Найдены возможные дубликаты

+19

Бля, Уотсон! Вы дебил, Уотсон!
Для чего же нужны поручни? Мож они колёсные пары держат, чтоб хомякак не убило?

раскрыть ветку 1
+1

Благодаря тебе я впервые услышал матерящегося Шерлока Холмса

+10
Стены держат, чтобы не упали.
раскрыть ветку 4
+1

Это лучший вариант

раскрыть ветку 3
+2

Ну вот ещё! Они стены распирают чтобы не схлопнулись!

раскрыть ветку 2
+8

Раньше к ним привязывали безбилетников во время порки.

+6

Это - для стриптизерши! Сделали только криво, шест вертикальным должен быть, но на заводе опять все напутали!

раскрыть ветку 4
+1

А вот и она! Встречайте, этой осенью в каждом вагоне страны!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3

Откуда у тебя фотка с нашего корпоратива путевых обходчиков?

раскрыть ветку 2
+3

Чтоб не пиздануться при торможении/разгоне. Не?

+3
Для инвалидных колясок. Между поручнями встают.
+3

Что, даже предположений нет? Например немного на поручни похоже🤔

раскрыть ветку 2
+3

Поручень слишком очевидно, отметается, тут явно замешаны рептилойды

раскрыть ветку 1
-2
Для поручней обычно перекладины на уровни вытянутой руки или стойки для инвалидов, тем более то и другое я видел как реализуется, а тут не понятно зачем так далеко расположенные.
+1
Это специальные поручни, чтобы хозяин мог привязать своих попрошаек и они не сбежали.
+1
Это специальное место для провоза крупного багажа и велосипедов. В нормальных электропоездах там ещё полки расположены и инструкция.
раскрыть ветку 1
+1
для провоза крупного

рогатого скота. Показалось. 🙂

+1

Места для велосипедов, колясок, инвалидных колясок. По крайне мере на МЦК такие места есть.

+1
Доступная среда. Для инвалидов
0

Про поручни уже сказали? Дело в том, что я зашёл сказать про поручни, но боюсь опоздал. Скажите кто-нибудь про поручни.

И пошутите, конечно.

0

Жалко, пост заминусили. Коменты здесь довольно забавные. 😀

0

под новые требования тех.регламента видимо, но получился колхоз )

+1

Некоторые люди еще стоять умеют.

+1

они называются "поручни" за них держаться что-бы не упасть

+1

поручни, нет?

0

те же поручни, только по-другому закрепленные

0

Стоп! Это что, полвагона сидушек сняли???

раскрыть ветку 5
0
Да, так как эти поручни с обоих сторон
раскрыть ветку 4
0

Т.е. вместо того, чтобы нормально сидеть, люди должны стоять? Это так во всех вагонах?

раскрыть ветку 3
0

Вай фай раздают

0
Это места для пацаков. Чатлане ездят сидя
0

Что бы пристёгивать наручниками и бить чем-то недовольных

0

Когда ты стоишь большим стадом, где никто не держится, то ебнутся все

раскрыть ветку 4
+3
Бываю в Мск (сам с провинции) местных сразу видно в метро, будто в магнитных бошмаках стоят. Сам как ДЦПшник шатаешсо.
раскрыть ветку 2
+4

Мне на третьем году жизни объяснили, как эти шайтаны могут так стоять. Пятку от пола не отрывай, пока стоишь, стой полной стопой.

раскрыть ветку 1
0

А так все стадо упадет на пару человек, которые держаться будут?

0

Для багажа, колясочников... Хз

0

Чтобы держаться?

раскрыть ветку 2
+3

Да ну нет, это слишком просто.

0

Или фиксировать коляски (детские, инвалидные), тележки дачников...

Чтобы при торможении не улетело на людей

Похожие посты
96

Истории из электричек. Часть 1: "Дерзкий бегун"

Московские пригородные электропоезда – отдельное государство, которое вкупе со станциями, сотрудниками и пассажирами составляет целый мир, электрическую вселенную, ежедневно протекающую по венам железных дорог Москвы и области.

Каждую минуту в этом мире происходят события: интересные, веселые, жуткие, и, порой даже трагические. В настоящее время я довольно-таки часто пользуюсь этим видом общественного транспорта, поэтому в этом цикле историй хочу рассказать Вам о событиях, которые наиболее глубоко врезались мне в память и вызвали сильные эмоции.

Конец июня 2020 года. Я только вернулся из армии, как раз нужно было приехать в военкомат, чтобы отметиться о прибытии. Разобравшись во всех нововведениях, я сел в электричку и доехал до нужной мне станции.

Вышел. Время – не часпиковое, народа очень мало, плюс ко всему так как очень давно не ездил – перепутал вагоны и сел в поезд с другой стороны от выхода с платформы. Короче говоря, в "предбанник", то есть в помещение станции, где расположены турникеты я вошел уже тогда, когда там никого не осталось. Никого, кроме одного парня не особо русской наружности, который бродил в уголке предбанника, искоса поглядывая на меня.

Я не люблю, когда на меня смотрят, а особенно когда на меня смотрят исподтишка, поэтому я напрягся, и тоже искоса поглядывая на этого персонажа двинулся к турникетам.

Истории из электричек. Часть 1: "Дерзкий бегун" Электричка, Межнациональные отношения, Москва, РЖД, Общественный транспорт, Конфликт, Нерусские

Турникеты там достаточно современные, прикладываешь карту/вставляешь билет – дверцы открываются, проходишь, через пару секунд дверцы закрываются. Этими двумя секундочками и решил воспользоваться отслеживающий меня паренек: как только я подошел к турникету и приложил карточку, он со скоростью Усэйна Болта двинулся ко мне, намереваясь проскочить в еще открытые дверцы.

Я никогда не против помочь людям. Если меня что-то попросят – я никогда не откажу и постараюсь сделать все, что в моих силах. Но когда что-то делают внаглую, дерзко и без твоего ведома – такое я не переношу.

Пройдя через турникет, я остановился на границе створок с противоположной стороны, и, как и ожидал, ощутил спиной удар: наш друг пытался прошмыгнуть за мной, но не ожидал, что я резко остановлюсь, в результате чего врезался в меня. Я развернулся, чувствуя, как во мне начинает бурлить гнев. Ошарашенный бегун стоял в 10 сантиметрах от меня, дверцы еще не закрылись.

Его взгляд я запомню надолго. Он не сказал ни слова, но глазами будто проговорил: "Какого х*я, братишка, я же ничего такого не сделал!", после чего наклонил голову вперед и снова врезался в меня, пытаясь пройти. Здесь я уже не выдерживаю, толкаю его обратно со словами: "Не надо, дружище", – (я, вообще, очень тактичный человек, поэтому в данной ситуации эта фраза показалась мне наиболее неконфликтной) он отлетел, двери закрылись.

Вновь одарив меня своим взглядом, он начал что-то говорить, даже кричать на своем языке вперемешку с русскими матами, после чего уже полностью на русском сказал, чтобы я стоял и ждал: сейчас приедут его братья, достал телефон и начал кому-то звонить. Ждать я, к сожалению, не мог, и со спокойной душой пошел в сторону метро, слушая, как в спину мне летят непонятные слова от моего визави. 

Как я уже писал выше – я не против помогать абсолютно любым людям, если бы этот парень подошел ко мне и спокойно объяснил ситуацию – я бы без проблем пропустил его. Однако его последующая реакция почти убедила меня в том, что я все сделал правильно. Наверное.

Спасибо за прочтение!

Показать полностью
485

Благодарность проводнику-контролеру

Сегодня ехал в электричке Ростов-Главный — Кутейниково, на станции Лихая простояли более часа, какие то проблемы были с товарняком впереди идущим, поэтому нам был красный. Там же на станции вошла новый контролёр- проводник, не знаю как их правильно называют, зовут если верно рассмотрел Раиса (зрение не очень). Так вот пока стояли, оказалось что через пару станций уже отходит другая электричка, которая является пересадочной нашей, и из-за этого люди опаздывали на нее, а точнее опоздали. Но что прям удивило, как Раиса к этому отнеслась, было видно что человек волнуется и переживает за пассажиров, обзванивала кого-то и выясняли что делать и что будет с пассажирами которые из-за задержки не попали на электричку. Я вышел и не узнал чем все кончилось, но вроде обещали или такси или автобус оплатить. Но все же удивило отношение Раисы и хочется сказать спасибо ей, хоть я и не входил в число опоздавших, но искренняя забота сейчас не в чести и прям тепло на душе что ещё есть люди которые не только работу выполняют, но и проявляют заботу. Может и РЖД заметит пост и отметит данного работника.

195

Кибер-электричка

Вот такой сувенир-ночник сделал любителю поездов на прошлый НГ.

Кибер-электричка Рукоделие без процесса, Моделизм, Электричка, РЖД, Киберпанк, Как тебе такое Илон Маск, Длиннопост

Использовал, собственно, металлическую игрушку из "Детского мира", россыпь деталей от всяческого моделизма, грунт/акрил/лак/эпоксидку.

Кибер-электричка Рукоделие без процесса, Моделизм, Электричка, РЖД, Киберпанк, Как тебе такое Илон Маск, Длиннопост

Скромная подсветка из двух светодиодов, питается от заменяемой "таблетки".

Увы, время было крайне ограничено, поэтому без везеринга и прочих следов эксплуатации. И сфоткано в лучших традициях - на тапок за 5 минут до выезда на праздник.

Кстати, мы с друзьями давно перешли на "анонимного Деда Мороза". Уславливаемся на приемлемый для всех ценовой диапазон, сторонний человек разыгрывает нам получателей подарка. Итого подарок каждого участника получается крут и ценен, времени и денег уходит заметно меньше, элемент сюрприза и неожиданности 100%, все счастливы. Всем рекомендую, вообщем.
А со мной, если что, можно связаться вот тут: https://vk.com/armor_hamster

Показать полностью 2
157

Вечерний вокзал

Вечерний вокзал Фотография, РЖД, Вокзал, Железная Дорога, Электричка, Olympus, Санкт-Петербург

Санкт-Петербург. Финляндский вокзал. Слева на фото павильон подземного перехода. Сейчас железнодорожники сносят и замуровывают эти переходы на вокзале (что по моему мнению большая глупость), поэтому в скором времени такой кадр уже будет не сделать.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: