-5

Задача

Едет поезд, впереди три развилки. Посередине стоите вы, и поезд едет на вас.У вас в руках

переключатель перевода стрелок. Слева от вас, развилка на которой лежит человек, который спас когда то вам жизнь. Справа развилка, на которой лежит человек который в дальнейшем сможет спасти вас от смертельной болезни. И вот по сути, два эти человека спасли вам жизнь. Только один в прошлом, а другой спасет в ближайшем будущем. На какую развилку вы пустите поезд?

И давай те без фанатизма по фантазии. Есть конкретно поставленная задача! Вы никуда не можете уйти. Вам нужно сделать выбор: Умрете вы, человек слева или справа.

Дубликаты не найдены

+6

Есть более практичный аналог этой загадки: "Стоят два стула"))), дальше все знают.

+5
Если по каким-то причинам никто не может уйти с рельсов, выход все равно есть. Ждём пока поезд заедет на стрелку и переводим её. В итоге поезд сходит с рельсов и гибнут только те, кто ехал на нём.
+3
Задал ребёнку. Ответ: правим поезд на себя (уйти нельзя), а чувак слева спасёт.
раскрыть ветку 2
+1

Мне нравится как он мыслит. Но вариант очень рискованный, это как поставить всё на зеро

раскрыть ветку 1
0
Детский максимализм. В задаче написано - спасёт в ближайшем будущем, т.е. Безусловно спасёт, тк мертвому помощь не нужна. А значит поживём ещё и как бонус можно не чувствовать себя говном до конца жизни :)
+2

Э-э-э, три развилки. Т.е. 6 направлений движения ? Правильно ?

раскрыть ветку 2
+1

3 развилки из 1 пути сделает 4.

раскрыть ветку 1
0

Да, точно.

+2

На себя? А чувак в ближайшем будущем спасёт.

+1

На себя поезд пустит тот, кто обесценивают свою жизнь по отношению к чужой. Это не тру вариант.

Если пустить поезд на того, кто спас тебя когда-то, то это будет предательство. Я думаю у всех людей в той или иной мере есть неприязнь к предательству, значит когда его совершишь ты- будет неприязнь к самому себе. И когда человек поступает против своей системы ценностей, у него падает самооценка. Т.е. на выходе получатся психологические проблемы.

Если пустить поезд на того, кто может тебе помочь в будущем, то ты возможно будешь жалеть об упущенной возможности вылечиться, но зато тебе будет приятно осознавать, что ты не предал того, кто спас тебя, и я думаю, что после такого вы станете настоящими друзьями. И возможно ты сам, с его или чьей-либо ещё помощью найдёшь другого человека, который сможет тебя вылечить. А если не найдёшь, то просто умрёшь с чистой совестью.

Вариант пустить поезд на того, кто сможет тебя вылечить тут самый оптимальный

раскрыть ветку 1
0

вот почему вы смогли ответить нормально и поняли суть, а кто то начал выпендриваться

+1
Дать погибнть тому, кто раньше тебя спас– стать сволочью и подонком.
Дать погибнуть тому, кто может тебя спасти в будущем– умереть от болезни.
Пути три, а выбора два– умереть человеком сразу или больным убийцей, но попозже.
Лучше сразу, хрена позориться.
раскрыть ветку 9
0

А может ты потом найдёшь другого человека, который сможет вылечить тебя от болезни.

раскрыть ветку 8
0
Задача поставлена от и до. Соответственно и ответ такой же требуется, без может.
раскрыть ветку 7
+1

Буду тривиален. Если исходить из того, что наша жизнь в приоритете, то поезд следует пустить по развилке, на которой лежит человек, спасший нас в прошлом - так мы сохраним жизнь не только второму человеку, но и себе (в будущем).

+1

Дык коли развилки три, а описаны только две, то есть ещё одна пустая дорога в никуда.

+1

А отойти религия не позволяет?

0

Я бы, конечно, выбрал будущее благо для себя)

0

Раз уж это задача, то текст условия нужно или уточнить, или изменить

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0
Изи. ничего не делать, и второй спасет тебя, так в условии говорится
0
Ну, если выбирать из «прошлого» и «будущего», то логичнее спасать того, кто может. Зачем мне тот кто уже спасал? Но это дико неправильно с моральной точки зрения. Меня сейчас собственная совесть за такие слова загрызет
0

Сегодня кент, завтра мент.

0

а я такой встану у поезда на пути и как бам! и спасу всех! вот так вот! https://www.youtube.com/watch?v=NLRNYIT42ig

0

можно и самому рипнуться

-1

переключатель обычно устанавливают сбоку от путей. потому если переключатель стрелок у вас в руках, то вы стоите не на путях. и если ничего не трогать, то поезд пройдёт мимо

-1

ну если в руках переключатель стрелок то уж точно не на пути стою. так пусть поезд поедет посередине, ну  или  просто отойду -что мешает то ?

-1

Если я стою, то, наверное, могу ходить? Тогда я просто сойду с пути поезда

-1
Самому отойти в сторону не судьба?
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: