Зачем выгуливать воображаемую собаку

- А у меня сын начитался книжек про разных собачек, какие породы есть, и все такое. Как прекрасно, когда у тебя питомец. И загорелся завести собаку. Ну и начал канючить, мол, я буду сам за ней ухаживать. Ага, мамой клянусь. Маме клянется. Мама сначала ни в какую, но уже начинает сдавать позиции. Ну как водится - скандалы, сопли, обещания. Хотя какая ему собака, если он как-то купил черепаху и не сумел ее воспитать в Донателло, сдохла черепашка через месяц. То ли недокорм, то ли недопой, то ли плохо выгуливал. То есть, сердце железно чует, что повесит он заботы о собаке на шею родителей.  Но если прямо откажешь, получается, что злые родители идут против желания чада. Будет потом долго вспоминать и горевать. Зачем нам такие обиженки?

Потому папа, то есть, я, имею другой подход. Хочешь собаку? Да без проблем!

- Во как, так что ж, завели собаку?

- Условие поставил. Очень простое - мамой можешь не клясться, что будешь за собакой сам ухаживать. Нам мама еще пригодится. А вот пару недель поухаживай за виртуальной собачкой и там посмотрим.

- Это как? Виртуальная? На компе что ли? Тамагочи?

- Да щас. Обычная воображаемая собака. Сынок и согласился. Так в следующее утро в шесть утра его расталкиваю, сую в руки ремешок, типа поводок для собачки. "Сынок, Шарик гулять хочет". Тот спросонья "Какой нафиг Шарик?" "Ну как какой, твой воображаемый песик. Одевайся, выгуляй его. Пару кругов вокруг дома хватит. Давай, метнись резвым кабанчиком, а то Шарик тут наделает лужу и тебе еще пол мыть во всей квартире". Сынок хоть и заспанный, но чего-то подумал, подумал и говорит: "Нафиг собаку!" И под одеяло храпеть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дочка тоже просит. Я ей толе самое говорю. Кто с ней гулять будет. Мы работаем. Дома иногда бываем только после 10 часов. Она учится. Иногда ночует у подруги. Плюс они с матерью сейчас вовсе уехали в отпуск к бабушке на все лето в другой регион. Я явно не смог бы следить. И это даже если опустить момент со сьемной квартирой.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот никак. Собаку заводят по возможностям же. Детские сады - не совсем, платная передержка есть практически в любом городе. Нужно только по отзывам выбирать и ездить смотреть. У нас в основном это опытные кинологи берут собак. Есть и вольерное содержание, и в помещении. Частный дом и во дворе это все. Там действительно люди любят собак. Кормят, выгуливают, можно просить позаниматься. Рацион нормальный - овощи, рубец, обрезь. Можно привезти свой корм, если сушка, тогда цена меньше будет, т.к. ваша еда.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в Америке это очень популярная тема dog day care. Реально как детский сад для собак. Собака привыкает к киперам, другим собакам, заводит друзей, ее кормят, играют с ней. Жаль, у нас такого нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я собаку в 6 утра выгуливаю. В обед приезжаю или я или муж- выгуливаем. После работы в 6 выходим и перед сном. Привыкли. Вообще не напрягает. В отпуске она с нами. Когда с нами не вариант- едет к маме

Автор поста оценил этот комментарий

тогда не нужно заводить собаку, итак же понятно.

Автор поста оценил этот комментарий

Стартап?!

Автор поста оценил этот комментарий

паук - выход!

Автор поста оценил этот комментарий
Эх, были бы "Детские сады" для питомцев, где и прогулкой занимаются, и здоровьем, и воспитанием.
соседские дети за деньги погуляют

лишь бы не украли в квартире ничего)

Автор поста оценил этот комментарий
Они есть, но стоят недешево ((
Автор поста оценил этот комментарий

Есть передержка, мы оставляем своего Сибу обычно там. В день придётся платить 500 руб. Ну и выходит это за отпуск где-то на 6-7 тыс. Его просто кормят, выгуливают и по возможности играют. Если надо с тренировками/ то сумма увеличивается естественно.

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь это хорошая подработка: мало что хозяева питомцев и корм оставляют, так ещё и платят за это. Идеальный вариант для тех, кто любит собак, но не может себе позволить завести свою. Спасибо за идею.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие, но видимо, не очень популярны в России, особенно за пределами Москвы...

20
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди, которые делают это за небольшую денюжку. И это я не про собачьи отели, где собака в клетке. Есть сайты по поиску догситтеров, которые берут в семью собаку на нужное время, четко следуют рекомендациям хозяев когда как сколько играть, чесать, кормить и т. д. Можно выбрать ситтеров которые круглые сутки дома, с детьми в доме или без детей, с другими животными или без. Короче много вариантов. Главное обращать внимание на отзывы и повторные посещения у данного ситтера.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я знаю, я сама присматривала таких ситтеров для маминого пса. Но для собаки это все равно стресс, она лишается хозяина и возможно привычного места проживания и вместо этого вокруг нее какие-то чужие люди. А для хозяина это все равно переживания за питомца, как он там, насколько хороша эта зоогостиница или этот догситтер. Ну в общем ситуация само собой не безвыходная но и не сказать что комфортная для всех)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. И собаки разные все, кто-то неиприучен один оставаться, кто-то сторонится чужих людей. Наш всех любит и очень общительный, так что нам повезло. Ситтерам на пробу на одни сутки сначала оставляли перед долгой поездкой, чтоб посмотреть что-как и чтоб пёс с ними познакомился. А они нам по три раза в день фото, видео сдали, писали после каждой прогулки и кормежки. Лучше всего, конешно, если ситьеры провереные на личном опыте иили знакомыми.

Автор поста оценил этот комментарий
Отдавали на отпуск свою собаку в хорошие (реально хорошие) руки - заводчикам, у которых она и была куплена. Когда муж забирал, собачка от радости опИсалась)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы кота отдали по объявлению на пять дней, пока уезжали. Кот неделю в реанимации, эзофагостома в шее и восемьдесят тысяч в трубу. Привитый кот, заразился на передержке, панлейкопения и возможно кальцивироз. Тут мы виноваты, конечно, отдали не почитав заранее, куда отдавать и как отдавать, непроверенному человеку. Но в клинике нам говорили про подобные случаи заражения и в официальных гостиницах для животных.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как привитый кот заразился?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прививка это не стопроцентная гарантия здоровья, она снижает шансы заражения и, по идее, уменьшает тяжесть протекания заболевания. Но, вообще, вакцинация работает, когда вакцинируют всех, и все соблюдают правила и условия вакцинирования.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди то от прививок отказываются, а вакцинировать всех животных в принципе невозможно

16
Автор поста оценил этот комментарий
Мы кота на пять дней друзьям отдали на время отпуска, так он им в стиральную машинку насрал. Хотя дома таким не грешит, все в лоток. А уж куда собаку пристроить вообще вопрос.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Затейник какой)))насрать в стиралку)))ржу)))привет котею
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы предупреждали, что кот в доме = надо чтобы все было закрыто и убрано. Зато они передумали кота заводить, до этого хотели)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они видимо все таки не ожидали такого полета фантазии:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, а мне интересно, надо ли вам теперь за стиралку им платить? Как вообще в таких случаях люди поступают?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С нас ничего не просили. Они сами предложили забрать кота, изначально планировали отдать на платную передержку. Они хотели порепетировать- дети котёнка просят, теперь сказали, что пока заводить не будут.
7
Автор поста оценил этот комментарий
В больших городах есть услуга, типа гостиница для животных. В Новосибирске например 3 шт точно есть.
Но тут тоже тема такая, спорная.
Во-первых, у собакена может быть дикий стресс от того, что его мало того что хозяева бросили на полмесяца, так ещё и в незнакомое место отвезли.
Во-вторых, услуги чужих людей даже за деньги - это услуги чужих людей. У меня у жены есть подруга: у неё собаку проебал персонал одной из таких зоогостиниц.
Так и не нашли собакена.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мама уже 2 раза пользовалась услугой проверенной зоогостиницы, на 2 и на 3 недели, собакен здоров и по-прежнему весел после возвращения, поначалу не понимал, втф, где хозяева, но потом ничего, скоро привык. Знакомых напрягать тоже не вариант, и те ещё собаководы, в любом случае у животного был бы стресс с незнакомыми людьми, но в том заведении на этом собаку съели за много лет, находят подход к любому животному

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Съели собаку и не одну. А может и не только собаку...)

Автор поста оценил этот комментарий

Кота на 2 недели оставлял все нормально.

Автор поста оценил этот комментарий

500к населения вна Украине, есть такие.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А на это есть бабушка. Она и погуляет, пока молодёжь на работе, и в отпуске с собачкой посидит, и к ветеринару сведёт. Очень удобно! Только не для бабушки. Это ей и в жару, и в дождь, и в гололёд, и с давлением ехать гулять с животинкой. Но, считается, что собачку завели дети!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Хотим собаку. Свекры поддерживают, да только мы соображаем, что работаем 5/2, и часто летаем в отпуск к тем же родителям, город чужой, надёжных знакомых нет, чтобы проверяли песика. Плюс съёмная однушка. А так, собака это, конечно, классно. Свекры говорят, что это все фигня, а не проблемы, у них тоже есть собака. Только, свекры живут в 3х этажном доме со своим двором. Свекр ходит на обед домой в 11, свекровь просто работает до 14.00. Они тоже часто летают, вот только у них куча друзей, рядом живёт старший сын. Да и вообще на время отпуска к ним в дом всегда заселяется сестра свекрови. На крайняк они могут отвезти животных к бабушке в деревню. Вот только при подобном раскладе можно заводить животных.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы съемая - это не ваша квартира. Вот вряд ли хозяева обрадуются появлению в их квартире щенка. Ведь щенки - это 100% что то обоссано (а то и обосрано), погрызено, порвано и т.д. У меня в детстве жило 5 щенков кавказской овчарки+их мама соответвенно. Это то еще испытание, я вам скажу. Каждый раз приходишь со школы, открываешь дверь, и ждешь, с замиранием сердца, что же они натворили. Порвали на клочки пару книг, фух... считай повезло.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собачья гостиница, куда ещё? Если родственники-друзья не могут помочь. У нас в Питере это 300-500 р. в сутки за суровый концлагерь и 1200-1500 за приличное место и попутные "лёгкие" занятия с кинологом на прогулке.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, наша собака, например, чужих людей не любила, и остаться в собачьей гостинице не смогла бы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Многие заводчики берут своих собак на передержку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нашей собаки заводчик была улица, мы её щенком подобрали.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В каждом городе можно найти платную передержку.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно даже заводчице на время отдать. Особенно, если собака - хаски, а дело происходит в Твери.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам так регулярно новая хозяйка собакена сбагривала, когда на отдых уезжала. Мы рады были, да и мамашка с дочкой весело развлекались. Но это были пудели! а не хаски
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ясли для питомцев. На случай отпуска. Не так уж и дорого
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В тех, что не так уж и дорого, - питомцы сидят в клетушках. Не то, чего хотелось бы для любимца. А там, где у них нормальные условия, игры и занятия - стоят от 1500 в сутки. Считай за время двухнедельного отпуска 21 тысяча уйдет на пристройство питомца. Не всем по карману.

Автор поста оценил этот комментарий

Недавно узнал, что есть гостинницы для собак. Их там кормят, поят, выгуливают, играются. Цену вопроса не узнавал.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть собачьи няни. Ечть даже целый портал по поиску такой няни с отзывами всеми делами.

Если отпуск раз-два в год, то это не проблема вообще

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как. Не всем хозяевам будет спокойно зная что их питомец сейчас в чужом жилье, без хозяина под присмотром левого человека. Какие бы прекрасные отзывы у этого человека не были.


И не все питомцы спокойно переносят разлуку с хозяином и проживание с левым чуваком. Либо в одиночестве дома.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если хочется найти сто причин, чтоб не заводить собаку, то соглашусь с вами.


Если хочется завести собаку, но не хочется всю жизнь на нее положить( как большинству нормальных собачников),  то в современном мире есть куча вариантов и возможностей.  И с собакой можно жить не меняя сильно ритма жизни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в общем-то и с соьбой собаку можно возить всеми видами транспорта. Просто надо понимать плюсы и минусы в авто, ж/д и самолетом.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие. Но стоит дорого. За крупную породу около тыщи в сутки. Еороче помиомо тебя в отпкск еще и собака
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крупные самые сложные во всех планах.

За среднюю я сейчас отдавала 500р в сутки, Питер.

Деньги,  да. Животные-это всегда дополнительные расходы.

Автор поста оценил этот комментарий

заведите паука!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Завела черепаху)))

40
Автор поста оценил этот комментарий

Не все так страшно. Пока щенок приучается к улице и физически терпеть не может долго, надо часто гулять и жить в его ритме. А потом собака привыкает к ритму хозяев. Не хочется рано гулять в выходной - вывели перед сном, следующие часов 11 можно спать спокойно. А можно утром погулять, а потом лечь достать. В жару/мороз/дождь многие пёсы сами не любят гулять, дела сделали и к дому сворачивают. Хотя наш вобще не обращает внимания на погоду кроме жары, поэтому для зимы у хозяев есть костюмы полярников практически, а для питерской осени непромокаемое всё :) Когда с работы устал, прогулка с собакой снимает стресс и заряжает таким позитивом.  Ну это конечно при условии нормального воспитания и крепкой психики собаки. Те, у кого собаки кидаются на других собак или пугаются всего на свете, врядли кайфуют на прогулке.  Поэтому я первый год жизни собаки в доме очень много времени уделяла его воспитанию, социализации и т. д. Лучше год поработпть, а потом следующие лет 12-15 получать удовольствие от прогулок, чем пустить все на самотек и дальше только стрессовать. Пёсели очень заразно радуются. Когда они начинают играть и резвиться, невозможно с унылой рожей стоять рядом. Даже когда приболевшая выхожу гулять со зверем, самочувствие улучшается.  Главное вы верно подменили, соьака- это ответственность. И любые собаки, даже чихуахуа и йорки, нуждается в воспитании.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда домой приходишь, а у собакена аж сердце из груди от радости выпрыгивает - это да, это прямо позитивчик.

91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое. Дочь одно время умоляла завести щеночка. Я сказал, что нет проблем, но гулять со щеночком будет она. Наутро дрыхнет, за окном изумительно мерзкая погода, дождь. Я ее бужу: Ну что, вставай, тебе пора гулять со щеночком. Теперь щеночков смотрим в компьютере. А дома живет кошка.

ещё комментарии
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я все детство маме ныла, что хочу собаку (папа был не против), мама категорически отказывала.

И вот я думала повзрослею, буду жить одна, заведу точно.

Повзрослела, стала жить отдельно, завела.

И это: каждый день гулять, ежегодные вакцины, таблы от клещей глистов раз в три месяца, мыть и чистить зубы, вычёсывать, кормить, поить, заботиться.

Обожаю свою собаку! Но я в неё вкладываю очень много сил, времени и отдаю куча любви.

Я даже не могу уже как раньше сесть надолго за комп, зарубиться в какую-нибудь игруху, тк собака скучает и капризничает, что ей не уделяют внимания и она права ))) поэтому максимум пару каток в овервоч)

Я ещё молчу про их щенячий возраст, когда в жопе шило, надо дрессировать, меняются зубки и поэтому все вокруг сгрызается. А недавно мы делали моей собаки стерилизацию (по показаниям ветеринара) - это я брала две недели отпуска, чтобы быть с собакой.

А в отпуски летать это целая проблема. Люблю ее и каждому не доверю оставить, хорошая что есть бывший муж (ему доверю свою

собаку), но и он не всегда может.


В общем, я не жалею, что завела собаку, но прекрасно понимаю свою маму, в детстве бы вся эта забота точно легла бы на ее плечи.

Но очень трудно отказаться от этой любви, когда ты даришь любовь и безвозмездно получаешь, собака - для меня это любимый член семьи, мой преданный друг. Но это очень большая ответственность и не важно маленькая собака или большая. С большими хлопот ещё больше. Но каждый хозяин обязан делать своего питомца счастливым и заботиться о нём.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже понимаю мою маму, которая всячески сопротивлялась заведению животных дома. Тогда индустрия товаров для животных не существовала совсем, как минимум наполнители для кошачьих туалетов и промышленные корма намного облегчают жизнь владельцев. Ну и стерилизация, конечно, о которой раньше тоже мало кто слышал и практиковал.
292
Автор поста оценил этот комментарий
Выгуливать собаку офигенно. Да, в любую погоду. Домой приходишь уже бодрым и проснувшимся, с настроением готовишь завтрак и прочие дела. Вечером после рабочего дня просто отдыхают мозги - ни о чем не думаешь, просто гуляешь. Это прекрасно. Как часто вы просто гуляете? Любуешься небом и цветами, если весна. Кидаешь зимой собаке снежки, он их ловит, носится по сугробам. Осенью и летом тоже красота. Трёп ни о чем с рандомным собачником.
раскрыть ветку (119)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Причём встретив на улице собачника без собаки, с которым вчера целый час разговаривал пока собаки бегали, можешь даже и не поздароваться
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а ещё иногда не узнаешь человека в хорошей одежде, т.к. на выгуле большинство одеты как бомжи.( я в том числе)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах, да, а меня ещё и не узнают многие без собаки. Здороваешься, а на тебя смотрят типа "ты кто ваще"))))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На меня даже обилелись так, мол че не поздоровался. А мы и так с ним познакомилиь на прогулках с собаками вечером зимой, т. Е. Темно было. Я еше хозяев не могу по именам запомнить, ппоще по кличкам собак
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня телефоны так и записаны "Имя Кличка" :D
Да, есть и полезные знакомства очень среди собачников)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у меня есть знакомый снайпер теперь)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм.. у нас свой дом, но собаку не хотели заводить. Именно по вопросу выгула. И не заводили. Он сам завелся. Слепой, старий пес просто пришел во двор. Вернее, сначала о нем сообщили в чате зоозащитном,  потом я спокойно проехала мимо него, а потом выяснилось, что он приходил к нашему дому. И поэтому на следующее утро я его забрала с улицы, по которой ездят лесовозы, и прикрыла во дворе.
Короче, он у нас уже месяц. Возраст больше 10 лет, зрение не восстановить, здоровье хорошее, похож на крупного корги, но с висячими ушами. Очень мультяшная внешность. Вероятно, владелец умер и собакена выпнули за дверь.
Оказалось, мне очень нравится гулять утром. Действительно, одинокая взрослая женщина, просто так гуляющая по лесу вызывала бы вопросы, а так сорок минут быстрым шагом... А вечером стала с соседкой ходить купаться. Похудела немного, колено перестало болеть. Песик чувствует себя чудесно, с кошками идеально (у нас их семь, все приблуды).  Муж выгуливает раз в две недели, когда у меня баня вечером. На отпуск поселим кого-нибудь из знакомых или родителей,  у нас очень хороший дом.
Вот как-то так.
Да, еда - вообще без проблем. Варю субпродукты и мясо со смесью круп и овощей в мультиварке, храню в лотке, по мере надобности отколупываю часть и развожу кипятком. Добавляю иногда творог, яйцо или сырые куриные шеи.

16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была собака и да - это все чертовски круто. Однако теперь я не смогу завести собаку. От родителей съехала, квартирка маленькая, надо много работать, время погулять с собакой хоть и есть, но остальное то время бедное животное будет в одиночестве в маленьком пространстве. Думаю у многих такая ситуация.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какая собака) мне вот тоже все время говорили «как можно большую собаку на весь день в квартире оставлять, ему же надо пространство», «завели собаку - заведите и дачу». У меня сеттер, 9 лет. Каким-то породам может и надо, у которых энергия так и прёт бесконтрольно. У меня все четко: утром собака идет гулять (бегает, прыгает, носится как торпедо), днём собака отдыхает, почти все время дрыхнет, вечером тоже, что и утром «гуляй рванина») ночью тоже спит) вся энергия выходит на улице, а вот в квартире он как большой котик 😄
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, когда семья - немного проще, дети в средней школе уже тоже могут вывести пса на улицу, дети днём дома, иногда графики у мужа и жены разные, кто-то позже встаёт, кто-то раньше, кому удобнее - тот выведет. Это если собака семейная и все ее хотели и любят, а не "хотел себе псину - вот и гуляй с ней, а меня не трогай". Я же не агитирую всем без разбора покупать собаку, а просто описала плюсы, которые есть лично для меня.
ещё комментарии
124
Автор поста оценил этот комментарий

от я не представляю КОГДА. утром есть час чтоб собраться. я и так встаю в 6-15. а так еще на полчаса раньше. одеваться, выползать....

вечером не проблема, да.

а днем как? ей чо, дважды в день в писать? это издевательство...

раскрыть ветку (54)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж вас не уговариваю заводить собаку) Ее заводят по возможностям. Кому не проблема раньше встать, тот заводит. Или если человек встаёт не так рано. Или если кто-то из домашних может выгулять вместо вас.
Ну, вообще, два раза в день выгул - это норма для взрослой собаки. До года, года и двух месяцев нужно три, а щенку до 9 мес и 5, и 4 раза. Чем младше щенок, тем чаще нужно.
раскрыть ветку (45)
49
Автор поста оценил этот комментарий

да я не про уговоры.

я про то я - среднестатистический чел с графиком 5/2 и со строго 8часовым рабочим днем. у меня две трени в неделю и обычные бытовые дела.

то есть таких миллионы. и мне правда очень любопытно как они заводят собак.

раскрыть ветку (44)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Берут и заводят, как ещё. Подстраиваешься под режим жизни с собакой - что тебе однозначно надо вечером и утром выгулять собаку и не ебет. Если выгул в 7-8 вечера, то это так выглядит:
Хочешь после работы пойти посидеть с друзьями? Едь домой, гуляй с собакой, корми и к друзьям.
Хочешь на тренировки ходить после работы? Ищи такое время и расположение, чтоб можно было перед ней выгулять собаку.
Хочешь переночевать у кого-то? Едь домой и так далее.
Ради собаки надо идти на жертвы, это большая ответственность. Стоит ли того? По моему мнению, да.
Но если личный комфорт - это высший приоритет, то вообще не стоит думать о собаке.
раскрыть ветку (35)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня личный комфорт - это высший приоритет. Поэтому у меня кот. Он мне личный комфорт создает.

раскрыть ветку (21)
22
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого ж свои пожелания ) Главное, чтоб это учитывалось при заведении животного, а не завел собаку и не хочется вставать выходить на прогулку, но и в туалет дома ей ходить категорически запрещено
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему собакам нельзя дома в лоток ходить, как котам?) удобно, вроде)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, многие собаки покрупнее кота будут и в туалет ходят масштабнее. Но если мелкие породы, то есть люди, которые к лотку приучают.
Опять-таки, любые собаки не коты и сильно нуждаются в прогулках - это активность и движение, новые запахи и открытый мир, друзья или враги, борьба за территорию в случае самцов. Держать собаку дома всю жизнь - это просто живодёрство. Сколько радости у них, когда ведёшь гулять или везёшь куда-то подальше от дома.
Да, есть редкие исключения, когда у собак проблемы с психикой и они боятся улиц, но это ж отклонение.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну совсем от улицы отлучать здоровую собаку, конечно, нет смысла, с собакой прикольно гулять и смотреть, как она радостно из стороны в сторону носится) но есть время, когда гулять вообще не хочется, или погода ужасная, или нет времени, а собаке в туалет надо, вот на такие случаи, наверное, можно приучить к лотку, чтобы собака не терпела весь день? А если ливень на улице и холодина, собакам всё равно гулять хочется, или только в туалет сходить и в домик?)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какая собака, у моего куча чаще всего больше человеческой. И для собаки прогулка важна, даже для самой маленькой. Метки, запахи, социализация, в конце концов.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько людей - столько мнений. Для меня личный комфорт и наличие кота в доме - абсолютно несовместимые вещи.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем такие сложности?  Я гуляю в будни в 7 утра, а в выходные в 10. Вечером как дома буду. Можно и в 6 и в 10. Это тоже нормально.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Моя собака, например, не выдержит больше 12 часов без похода в туалет, есть понятие режима, к которому животное привыкает. И я не хочу создавать ему условия, когда надо только и думать как не сходить в туалет в квартире и не расстраивать человека. И это тоже нормально - заботиться о своем члене семьи, учитывать его потребности и уважать их, раз завел
20
Автор поста оценил этот комментарий
А собака весь день сидит в квартире одна и смотрит в стену, и только час в день видится с хозяином и выбегает поссать. Збс. Это не жертвы со стороны хозяина, это живодерство.
Собаку нужно заводить либо семейным людям, у которых всегда дома народ, либо в частном доме, что бы собака могла гулять вдоволь.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если интересно мое мнение, то заводить собаку в пустую квартиру неправильно.
И мой пёс всегда с людьми, ещё гуляет 3 раза в день, ещё и на пеленку ночью может сходить в туалет. Если все уходят и он один, то я легко могу поменять планы и остаться с ним, чтоб он не переживал. У нас в семье к нему относятся как к ребенку.
Но только многие это ж не поймут
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живя с многими собаками в квартире с родителями тоже пришла к такой мысли. Сейчас у нас пёс на даче с бабушкой живёт, у него своя конура и вольер, и он не закрыт, бегать может по всему огромному участку.

11
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, на ваш взгляд, есть две крайности - "хочу собаку и плевать на всё!" и "важнее всего комфорт!", а между ними пустота?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это два варианта из многочисленных.
Но в целом с собакой в любом случае будет дискомфорт для любого человека, который заведет ее. Или привыкаешь или нет
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну это с какой стороны смотреть. практически все изменения в жизни человека имеют и плюсы и минусы, что заведение животного, что рождение ребенка, что создание семьи, смена работы.... восприятие зависит от вашего взгляда на ситуацию.

в данном случае вы очень категорично выставили в противовес всему именно личный комфорт, на что вам указала не только я.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я знаю немало людей, которые считают, что завести любое животное - это не такая проблема. Пока не узнают на практике, что это не так. И, оказывается, отказаться от долгого сна, от покупки чего-то из-за лечения питомца и прочее - это нарушает комфорт. Так вот, если он важнее всего, то не надо связываться с животными, разве не так?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так. Но, кроме комфорта, у людей может быть множество и других причин, почему собаку невозможно завести.
Например, моя кума много лет мечтает о собаке, но вот они из дома уходят в 6-30, а возвращаются ближе к ночи. И это просто издевательство - заставлять живое существо целыми днями сидеть дома в одиночестве.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и надо. Иначе вы превратитесь в соседей, которых все хотят убить. Я уже два года хочу убить прдорасов, которые живут сверху с таксой, она воет у них непрерывно, как только дом кто-то покидает. Однажды они даже не на две недели оставили. Две недели она скулила. Без пауз. К таксе этажом ниже, кстати, претензий не имею. Достойная собака, достойные хозяева.

ещё комментарий
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Норм.


5:45 подъем и прогулка минут 40

вечером как приехал и пожрал снова прогулка, уже час хотя бы, но можно и больше

Все дела, в том числе стройка/ремонт/спорт/комп/книжка успеваю

Просто меняешь час сна утром и час лежания на диване вечером на выгул


Тяжко только когда заболел, а гулять надо всё равно)

Ну ещё форс-мажор всякий выбивает, типа ВНЕЗАПНО сломалась система водоподготовки и надо чинить, ВНЕЗАПНО выпала куча снега и надо чистить (свой дом), но это редко


Плюс пока гуляешь можно слушать что-то полезное в наушниках, я так инглиш начал учить например, так что прогулки могут принести пользу не только для здоровья, но и для ума)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Норм. Подъем в 6 утра, не кмвааясь иду м собакой гулять. Полчасика и домой. В хорошую погоду норм, а в плрхую бррр
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И такой бодрый весь день, что аж по буквам не попадаешь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое
2
Автор поста оценил этот комментарий
У моей матери вообще 5 собак или 6 и почти всех из них нужно дважды выгуливать, график 5/2, но как-то справляется, плюс подрабатывает стрижками и передержакми других животных. А, да, ещё кот и три кошки.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это же какой домище должен быть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Небольшая двухкомнатная квартира в Мурманске.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть какая
9
Автор поста оценил этот комментарий

С вечера приготовить все на утро по максимуму.

Ну и встать в 6 :) Гулять можно уже полностью собранной, чтобы не переодеваться.

Многие собаки вполне в состоянии писать 2 раза в день, особенно если есть режим.

Ну или завести декоративную породу - они ходят "в лоток" и потребность в прогулке чуть меньше.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

за 15 минут не управлюсь, я и так в 6-15 встаю.

полностью собранной тоже херовая затея - на площадке грязь месить в туфлях и платьешке. в октябрьском дожде например....

этих с трясущимися ногами не приемлю.

заведу кота)))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обычно все к двухразовому выгулу приучены о_О.

Я живу с мч, встаю в 5.10, готовлю завтрак, к 6 просыпается мч, быстро кушает и идет гулять с собакеном, возвращается к 7, я ухожу, он его купает и кормит и идет на работу :) вечером гуляю где-то с пол 7 и до пол 9-9. Вообще, если утром не надо на работу, то собака спит пока мы не встанем. Но мне уже хочется его пораньше погулять, чтобы поменьше спать и побольше дел успеть)

Автор поста оценил этот комментарий

Дважды в день хватает)

Автор поста оценил этот комментарий
Я со своей хожу утром в 10-12 и вечером в 19-21, не жалуется. Причём она сама в это время подходит и начинает проситься. Если форс мажор, то достаю собаке лоток.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы везунчик. Я встаю в 05:00-05:10.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы чаще ходите, уверен.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если с собакой погулять в 6 утра, то он конечно вряд ли до 19 дотерпит. Мы гуляем утром в 9-11, вечером в 18-19 часов. Если дольше погулять и нет проблем со стулом, то вечернее время можно немного сдвинуть. Но при этом риск всегда есть увидеть 💩 Я говорю конечно же про взрослую собаку, приученную к выгулу 2 раза в день.
Муж гуляет утром перед работой, а я вечером.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Домой приходишь уже бодрым и проснувшимся, с настроением готовишь завтрак и прочие дела.

Это не про меня. Ко мне и без такого с утра лучше не подходить, а после такой прогулки с утра я ж и убить могу :-)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Идея для очередного законопроекта: запретить собак, так как из-за них возрастает количество убийств!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите депутата!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Идея налоги с собачников собирать. Не моя, реальная чья-то

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это прям мои слова и мнение:)

Каким бы уставшим не был, после прогулки всегда чувствуешь себя хорошо, отдохнувшим, веселым.

А эти поздние вечера? Когда вы вдвоем бредете по аллеям. В воздухе пахнет осенью, под ногами красивая листва. Фонари освещают путь сквозь ветки.

А рассветы, встреченные вдвоем? А первый снегопад или внезапный снегопад в мае. Когда пес носится, как сумасшедший от радости, что снег сыпет. Ты кидаешь в него снежки. Он скачет, ловит, те, что не поймал, ищет в сугробах и съедает.

Оххх... Теперь не представляю, как дальше быть. С кем гулять по ночному парку, с кем дышать вкусным воздухом?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С новым пёсиком!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Собака - это, конечно, прекрасно. НО! Каждый раз, как куда-то уезжать на длительные праздники или в отпуск, начинается: кто на все дни останется дома с собачкой, а кто уедет? Уехать-то всем хочется, а оставить собаку кому-то ещё возможности не было, и с собой взять - тоже никак (она транспорт вообще не переносила, только личную машину, в сторону метро даже идти отказывалась). До ругани доходило, кому дома оставаться. В декабре 2017-го наша старушка умерла, и больше мы животных заводить не хотим. Ну, разве что, я бы крысу опять завела (у меня две давно уже были), её хоть с собой без проблем катать можно.

26
Автор поста оценил этот комментарий

да да да, прям сплошное веселье...пока собака молодая, у родителей собачка уже старенькая, но большая, так вот  старенькой собачке приспичит писать в два часа ночи, она будит и хочешь  не хочешь, но иди наслаждайся прогулкой, а с пятого этажа и на пятый без лифта старая собачка ни разу резво не бегает, бывает что  и на лестнице надует, не успела, и веселая ночная прогулка дополняется мытьем полов на лестничных пролетах. А проснуться и захотеть старая собачка может и не один раз за ночь. Так что  нет уж, животные это  очень большая ответственность, потому кроме рыбок у себя я ни кого не завожу.

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а что делать. Животное не виновато. Не все старые собаки такие, есть у кого хуже со здоровьем, есть у кого лучше. Лотерея. Молодая и зрелая собака по времени больше, чем старикан, ты все равно любишь её. Кот старый тоже может и ссаться и что угодно, у нас всю жизнь собаки, теперь у меня своя семья и своя собака) Рыбки тоже есть, но это не то)))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас кот перед смертью ходил в туалет везде, обоссано было все, шкафы, диваны, недешевая зимняя обувь (которую после этого только выкинуть) но это часть жизни животного, и с людьми тоже такое бывает, и похуже бывает. Так что согласна с вами

Автор поста оценил этот комментарий

Не виновато. Именно поэтому собачку надо заводить в частном доме. И животное не будет мучиться, и хозяевам радость.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А на пеленку она ходить не будет? У меня, когда собака болела сильно, из-за лекарств часто писала, ходила на пеленку спокойно, мимо ни разу. Я ее просто положила, показала и все. Это не считая обычных прогулок.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

собака так воспитана что  проситься на улицу будет до  победного

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пёс тоже гордый, терпит, но когда приперло, сходил на пеленку. От этого собака не станет постоянно писать дома, она прекрасно поймет, что так проще. Просто и вам легче, и ей легче. Попробуйте, попытка то не пытка. Купите упаковку в 5 шт, для людей(они дешевле), и все.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так со своим пытались, когда он разбудил ночью с выражением "щас бомбанет", а идти на улицу было стремно. В общем, пес вообще не понял, зачем перед ним машут пеленкой. В итоге в какой-то момент сделал кучу в туалете. Случайно или догадался - не знаю, но вышло круто)

А как-то раз, когда он болел, я уговаривала его опять на пеленку сходить. Он смотрел-смотрел, потом с видом "зачем тебе это нужно вообще?" гордо сел на эту пеленку. Типа - ну лан, посижу, раз ты просишь.

Автор поста оценил этот комментарий
Моя собака не стала на пеленку ходить. Выносили на улицу, ложили в траву (сама она на тот момент ни стоять, ни ходить не могла, болела гепатитом, 2 месяца как тряпочка была).
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нашего пока проблем нет, но старость не за горами. И мне очень интересно, что значит "показала"? Как показать что эта плёнка не для отдыха или сна, а что сюда можно, если очень нужно?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Показала место где лежит, со словами "писать сюда, на улицу не пойдем". Обычно в щенячьем возрасте пеленки подкладывают, в памяти остаётся.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Умняшка у вас:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, он такой) Правда к уму ещё и вредность примешана.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна полностью! С собакой ты всегда в тонусе ;) ответственность и забота о собаке тебе не даст лениться) а это уже мощный плюс, а ещё, он единственный кто радуется тебе когда ты просыпаешься по утру или приходишь с работы домой)
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ответственность за питомцев мобилизует, это да. Вопрос, что кто-то ищет повод для того, чтобы стать лучше и находит в виде питомца, а кому-то вообще нафиг не уперлось насилие над собой вроде прогулок в любую погоду, тут зависит от того, с какой стороны посмотреть на все это.

А по поводу радости, у меня и кот радовался, и крысы) только хомяку пофиг было, мне кажется он вообще меня просто подвижной мебелью считал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Крысятки да, тоже радуются) руки лижут, на спину ложатся чтобы пузико пожамкали) куда умнее хомяков 😏
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выгуливать собаку офигенно. Да, в любую погоду.

ППКС. Особенно, когда у тебя грипп и температура под 40. Очень бодрит!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже с недавних пор начала кайфовать от прогулок с собакой) то с палкой поиграем, то поржу как он кувыркается в траве, то начнет «охотиться» за птичкой) сначала было тяжко, но ко всему можно привыкнуть, главное позитивно себя настроить, а не делать из этого трагедию)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот последнее терпеть не могу, а так согласен насчёт прогулок. Большинство собачников обхожу за километр если ввгуливаю и есть такая возможность, потому что от этих умилительно-лицемерно-глупых разговоров очень быстро начинает тошнить. Да даже просто здороваться не особо хочется. Гуляешь себе и общаешься с псиной, дышишь воздухом, сам может бегаешь и больше ничего не надо.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мой муж- кинолог такого же мнения.
Объяснял хозяину:-" Ты идешь гулять с собакой,занимайся с ней,общайся,разговаривай,давай ей задания,чтобы выполняла,а не стой с другими хозяевами и не трепись языком"
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас умилительные только залётные, а так все уже хорошие знакомые, узнала про хорошего ветеринара от собачников, например. Номер хорошего кинолога по вязкам. Хотя бывает разное настроение, и не хочется общаться, тогда обхожу, издалека кивну и всё. Бегаю тоже бывает, тогда тоже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот мне как не входящему в эту касту очень некомфортно с такими пересекаться, а это сложно учитывая что немалая часть породы ретриверов в Мурманске - заслуга матери, имеющей при этом 5 собак и занимающейся стрижками, да передержками, то есть каждый второй собачник меня знает, но о чём нам говорить? Ей-богу разговоры собачников обычно по степени бессмысленности и уныния сродни срачам про телефоны, которые я не перевариваю и это при том, что человек я общительный и испытываю дефицит этого самого общения, но уж лучше никак, чем так.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал совет от педиатора - как закалить детей что бы не болели? Завести собаку и в любую погоду её выгуливать всей семьёй.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже не пойму почему все так этих прогулок боятся. Классно же. А вот всякие болячки - это ни фига не классно, питание, клещи. А ещё не можешь вот так взять и всей семьёй куда-то поехать. Кто-то должен с собакой дома остаться. И ещё по съёмный квартирам с собакой бегать не айс. Не только лишь все хозяева хотят пустить жильцов с собакой. Ага ещё мало приятно какули в пакетик собирать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы собаку в машину и едем, везде с ней тусуемся, если на море - есть кому оставить, тут нам повезло, конечно. Да и с машиной повезло, чего уж там. Хотя без машины ездили на поезде с собакой. Проводники даже справку не спрашивали (хотя она была всегда)  - все тискали его, намордник был, конечно, но не просили надевать. Наоборот "снимите, не мучайте собачку"))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

А у Вас извиняюсь, дети есть? Как бы это все прекрасно и легко делать когда ты живёшь один с собакеном, или вдвоем с мужем и собака. А когда добавляется ребенок, уже не так все радужно. Да и люди разные, кто то может с утра встать и тащиться в мороз, а для кого то это равносильно самоубийству. И вспомниная себя раньше когда я выгуливала собаку по утрам - никакого ощущения бодрости, хотелось всех убивать.  Собак люблю до безумия, но в квартиру больше не заведу. Пёс у нас на даче живёт. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, два сына, 6 лет и 1.5.
ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а какашки вы за своей собакой убираете или по весне любуетесь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Убираю в городе. Лесополосы всякие, заросли на пустыре - нет.
12
Автор поста оценил этот комментарий
я хотела собаку 😂мне подарили ее..ходит в лоток 😂 в плохую погоду не хочет гулять...гуляем только чтоб она побегала) это как кот, только не эгоистка) приходишь домой а она прыгает- соскучилась, ложишься спать- она рядом. Она всегда рядом и всегда тебе рада) И пофиг что многие не считают их за собак) это был самый верный мой выбор
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у неё тут такой взгляд, как-будто она большую часть жизни провела на улице и вдруг обрела дом и заботливых хозяев)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ахахах не) она просто любит меня 😂 и ей всегда нужно смотреть за мной, она может задремать, но как толькл пошевелюсь или встану- все, надо контролировать
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в нашей семье
у нас два котана

В нашей семье тоже 2 котана, точнее 2 кошки. Одна воспитанная обычная Машуля, а вторая ее абсолютно глупая дочь. Оставили ее из-за того, что дочка пошла в папу и родилась вислоухой. Внешне- красотка, но в голове солома. 3+ месяцев зверю, но с туалетом бедаааа, чего только мы не делали. Как же я заебалась бегать с тряпкой по всему дому и проветривать помещение!!! Отчаявшись, предложила пристроить ее куда-нибудь. Муж и сын просят дать ей очередной 100500 шанс, но все дело в том, что они никакое участие в уборке не принимают( я работаю дома в данный момент) и все лежит на мне.

Собака - это ответственность и не ебет.
КОШКА-это тоже ответственность и не ебет и в воспитании должны участвовать все члены семьи

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 15 назад завела котенка (живу в квартире), и не хуже вашего, это был кошмар. Туалет по всей квартире. Я отдала его в свой дом, промолчав о проблеме с туалетом. Люди не могли нарадоваться до чего умная кошечка. И к туалету сразу пошла куда надо и т.д. Как говорят не ко двору была. Может и Ваша не ко двору?
7
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, в прогулках чуть ли не самое большое преимущество собаки перед кошкой. Я взрослая тетка, но что-то мешало просто выходить и гулять одной. Псу 2,5 года, каждая прогулка в радость. Правда пёс почти никогда не гонит на улицу в 6 утра)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прогулка это очень, очень малое зло. Если прям сильно плохо, на минуту все равно можно выскочить. Сикнет и домой. Но вот воспитание! Вот что реально требует много сил

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, я вас умоляю, кто вообще думает о том что собакой надо заниматься и дрессировать? Заводят как плюшевую игрушку

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, первые полтора года час-полтора в день. Но эта отдача приятная) Главное, делать это правильно и проблем не будет. Это же любимая пушистая жопа, радостей и приятностей больше, всё-таки.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это можно экстраполировать на остальные сферы - нафиг жениться, надо внимание уделять, детям тоже внимания вагон отгрузите пожалста, да и работать не нужно, всё равно все умрём в конце.

А так привыкаешь и все планы строишь исходя из того, что утром и вечером выгул. Если семья из нескольких человек и можно это чередовать, то дополнительная нагрузка не заметна.

У меня две собаки и при сильном дожде это мне приходится их распинывать на прогулку и на улице они как компас всегда показывают в сторону дома)

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про детей я с вами полностью согласен, нахуй их заводить тогда, когда не знаешь чем их кормить будешь, где они жить будут и в какое время ты их будешь воспитывать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну умирать страшнее всего,а прожить без жены детей и собаки - можно.И даже вполне счастливую жизнь.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, человек приспосабливается к чему угодно и может чувствовать себя комфортно и даже счастливо. Можно ещё поменять свою точку сборки так, чтобы и умирать не страшно было.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже особо не страшно,но жить нравится.Зачем лишать себя удовольствия.Я вот честно не суицидник,но иногда очень интересно,что же будет после настолько,что шагнуть в окно охота.Да я не наркоман и вряд ли такое сделаю,но желание навязчивое есть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За всё время существования человека не нашлось подтверждений загробной жизни.

Делая скидку на то, что научный метод строго сформулировали не так давно и людям в принципе свойственно магическое мышление, можно утверждать, что велика вероятность, что после смерти происходит то же, что и до жизни - ничего. Тело преобразуется и станет материалом для строительства новых одушевлённых и неодушевлённых объектов. Сознание без тела не сохранится.

Это одновременно и вдохновляет и удручает, но то что у нас с вами есть сейчас - это самые интересная форма существования. Ни молекулой гусеницы, ни атомом кометы так развлекаться мы уже не сможем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да,тоже больше всего склоняюсь к этому выводу последнее время.Очень удачное стечение обстоятельств и никакого мошенничества.Благо время идёт и всё больше всяких фантазий  о человеческом бытие уходит в небытие(даж в рифму).

Да и провал в глубокий сон как бы намекает.

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

зато есть повод оторвать жопу от дивана и прогуляться

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это имеет смысл при сидячей работе в 4-х стенах. А кому-то на работе беготни и так хватает по самые уши.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой повод появился с приобретением фитнес трекера

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Реально? Смотришь "сегодня вы прошли 20 шагов" и становится не по себе?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по маршруту комп-холодильник-комп на самом деле можно от 700 до 1000 шагов натопать :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы что?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы не вот это вот все.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А я только поэтому и хочу завести собаку. Чтобы день недели и погода не позволяли мне остаться дома. Чтобы была нормальная причина пойти гулять в дождь, а если я без собаки, что обо мне могут подумать :)

Собака сама о себе позаботиться не может, поэтому придется идти гулять, не смотря ни на что.

Проходила тест - приглядывала за собаками друзей/соседей. До дома подруги надо было еще дойти, так что выходила рано, давала собаке таблетку, гуляли 1 раз в день, кормила 2 раза. Я и сейчас хожу выгуливать этого пса пару раз в неделю :)

Это тот случай, когда и человек помогает собаке и собака человеку. Движение - это жизнь и все такое.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас три котана, а собаку все равно хочется ))) Регулярные прогулки - это не только минус, но вообще-то - мощный плюс ;)

Морально готовлюсь....)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это превращается в зависимость! Утром просыпаешься, вечером отдых мозгов.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про зависимость: есть такая мысль, что привыкаешь к нагрузкам, и как только они чуть снижаются, сразу себе какую-нибудь "козу" находишь ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень точно, это про меня!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я в свое время для себя перевел одну "мотивирующую" картинку на эту тему.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Минус 20 это же ни о чём, обычный зимний день.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Для многих, кто думает о собаке, выгул - это самая главная проблема. На самом деле, нет никакой проблемы. К этому быстро привыкаешь и даже получаешь кайф. Утром, до работы, мы выходим на попис на 15 минут, а вечером уже полноценная прогулка в парк. Мы там почти сразу завели друзей собачников, ходим гулять вместе, они кстати и помогают, если собаку негде оставить на отпуск. А еще, я заметила что здоровье и выносливость заметно улучшились. Все таки ежедневные прогулки сказываются. Один мой знакомый так после инсульта поднялся. Стал гулять по чуть чуть сначала, потом все больше и больше. Сейчас даже не подумаешь, а ведь мог лежать до сих пор. В общем, я думаю главный фактор - степень любви к собакам. Есть такие, кто заводит как аксессуар или поиграться - потом и им бесконечные проблемы и еще одна сломанная собачья судьба. Но чаще, думаю, собака становится полноценным членом семьи, как еще один ребенок. Ты ее любишь до безобразия, готов покупать ей самые лучшие игрушки, поводки, вкусняшки. А вот эти все надуманные собачьи проблемы кажутся просто несущественными)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, мы завели собакена, теперь у нас с женой и ребенком каждый вечер семейная прогулка) тимбилдинг длится уже год)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня крошечный йорк и он приучен ходить дома в специальный лоток) Гуляем мы по настроению и хорошей погоде только)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у меня с детства в семье были собаки, и выйти на улицу с ней как зашел домой и перед уходом это как нечто само самой разумеющееся становится, даже когда лифт у нас делали ( а мы на 9м этаже жили). Было время, что я почти без выходных работала и ничего, просто вечером чуть больше внимания и любви, может быть и от собаки зависит, но у меня ни с псом из отчего дома, ни с моей личной собакой, с которой диву отдельно, проблем никогда не возникало))) всегда удивляли эти фразы типа и в выходной в 6 утра иди, и в снег и в дождь) во-первых на выходных собака спокойно терпит и до 11 даже не просится, во-вторых хер ты ее заставишь в дождь или в -30 гулять по полчаса даже: вышла, тут присела, там присела и домой, им самим не очень то в кайф)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сильно хотели собаку с сестрой (мне было 20, сестре 10). Нам поставили такое же условие, как в посте: встаёте пару недель в 7 утра и идёте гулять – заводим.

Так мы в 7 утра встали, собрались, а пока обувались – родители проснулись.

– А вы куда?

– С «собакой» гулять.

– ...

Родители не особо обрадовались, что мы оказались такими настырными :)

Пару недель гулять «впустую» не пришлось. Нашли тут же щенка, месяц ждали, пока подрастёт. Сейчас собачке 3 года, полноправный член семьи.

В выходные гуляем, в жару, в дождь, в мороз – просто по времени поменьше, он сам не счастлив в таких условиях на улице бродить. В хорошую погоду собака – отличная причина выйти прогуляться.

А сколько радости эта морда приносит, всем собак :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в кайф собаку выгуливать, это кажется что сложно. Когда любишь животное и чувствуешь ответственность это не будет в тягость. Перезнакомилась с кучей людей в моем районе (собачниками), есть свои тусовки, собака бегает с другими пока ты общаешься. А касательно 6 утра так это про щенков маленьких, когда собака взрослая она подстраивается под ритм хозяина, моя может спать вообще до 11. Самое сложное это первые пол года, когда в щенка надо вложить основы воспитания, показывая что можно и нельзя. Потом остаётся только радость от общения с собакой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
1) Утром. Выходной, не выходной...не ебет.
2) Вечером. Устал, не устал. Не ебет.
3) В дождь. Не ебет.
4) В жару. Не ебет.
5) В минус 25-35 градусов. Не ебет.
я так понял, что собачникам вообще ебля секс не светит
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь у нас когда появился пес и я стал с ним гулять вечерами и утрами, то заметил что пропало чувство что весь день хочешь спать, ночью стал спать лучше.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

вот вообще не понимаю проблем с выгуливанием, я бы сказала, это плюс собаки. я гуляю с утра перед работой, потом вечер вместе всей семьей, потом еще выводим на пару минут перед сном. никаких проблем, только любовь и счастье.

мать всю жизнь пугала меня этими выгуливаниями, не разрешала собаку завести. хорошо, что мы все вырастаем и можем больше не слушать бредни родителей.

главное подойди отвественно к выбору породы. собака собаке рознь.

Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны читаю и нах надо, с другой собака у меня уже есть хД

И на деле утром не проблема(все равно на работу вставать же, а так можно узнать чо там с погодой на деле), вечером в кайф, тк с работы придешь умотавшись и голова отдыхает, в дождь быстренько, мой песель и сам не любит, в жару то в чем трабл, шорты-майку и погнали, в холод не приятно конечно, но у меня теплая одежда и обувь есть спецом для прогулок, не мерзну

В общем было бы желание, я собаку хотела очень давно, росла с собакой, но тот был мамин, я выросла, съехала от родителей и загорелась завести СВОЮ собаку, я была готова к этой ответственности, да, бывало что гуляла с температурой, что поделать, ответственность есть ответственность

Сейчас по утрам гуляет МЧ, пока я собираюсь, это для экономии времени, вечером вместе гуляем, в выходные по-разному, иногда я, если ему надо доспать, иногда он, пока я завтрак делаю, иногда тоже вместе

Автор поста оценил этот комментарий
То ли дело дети.
Дети не собакен ))
Автор поста оценил этот комментарий
Шерсть и запах ссанья. И не ебет.
Автор поста оценил этот комментарий

Заведите кошку

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Научитесь читать

Поэтому у нас два котана, которым мы очень рады)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не дочитал

Автор поста оценил этот комментарий

самая главная беда - живут они меньше кошек. а привязываешься как к родному человеку.

Автор поста оценил этот комментарий

У моих друзей две собаки мелкие ( чихуа хуа и шпиц). Приучили они их в туалет ходить на пелёнку одноразовую и не парятся гулять не гулять)) Правда мне было бы неприятно посреди комнаты засанная пелёнка) ну можно например где то в туалете ее класть) или в лоток приучить кошачий.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня и один достал... Жрет и срет... Ещё и будит по выходным
Автор поста оценил этот комментарий
Можно завести бишона и приучить его к лотку. Утром гулять не надо, как проснулся, так и пошел👍
Автор поста оценил этот комментарий
завел собаку и не разу не пожалел.
Автор поста оценил этот комментарий
Взяли чихуаху, дык он как кот - на пелёнку (одноразовые)). 2 месяца, а на пелёнку тока сцыт! У знакомых болонка, дык она с улицы терпит, домой до пелёнки.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Если прочитать ваши пункты без контекста, получится монолог женщины на приеме у сексолога.

Автор поста оценил этот комментарий

Я просто завела крохотного собакена. Приучила ее к туалету, чтобы побегать и квартиры достаточно, так что гуляем только для удовольствия, когда хочется/позволяет погода. Любви не меньше, чем в маламуте, спит под боком, на ручках поносить можно без проблем. Даже команды выучили. Красота.

Автор поста оценил этот комментарий

Не каждая собака пойдет гулять в дождь или в -35. Мою силой нужно тащить. Поэтому в непогоду вместо улицы у нас собачий лоток.

Автор поста оценил этот комментарий

Правильно.Мои так хотели-хотели да и завели.Мол мы сами будем гулять и всё такое.А в итоге то у них дела,то ещё что.Я иду с псом естественно,он же не виноват.

Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересный у вас демотиватор «не ебёт». Жаль в мое время у родителей такого не было. Тогда у меня все таки была бы собака.
Автор поста оценил этот комментарий
О, мне тоже по_этому изначально было разрешено завести кота (1985 г), но я очень много ему внимания уделяла, уборки, кормежка, выгул _в большей части был на мне. Когда мы разменялись с родителями, то два старых кота остались с ними (родители их не отдали) , а дочь и бывший муж хотели завести собаку, но не хотели заниматься со щенком, мы завели котов.
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы четко дочке все объяснили.
Автор поста оценил этот комментарий

То ж самое.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И на море с собачкой не поедешь. Кто хочет собачку - остаётся с ней дома.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не факт) Только что с моря - так немало людей ездит с собаками и тусит с ними на пляже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Живут они в палатках? Непросто найти жильё, что б собакена разрешили привезти. Ну и стоить оно будет дороже или выглядеть как будка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот не буду врать, где живут, ибо не знаю ) Видела таких туристов-собачников на пляже (кстати, очень понравилось, что многие надевают на собак на пляже такие маленькие спасательные жилетики). Впрочем, и без собаки многие живут в палатках. Также, многие живут в "частном секторе", где договориться, вероятно, легче. Также, зависит от собаки: если она хорошо социализирована, а также умеет слушаться и выполнять команды, проблем от нее не будет.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл добавить, что у собаки может быть понос и придется выйти не 2 и не 3 раза

Автор поста оценил этот комментарий
6) хотите уехать всей семьей за бугор. А собаку куда? 🤷🏼♀️
7) хотите вечерком сразу после работы поехать на дачу/в ресторан/в магазин? А собаку кто погуляет? 🤷🏼♀️
Так и живем) но все равно люблю своего пёсиля 🐶и поэтому пока не найдется тот, кто с ним посидит никуда не ездим..догситтерам я не очень доверяю.. хотя моя собака быстро адаптируется в новой среде и с ним проблем бы не возникло)
Автор поста оценил этот комментарий
Да меня кошка бесит которая постоянного присмотра не надо, то еду насыпать, то туалет убрать. Уже это меня раздражает, хотя с кошкой люблю и поиграть.
Автор поста оценил этот комментарий
С собакой, без собаки... Не ебёт, все в сад
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку