Зачем эта штуковина? (Небольшой тест на автомобильную тематику с ответами)

Уважаемые, не только деградировать, но и узнать что-то новое мы на Пикабу можем. Данный тест как-раз для этого.(хотя кто-то не найдет ничего нового, а кому-то вообще будет неинтересна данная тематика, но все люди разные, в том числе и здесь)

Записывайте или запоминайте буквы с вашим вариантом, чтобы сравнить свои ответы и правильные. Для тех, кто устал на старте, то ответы с пояснениями в конце(также продублирую в первый комментарий). Итак, приступим.


1) Начнем с разминки. Откуда и для чего Volvo эта бородавка?

Зачем эта штуковина? (Небольшой тест на автомобильную тематику с ответами) Тест, Авто, Я пришел сюда деградировать, Не мое, Интересное, Красавцы, Длиннопост

Я) Здесь спрятан радар;

Н) Здесь был шильдик модели, но он отклеился;

Р) Это выпирает деталь мотора;

О) Это заглушка горловины омывайки;


2) Какова функция этого элемента на старом добром “шестисотом”?

Зачем эта штуковина? (Небольшой тест на автомобильную тематику с ответами) Тест, Авто, Я пришел сюда деградировать, Не мое, Интересное, Красавцы, Длиннопост

Д) Антенна мобильной связи;

К) Прицел для облегчения парковки;

Л) Крепление для внешнего багажника;

Т) Ультразвуковой датчик парковки;


3) Это Horch и у него есть странный люк в переднем крыле. Для чего он?

Зачем эта штуковина? (Небольшой тест на автомобильную тематику с ответами) Тест, Авто, Я пришел сюда деградировать, Не мое, Интересное, Красавцы, Длиннопост

Е) Там набор инструментов;

Д) Там ступенька для легкого доступа к мотору;

Р) Там умывальник;

Т) Там можно подогреть еду;


4) Очень странный «автомат» с дополнительной направляющей для рычага справа? Для чего эта прорезь?

Зачем эта штуковина? (Небольшой тест на автомобильную тематику с ответами) Тест, Авто, Я пришел сюда деградировать, Не мое, Интересное, Красавцы, Длиннопост

В) Это понижающий ряд трансмиссии

Ф) Это блокировка от воров с ключом

К) Это ручной режим для прогрева резины на дрэг-рейсинге

А) Справа мужской ручной режим, слева – автоматический женский


5) У этой легковушки между сиденьями…

Зачем эта штуковина? (Небольшой тест на автомобильную тематику с ответами) Тест, Авто, Я пришел сюда деградировать, Не мое, Интересное, Красавцы, Длиннопост

С) Кофе-машина;

П) Увлажнитель и ароматизатор воздуха;

М) Автономный подогреватель салона;

О) Термос;


6) За что отвечает рукоятка в «Астон Мартинах» слева от сиденья водителя?

Зачем эта штуковина? (Небольшой тест на автомобильную тематику с ответами) Тест, Авто, Я пришел сюда деградировать, Не мое, Интересное, Красавцы, Длиннопост

Р) Это регулировка наклона спинки;

А) Это ручник;

Л) Сюда вставляется второй ключ, отключающий ограничитель;

С) Это ручка доступа на задний ряд сидений;


7) Знаете предназначение этого странного элемента?

Зачем эта штуковина? (Небольшой тест на автомобильную тематику с ответами) Тест, Авто, Я пришел сюда деградировать, Не мое, Интересное, Красавцы, Длиннопост

А) Эта штука защищает от царапин на парковке;

З) Это гидравлический механизм открывания задней двери;

Х) Это ручной механизм подъема крыши;

В) Это механический сигнал поворота;


8) Что за труба торчит тут под приборной панелью?

Зачем эта штуковина? (Небольшой тест на автомобильную тематику с ответами) Тест, Авто, Я пришел сюда деградировать, Не мое, Интересное, Красавцы, Длиннопост

Ч)Это система вентиляции;

К) Там лежит молоточек для разбивания стекла;

В) Это слуховое окно, чтобы лучше слышать мотор;

Л) Это система пожаротушения гонщика;


9) Вот эти направляющие над моторным отсеком Maserati Merak предназначены для…

Зачем эта штуковина? (Небольшой тест на автомобильную тематику с ответами) Тест, Авто, Я пришел сюда деградировать, Не мое, Интересное, Красавцы, Длиннопост

О) На них крепится груз, не влезающий в маленький багажник;

Г) Крепления для остекления;

И) Это чисто декоративный элемент;

Л) Они улучшали аэродинамику;


10) Эту штуковину японцы предлагали за впечатляющие $2700 уже в 1981 году. Что же это?

Зачем эта штуковина? (Небольшой тест на автомобильную тематику с ответами) Тест, Авто, Я пришел сюда деградировать, Не мое, Интересное, Красавцы, Длиннопост

Г) Камера;

З) Телевизор;

Ф) Бортовой компьютер;

К) Навигация;


Ответ ниже

.

.

.

.

.

.

.

.

Правильные ответы - ЯКРАСАВЧИК. Также более развернутые ответы:

1) Ответ: под заглушкой – радар, который сканирует пространство перед автомобилем. В последнее время шведы научились маскировать его более элегантно.

2) Ответ: «Рожки» у S-Класса в кузове W140 выдвигались из задних крыльев после включения заднего хода, а во время рестайлинга их сменил привычный нам электронный парктроник.

3) Ответ: эта модель Horch с понтонным аэродинамичным кузовом называется 930S и в переднем крыле у нее действительно скрывается умывальник. Горячая вода подогревалась от змеевика вокруг раскаленной выпускной системы.

4) Ответ: Трансмиссия американской фирмы Hurst шестидесятых годов действительно имела два режима - слева автоматический, с привычными режимами P, R и D, справа ручной, гоночный – для светофорных гонок и выкрутасов. Причем, гоночный режим блокировался ключом, чтобы им не пользовалась любимая женщина или парковщик при ресторане. Сексизм? Да!

5) Ответ: Это мобильная кофе-машина и где-нибудь в Италии она не выглядит бессмысленной причудой. Причем, для некоторых моделей Fiat вы можете заказать эту штуку уже в конфигураторе.

6) Ответ: Как это ни банально, но это – обычный ручник. Правда, у модели Aston Martin DB11 он уже электромеханический, так что постепенно эта фамильная особенность сойдет на нет.

7) Ответ: Это старый добрый флажковый поворотник, который использовался до появления оранжевых фонарей. Большую часть времени он утоплен в кузов, но с помощью механического или электрического привода может выдвигаться наружу и показывать, что вы собираетесь поворачивать.

8) Ответ: Все банально – места для кондиционера или другой климатической системы в гоночной машине нет, и труба просто забирает снаружи воздух. Это прямая вентиляция, как на УАЗе или «Дефендере».

9) Ответ: Merak создавался самым великим дизайнером двадцатого века Джорджетто Джуджаро. И только Джуджаро мог сделать так, что форма кузова, за счет пары поперечин воспринимается совершенно иначе.

10) Ответ: Это навигация. Правда, она не использовала данные от спутников, а за счет встроенного гироскопа регистрировала движения автомобиля и отображала их светящейся точкой на карте города. Карты нужно было менять вручную. Вот такие суровые технологии восьмидесятых.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылка на тест: https://motor.ru/lab/whyisthis.htm
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку