Зачем это все?

Не ожидала, что два последних моих поста наберут такое количество поклонников и плюсиков. Приятно. Спасибо.

Однако многие "непоклонники" и более лояльные люди, кому моя философия жизни неблизка очень часто задают вопросы: "Зачем это все?"


Я попробую ответить, честно и максимально искренне.

Первое, все истории невыдуманы. Большая их часть происходила лично со мной, остальная часть рассказана моими добрыми приятелями и знакомыми.

Зачем это все? Увы и ах то, что со мной происходило и как меня и моих знакомых пытались обмануть, надуть, не давало мне покоя. Я думала, ну что ж такое... И однажды наткнулась на пикабушный пост про халявщиков, должников и поняла, что я не одна такая. Мне эти посты помогли... Я научилась говорить "нет", не чувствуя при этом вины. Я стала смотреть на реакцию тех, кому было отказано и стала разбираться почему люди себя так ведут, как мне контактировать с людьми дальше, ведь все мы живем в обществе. Ведь все равно приходится взаимодействовать.


Позже пошла другая волна... Кругом стали пытаться обмануть и кинуть на деньги и снова я нашла ответы на Пикабу. Стала подкованней. Ведь сколько телефонных мошенников развелось! Не продать по объявлению ничего, не купить. Страшно :-)


После всего этого, я решила, что мне есть, чем поделиться и я тоже буду писать, чтобы люди знали, как обманывают с зарплатами, на сайтах знакомств и т.д и т.п.

Конечно же для себя я сделала главный вывод, с которым иду по жизни- нужно фильтровать свое общество. Отрицательные герои моих постов давно отфильтрованы и с ними я прекратила всякое общение. На их место пришли замечательные люди. Да, их гораздо меньше, но разве дело в количестве?

Благодарю всех подписчиков, надеюсь кому-то меня интересно читать.

Своими постами на Пикабу я не зарабатываю ни копейки. Однако, скоро будет год, как я работаю писателем. Моя писанина не носит сплетнический характер, как на Пикабу, но круг своих читателей у меня тоже есть.

Всем добра!