Зачётный улов!

Был тут несколько часов назад пост с фоткой с Реддита https://pikabu.ru/story/slavnyiy_ulov_6207500. Пожалуй своим личным похвалюсь. Выловил этот трофей в р. Цна в Притамбовье 5 октября сего года.

Зачётный улов! Фотография, Рыба, Рыбалка, Улов, Трофей, Длиннопост
Зачётный улов! Фотография, Рыба, Рыбалка, Улов, Трофей, Длиннопост

А эту неделей ранее на реке Лесной Воронеж близ г. Мичуринск.

Зачётный улов! Фотография, Рыба, Рыбалка, Улов, Трофей, Длиннопост

Не очень большая, но все равно приятно.
Рыбакам НХНЧ!
Всем приятного вечера.

Сообщество рыболовов

5.9K постов10.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

шнурка отпустил? У нас (в Уфе) все водоемы вблизи запрессованы, я за два года из хищника поймал одного лишь окуня на рачка) сегодня ездил в родные края за 150 км и поймал щучку на 1.8 кило) Попробуй ловить там где водоёмы не запрессованы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Шнурка поймал в 75 км от Тамбова. Моё мнение такое. Поймал в своей деревне, где когда-то жили мои деды, сейчас их уже нет. Деревня в разрухе, дворов жилых 5-6, рыбы нет практически совсем. Ни белой, ни хищника, ни раков. Раньше дед рассказывал, домов 70 было. 2/3 мужского населения после или до работы начиная с половодья ловили рыбу, много рыбы, не ради удовольствия, а ради прокорма семей, т. К. В колхозах тогда за трудодни работали. Соответственно ловили вентерями, вершами, сетями, бреднями и всем пригодным кое как для рыбалки скарбом. И всем хватало улова, её было дохера. Я лично помню налимов по 4 кила, сомов, язей, лещей. Раков вёдрами ловили. Дед рассказывал двух сомов огромных на стойле скота (мелководье) из ружей застрелили. И вот с 92 года прошло 26 лет(епана, как время летит). Как я и говорил в деревне людей нет, ловят только дачники на удочку летом. А рыбы нет, раков нет, пескарей и тех на отмелях нет. Думаю дело не в браконьерах, а в экологии. Сбрасывают в реки отходы сх производств (фекалии свиней), у нас их на Тамбовщине очень много стало. Хотя наша область считается экологически чистой. Других объяснений нет у меня.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо тяжело у вас с экологией. Я иногда езжу рыбачить на лесное озеро в 150км от уфы, там ловлю мелких щучек и окуней на микроджиг. их там дофига, там с экологией все гуд. Если наступит катастрофа в экологии, я знаю куда свалить)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку