Найдены дубликаты

+243

насчет бомб. Если бомба плутониевая, она быстро протухает. Через паруде сятков лет может и не взорваться на порядки слабее

Насчет Солнца. Если бы реакция полностью прекратилась, звезда светилась бы еще тысячу лет постепенно затухая.  Но перспектива в точности наоборот - постепенно разагораться все ярче

раскрыть ветку 73
+133

Таааак! Я получал образование в новом веке, не требуйте от меня базовых знаний физики и астрономии!

А на самом деле, спасибо за информацию :)

раскрыть ветку 41
+154

Да у тебя и с логикой проблемы. Зубы теплые? Да ты что? Правда? Да ты что угодно засунь в рот, оно тоже станет теплым. Температурой полости рта.

раскрыть ветку 35
+3
Про внезапную смерть звезды бред. Это длительный и предсказуемый процесс.
раскрыть ветку 1
0
Я не понимаю, почему солнце могло погаснуть именно 8 минут назад? Почему не 5, не 10?
раскрыть ветку 2
+5

Насчёт бомб, в результате коррозии существует вероятность разгерметизации боевых частей, что привело бы к загрязнению окружающей местности плутонием.

+4

Смысл атомной бомбы в том, что снаряд вызывает необратимую реакцию.

А так она, как утюг, который не подключили к розетке.

+2

Про утерянные бомбы фильм есть по книге "Цена страха" Тома Клэнси. Политический триллер среднего пошиба, но такой сценарий вполне себе может оказаться жизнеспособным.

+1
С чего это оружейный плутоний быстро протухает? У него период полураспада 20000 лет
раскрыть ветку 3
0

Потому что взрыв бомбы чувствительный к изотопному составу. Если взрыв начинает происходить слишком медленно, материал из которого сделана бомба успевает раскалиться,вскипеть, разрушиться и разлететься до того, как быть полностью охваченным цепной реакцией - будет слабый взрыв, может быть в тысясячи раз слабее чем должно было быть

раскрыть ветку 2
+1
Не тысячу, порядка 170 000 лет
0

Да хоть бы и свежая была. Для того, чтобы запустить цепную реакцию, ядрёный заряд нужно нихуёво так обжать, а для этого требуется дохуя энергии, получаемой из кругового заряда тротила, к примеру.

раскрыть ветку 3
0

Уже давно термоядреное оружие, там цепная реакция используется как инициатор реакции.

раскрыть ветку 2
0

Любая ЯО бомба быстро тухнет, механизмы взрыва сложны и от агрессивной среды очень быстро приходят в негодность. Про источники питания можно и не говорить.

раскрыть ветку 4
0
И это проблема
фактически сейчас нет данных о реальных яо . а новый оружейный плутоний мало кто нарабатывает
раскрыть ветку 3
-4

А зачем её взрывать ядерным взрывом, если грязная бомба тоже опасная?

раскрыть ветку 13
+8

Плутоний и уран в составе яо, очень слабо радиоактивны, грязной бомбой назвать их нельзя.

раскрыть ветку 3
0
Радиус поражения в первом случае побольше. Правда количество радиоактивного материала поменьше, но не намного.
раскрыть ветку 8
+25

Судя по картинке, у зуба проблемы. С таким налетом (маскирующимся под одеяло), он долго не протянет и скоро окажется на морозе.

раскрыть ветку 3
0

Коли так уже докапываться то и промежутки зубные там будь здоров, канат пролезет

Налет обычно на жевательной поверхности формируется кста

раскрыть ветку 2
+2

Тогда это зубной камень. Формально - тоже налет)

раскрыть ветку 1
+17

Потерялись? Встречайтесь в центре ГУМа у фонтана

раскрыть ветку 1
0

Лучше уж в районе Judiciary Square Area.

+21

Вот это новость, про зубы... А у тех у кого всё время открыт рот зубы холодные, особенно зимой

раскрыть ветку 3
+5

Ага, еще и неприятная сухость во рту...

раскрыть ветку 2
0

И кошки нагадили

ещё комментарии
+13

Зубы холодные. Учитывая среднюю температуру по больнице 36.6, то 30.6 это достаточно холодно.

раскрыть ветку 1
+5

Интересно почему? Если температура полости рта 36.6, то куда отводится тепло от зубов? Если, конечно, не учитывать охлаждение от пищи или открытого рта.

+2

Автор, добавьте ссылку на пост, из которого вы почерпнули эту информацию.

раскрыть ветку 1
0

Я взял ее с реддита. Судя по всему, не я один :)

Стоит добавлять ссылку на реддит?)

+2

Откуда информация, что звезды внезапно смертны? Как это вообще представить? Думаю, что это пиздешь

раскрыть ветку 2
0

Это просто шутейка, не стоит воспринимать ее очень буквально :)

раскрыть ветку 1
+2

Ну основной смысл в том, что если с солнцем будет что-то не так, то мы увидим какой-то эффект заранее. А за 8 минут просто доходит луч от Солнца до Земли.

Это актуально для дальних звезд. Вот они может уже погасли много лет назад.

+2
Ага, а я вот сейчас узнал, как выглядит череп младенца. Ну вот и нафига я это узнал?
раскрыть ветку 2
+1

Я хотел нарисовать это во втором выпуске! Вы торопитесь!

раскрыть ветку 1
0

Дерзай! Мы в тебя верим!

+2

Как это атомные бомбы утеряны? А есть пруф? не про все, достаточно одной

раскрыть ветку 22
+18

Режиссер Якин нашел одну..

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+2

Потерянные атомные бомбы:

https://masterok.livejournal.com/947851.html

раскрыть ветку 8
+8

Пиздец, а не пруф. Точнее пиздёж.

раскрыть ветку 6
0

Благодарю

0

Ты чё? ДМБ-2 не смотрел?

-1
11 потеряли американцы, и около 40 СССР, на самом деле не совсем потеряли местонахождение всех известно, обычно это "выронили" с самолёта и бомба не взорвалась. Гуглится элементарно, потеряли, уронили ядерную бомбу
раскрыть ветку 7
-1

А что только 40? Почему 40 тысяч?

раскрыть ветку 6
-1

Хочешь найти хотябы одну? Зачем тебе атомная бомба?

0
Знаем мы зачем эти бомбы теряются
Иллюстрация к комментарию
0

Враааааанье.

0
Звёзды не бывают внезапно смертны. Учи физику.
0
+ 1 фобия в копилку, спасибо! (про внезапные смерти звёзд)
0

Кстати, атомную бомбу сложнее взорвать, чем не взорвать.

Так что если об нее нечаянно споткнутся- подумать времени хватит, что делать, например, с заляпанными штанами)

0
Как? Как можно проебать дорогущую бомбу? 50, блять, раз. Бомбу, большую, ядерную, тяжёлую. Это как потерять тещу в однокомнатной квартире.
раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 1
+1
Благодарствую.
0

Выпала с балкона, делов-то

0

Кто нибудь может сказать сколько ядерных бомб было потеряно СССР-РФ?

раскрыть ветку 4
+2

Две атомные бомбы, 19 ракет и порядка 14 торпед:

"Весной 1968 года в Тихом океане, недалеко от атолла Мидуэй из-за столкновения с американской субмариной затонула наша подлодка К-129, на борту которой находились три ядерные ракеты Р-21 и несколько ядерных торпед [Вооружение К-129 - 6 торпед, но не факт, что все были ядерные]. Экипаж погиб. Американцы пытались поднять ракеты, но у них ничего не получилось – ракеты так и лежат на глубине.

Весной 1970 года из-за пожара в Бискайском заливе затонула атомная советская подлодка K-9, на борту которой было шесть ядерных торпед. Об этой трагической ситуации снят фильм и много писали в газетах.

По некоторым данным, в 1976 году у побережья Сахалина упал в океан стратегический бомбардировщик Ту-95, который нес две атомные бомбы.

В 1986 году недалеко от Бермудских островов затонул стратегический ракетоносец К-219, на дне Атлантики оказались 16 ядерных ракет Р-27У общей мощностью 9 600 килотонн.

А спустя три года произошел трагический пожар на подлодке К-278 «Комсомолец», в результате которого лодка затонула в Норвежском море и были потеряны две торпеды с ядерными боеголовками. Лодка до сих пор покоится на глубине в 1 858 метров."

https://russian7.ru/post/skolko-ssha-poteryali-atomnykh-bomb...

В самом низу статьи.
раскрыть ветку 1
0

Насчитал 36 единиц потерянного ядерного оружия нами. Да...

-1
40 СССР, и 11 у США.
раскрыть ветку 1
+2

У меня некоторые сомнения в части цифр. Но спорить не буду. Тем более что основная масса потеряных СССР боеприпасов приходится на глубины моря.

0

Кэп, че за хуйня с солнцем?

Нам 6 лярдов обещали, а не 8 минут.
раскрыть ветку 5
+6

Свет от Солнца до Земли идёт 8 минут. Если выключить резко Солнце, то мы ещё 8 минут будем при свете жить. Шутка - типа мож оно уже погасло, а мы и не в курсе. Но конечно оно просто не погаснет. Перед смертью оно начнет расширяться, поглотив Меркурий и Венеру. Короче один хуй - пизда.

раскрыть ветку 4
+2
8 минут и 20 секунд, ажтрисет. *Нервно закурил*
+2

Все именно так :)

Просто шутейка, которую не стоит воспринимать буквально :)

0

Один хуй - пизда.

О, великий и могучий русский язык!!

раскрыть ветку 1
0

А в чем прикол с зубами? Если положит в рот монетку то она тоже постепенно станет теплой, вот это да!

0
Круто! Подписался.
0
Был уже пост с переводом с реддита. Зачем добавлять уебанские картинки и делать новый? Только ради рекламы своего инстаграма?
раскрыть ветку 12
+5

А теперь жалуйся на половину веб-комиксов на сайте, ведь почти каждый представляет из себя какой-нибудь анекдот в виде картинок!

раскрыть ветку 1
-1

Ок.

Заебали эти унылые переводы комиксов в 80% которых нет ни юмора ни фантазии.

-2

Друг мой, спасибо за фидбэк относительно моего творчества. Очень жаль, что вам не понравлюсь нарисованные мной изображения. В одном я с вами соглашусь: @moderator, тут оскорбления

раскрыть ветку 7
-2
Тебя оскорбляют твои уебанские картинки? Так не рисуй их!
раскрыть ветку 6
-3
@moderator, тупо реклама
раскрыть ветку 1
+3

Эм

Пункт 8.5 правил

Это не реклама

-1

Солнце не может погаснуть внезапно

-1

их так же потеряли как деньги из бюджета рф

-1

Так себе факты.

-2

Что за чушь? Зубы во рту. Температура щек, языка и прочего мяса около 36.6. С чего бы температуре зубов отличаться, если они постоянно соприкасаются с языком и щеками? За счет чего и через какие каналы от зубов отводится тепло за пределы организма, что они холоднее организма. Автор, ты веришь всему, что прочитал в интернете?

раскрыть ветку 3
-2

Я верю научным статьям: https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/0003996966...

раскрыть ветку 2
0

"Зубы были изолированы резиновой перемычкой" так гугл перевел. 30.6 - это температура зуба с изоляцией от прочих мягких тканей рта. А не обычная температура зубов в обычной жизни. Статьи гуглить умеешь - это пять. Понимать смысл в них написанного не умеешь - это двойка.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: