Дубликаты не найдены

+9
У знакомого на велосипеде что-то подобное было вместо звонка,пока ему по таблу не настучали за такие приколы.
+15

интересно, а если у пешехода сердце остановится, ну слабое оно у него, также весело будет да?

раскрыть ветку 16
+22
Иллюстрация к комментарию
+5

ну так пусть не нарушают, один хер что их переедут, что от испуга загнутся.

раскрыть ветку 5
-2
Оставайтесь людьми
-9

но ведь можно световой подать сигнал не так ли?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-8

Поддерживаю тебя в этом вопросе. И места там было вагон, чтобы объехать. Неправильно это.

-8

Ну если бох прибрал, значет так нужно было.

-11

А похуй. Если пешек чешет вдоль проезжей части по дороге - это его личный глубюоко интимные проблемы. Неудобно будет только если испугается ктото на тротуаре. Но это всёрно не проблема водителя - такие нервные испугаются до тсмерти и лопнувшего колеса у фуру или визга резины при торможении.

раскрыть ветку 6
+1
Хозяин жизни что ли?) Почему некоторые авто-царьки уверены, что всем им должны?))0
Во-первых:
При движении по дворовой территории пешеходы могут двигаться не только по тротуарам, но и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество, т.е. водитель в жилой зоне должен уступать дорогу пешеходам.
При этом пешеходы не должны создавать необоснованных помех автомобилям, т.е. например, курить посреди узкой проезжей части, когда во двор пытается въехать пожарный автомобиль со спецсигналами.

Во-вторых:
Звуковые сигналы могут применяться ТОЛЬКО:

- для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
- в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Пешеходов не оправдываю, но регик чудак.
ещё комментарии
+1

а ничего что бабушки спокойно идущие по тротуару тоже могут испугаться и коньки отбросить?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+29
Такие гудки в задницу их владельцам надо засовывать
раскрыть ветку 13
+13

Думаю таким владельцам это даже понравиться.

раскрыть ветку 1
-3

у таких владельцев они там постоянно

-11

Да нихуя, если сигнал используется только по назначению - то святая вещь.

раскрыть ветку 6
+1
А какое у него назначение в автомобилях?
ещё комментарии
-13

Вы прежде чем людям советы давать - сами свои советы попробуйте, ато много вас некомпетентных в своих же вопросах советчиков.

раскрыть ветку 3
+2
Ну я никому ничего не советовал, просто высказал свое мнение
ещё комментарии
ещё комментарии
+3

Че никто не слышит, что звук наложен?

+2

Звуковой сигнал в населенных пунктах подается только для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Ну а далее есть еще закон о тишине правда как я понял не во всех регионах.

раскрыть ветку 5
+8

А наезд на пешеходов по вашему не является ДТП?

раскрыть ветку 4
+2

А зачем после того, как они заметили регика, еще 5 секунд дудеть?

раскрыть ветку 1
-5

посигналил не значит предотвратил, так бы можно было бы с пешеходки гонять народ для проезда. Предотвращение ДТП подразумевает собой комплекс мер.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1

Это корабельный ревун.

+1

По молодости ставил такие воздушки. Есть большой минус - зимой в мороз они вообще еле слышно пищат)))

раскрыть ветку 6
0

А если бачок повесить поближе к двиглу или еще куда где тепло?

раскрыть ветку 5
+2

Сомнительно, но может и прокатит. Я это перерос давно. Вежливость на дороге это более эффективно и безопасно для всех, чем хамство и наглость)

раскрыть ветку 3
0

У меня ресивер за бампером стоит, прям возле дудки, ничего, зимой отлично сигналит, главное обслуживать все правильно

0

у меня вдоль дома не тротуара и пешеходы ходят по проезду вдоль подъездов, вот так за кем нибудь встанешь и ползешь, а он не слышит ни звука двигателя, ни звука сигнала- он в наушниках, вот таким конечно пронять было бы класс,но моет и на капот запрыгнуть от испуга)))

0

@moderator, тег моё лишний

0

а на машине реклама химчистки

0

Пневматический сигнал. Цена рубля полтора, смонтировать просто самому.

раскрыть ветку 6
+1
За 1500 купишь себе китайское говно, которое, через месяц сломается. Хороший набор гудка стоит около 30 000 - 50 000рублей. Это сам гудок (и не один, обычно 3-5, может больше), шланги, компрессор, ресивер, монтаж. Такие гудки, реально, как тепловоз гудят, или как на уралах такие были. Применяется обычно, в случае лютого п*и*з*д*е*ц*а, а не забавы ради. В СШП, целое движение есть, посвященное этим гудкам, но там главное условие: гудок должен быть реально с поезда, а не подделка из Китая.
раскрыть ветку 5
+3
У нас в автошколе на камазе от тепловоза гудок стоял. Жёсткоя штука...
0
Да не, уж лет пять как китайский зп 1500 мочит ничем не хуже и живет ггдами. Они же совершенствуются.,. Звук может быть (и будет)мерзким, но вполне мощным и убойным.
раскрыть ветку 3
-1
Еблан, в очко бы себе дунул!
-1

Штука вообще прикольная, но ради своей безопасности и пешеходов - бессмысленная. Ведь даже для такой незамысловатой шутки как - звуковой сигнал, проводятся определённые исследования, что бы подобрать правильную тональность и громкость

раскрыть ветку 1
0

поставить дополнительный гудок. Один штатный оставить (техосмотр без него не пройти) и дополнительный как у грузовика. На последний, по неизвестной мне причине, невнимательные пешеходы реагируют быстрее.

-1

смотрел на ютубе видос - парни поставили себе на тачку гудок от тепловоза с компрессором, катались, дудели и снимали, как народ подскакивает.
А тут фейк - звук наложен

-2
В очко себе гудани пёс
-2
Пневмосигнал запрещен на легковых
-2
Это не проезжая часть ИМХО
-2

Все оно конечно правильно- дамы явно выпимши и чешут явно по проезжей части и отрезвляющий паровозный гудок явно уместен, но где,скажите мне, тротуары?! Хозяину забора, влепившего его на месте тротуара вставить бы этот гудок по самые жабры..

раскрыть ветку 2
0

это ж школьницы

раскрыть ветку 1
0

Ааа, ну тогда это все меняет :)))

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: