Зачем я иду в лес?

вы спрашивали - я отвечаю
Зачем я иду в лес? вы спрашивали - я отвечаю
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Кто нибудь объясните мне почему до сих пор не придумают и не вводят в оборот специальные маячки, по которым в случае пропажи человека его быстро можно будет найти. Необязательно для взрослых, но для малолетних детей можно же сделать. Я уверен это бы пользовалось популярностью. Для сабак придумали, в машины gps трекеры придумали, а для своих детей почему то нет. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Батареи. Смартфон проработает около суток. Мой навигатор (Гармин) в непрерывном режиме выдает часов 12. Рация (недорогой китаец правда) 7-8 часов. Когда ты поймешь, что потерялся то батареи уже наполовину сядут.
P.S. Я перед выходом на охоту или просто в лес на незнакомые места смотрю маршрут и прилегающее в гуглмапс, ходил в одиночку максимум на 40 км, ни разу не блудил.

3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Цена.

2. Зона покрытия/дальность сигнала

15
Автор поста оценил этот комментарий

все это придумано и работает в любой точке планеты, но ценник не гуманный...
http://www.findmespot.eu/en/


остальные варианты, так или иначе завязаны на GSM, а как это не странно, в лесу связи обычно нет. Многим кажется что это не так, но даже в условиях Московской области хорошая связь в основном только вдоль трасс, а в лесу ее нет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати собак не используете? По запаху они не могут помочь найти?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Используют. Во многих местах не могут.

Тут где то в обсуждении есть подробный коммент на эту тему.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А простые машрутизаторы? Из точки выхода дал задачу строить маршрут и обратно потом тебя выводит.
8
Автор поста оценил этот комментарий
сабак

Собак

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку