, так ? Есть, какие-то и зимбабвийские доллары. Тока у них там как у белоруссов - один банан стоит пару миллионов таких долларов. Вот тебе и решение. Берём американские, отдаём зимбабвийские.
По поводу второй загадки. Что значит "достать" ? Говоришь ему: эй пиво, ты чо тут стоишь в банке ? У тебя срок годности есть ? А если найду ? .. и так несколько часов. Глядишь, за пару часов ты его так достанешь, что оно само уйдёт.
раскрыть ветку 1
0
Кстати, насчёт дёрнуть ковер - идея годная. Только сначала понижаем температуру в комнате, скажем до -5, пиво замерзает - ковёр спокойно вытаскиваем из-под банки.
Как вариант - температуру нагреваем до +100 по цельсью (про температуры в задаче ничего не сказано). Пиво испаряется из банки (т.е. переходит в газообразное состояние). Это считается, что мы его "достали" ? Там же не сказано, что его нужно выпить после этого ...
0
в смысле?
0
ну хрен его знает, догадка, что ковер может каким то образом скатывать надо и то не факт, просто ляпнул
0
Вторая загадка, там ковер скруяивать нужно помоему
раскрыть ветку 2
+2
Ну, она же открытая... Может задачка с подвохом?
раскрыть ветку 1
+1
если окуратно скручивать ковер с одной стороны, бутылка по-тихоньку двигается.
0
Может сдвинуть её краем самого ковра?
раскрыть ветку 1
0
он же маленький. взять ее самим ковром, ну вы поняли, лень всю технологию расписывать
-2
дернуть ковер как скатерть. Не сказанно, что не нужно разливать
раскрыть ветку 4
0
ааааччччкккиии наааадааааа? конец задачи читай еще раз пока не дойдет...

ПИВО НА КОВЕР РАЗЛИВАТЬ НЕЛЬЗЯ
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
что за нах. Я не на столько обдолблен что бы не заметить это. Чо блять происходит
раскрыть ветку 1
0
Если достаточно резко дёрнуть -- пиво не прольётся. Как фокус с бокалами и скатертью. только масштабы больше.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: