Зачем я это узнал: Выпуск #1

Зачем я это узнал: Выпуск #1 Веб-комикс, Комиксы, Юмор, Факты, Длиннопост
Зачем я это узнал: Выпуск #1 Веб-комикс, Комиксы, Юмор, Факты, Длиннопост
Зачем я это узнал: Выпуск #1 Веб-комикс, Комиксы, Юмор, Факты, Длиннопост

Мои работы в инстаграме: https://www.instagram.com/noname_comix

.

ВК: https://vk.com/noname_comix

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как это атомные бомбы утеряны? А есть пруф? не про все, достаточно одной

раскрыть ветку (22)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Режиссер Якин нашел одну..

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потерянные атомные бомбы:

https://masterok.livejournal.com/947851.html

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, а не пруф. Точнее пиздёж.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть самолёты не падали и бомбы не терялись?

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

И самолёты падали, и бомбы терялись. Но автор пиздабол. Так бывает.

Вот смотри, падает американский самолёт в море, на борту 4 бомбы, которые разрушились. Собраны осколки трёх бомб, автор и военные пишут, что потеряно 4 бомбы. Военные используют термин "потяряны" в смысле "записаны в потери", а пиздабол автор в смысле "проёбаны". Ещё он смешал в кучу бомбы, ракеты, торпеды и реакторы. Но самое главное, вся его статья пропитана намеками, типа военные уронили бомбы не знают где они, хотя известны  координаты почти всех ядерных боеприпасов, потерянных военными.

Вот так и выходит, что пишет правду, но пиздабол.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не пиздеж, а просто название статьи обманчивое, хотя можно было бы назвать "случайные взрывы атомных бомб", было бы не хуже.

Хотя есть пара случаев, где действительно потеряли бомбы и не знают где они. Но это только штатовские истории, интересно и про наши почитать

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Случайных взрывов атомных бомб пока не было. Только разрушение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для кликбейтного заголовка достаточно взрыва части бомбы

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле американцы теряли по настоящему, один раз отправили бомбу почтой и следы исчезли, второй раз на армейском складе не досчитались

1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чё? ДМБ-2 не смотрел?

1
Автор поста оценил этот комментарий
11 потеряли американцы, и около 40 СССР, на самом деле не совсем потеряли местонахождение всех известно, обычно это "выронили" с самолёта и бомба не взорвалась. Гуглится элементарно, потеряли, уронили ядерную бомбу
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А что только 40? Почему 40 тысяч?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что именно столько, с чего ты вообще взял что я буду преувеличивать, для очернения каких то стран это вам в тег "политика" . Можешь сколько угодно думать о "ну тупых пиндосах" но ссср и РФ в плане "проебать ЯО" ничего не хуже а даже обходит в этом США. так что соррян, сколько проебали столько проебали.


https://russian7.ru/post/skolko-ssha-poteryali-atomnykh-bomb...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно бы их мощность знать. Вообще даже есть артиллерийские атомные снаряды.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну большая часть ЯО проебана попутно с носителями — АПРК. На одном комсомольце их сколько было.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Принципиально это что меняет? Оружие на борту было? Оно потеряно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оно проебано. Но при этом есть плюсы - оно относительно надежно захоронено. Достать оттуда его нереально, в случае разрушения корпуса боеголовок корпуса лодок затруднят распространение рад. материала.

Автор поста оценил этот комментарий

Да я только вчера натыкался на видео, где рассказывалось о потерянной атомной бомбе около Саратова.

Ну и про свой родной атомград большую часть жизни сказки читаю..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь найти хотябы одну? Зачем тебе атомная бомба?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку