6986

Зачем выгуливать воображаемую собаку

- А у меня сын начитался книжек про разных собачек, какие породы есть, и все такое. Как прекрасно, когда у тебя питомец. И загорелся завести собаку. Ну и начал канючить, мол, я буду сам за ней ухаживать. Ага, мамой клянусь. Маме клянется. Мама сначала ни в какую, но уже начинает сдавать позиции. Ну как водится - скандалы, сопли, обещания. Хотя какая ему собака, если он как-то купил черепаху и не сумел ее воспитать в Донателло, сдохла черепашка через месяц. То ли недокорм, то ли недопой, то ли плохо выгуливал. То есть, сердце железно чует, что повесит он заботы о собаке на шею родителей.  Но если прямо откажешь, получается, что злые родители идут против желания чада. Будет потом долго вспоминать и горевать. Зачем нам такие обиженки?

Потому папа, то есть, я, имею другой подход. Хочешь собаку? Да без проблем!

- Во как, так что ж, завели собаку?

- Условие поставил. Очень простое - мамой можешь не клясться, что будешь за собакой сам ухаживать. Нам мама еще пригодится. А вот пару недель поухаживай за виртуальной собачкой и там посмотрим.

- Это как? Виртуальная? На компе что ли? Тамагочи?

- Да щас. Обычная воображаемая собака. Сынок и согласился. Так в следующее утро в шесть утра его расталкиваю, сую в руки ремешок, типа поводок для собачки. "Сынок, Шарик гулять хочет". Тот спросонья "Какой нафиг Шарик?" "Ну как какой, твой воображаемый песик. Одевайся, выгуляй его. Пару кругов вокруг дома хватит. Давай, метнись резвым кабанчиком, а то Шарик тут наделает лужу и тебе еще пол мыть во всей квартире". Сынок хоть и заспанный, но чего-то подумал, подумал и говорит: "Нафиг собаку!" И под одеяло храпеть.

Дубликаты не найдены

+1434

Вспомнилось

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 111
+858

Грустный на самом деле мульт

раскрыть ветку 91
+208

Это еще ладно, хотя про варежку в конце никто так и не вспомнил, есть кое что жестче

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+282

что в нем грустного, мульт то кончается хорошо, у девчонки в конце появляется собака!

раскрыть ветку 73
+46
Бешеные псы тоже грустный
там парню отрезали ухо
раскрыть ветку 4
+8
Грустный - это "Верните Рекса"
0
Вот грустное видео про собаку:
https://youtu.be/53JT1_pRZi8
-8
Про девочку аутистку, ага
ещё комментарий
+5
Сухопутные черепахи живут без еды и воды три недели
раскрыть ветку 7
+28

Да тут какие то цыгане красноухими мелкими черепахами торгуют. У ребенка как раз образовалась 1000 рублей - на ДР подарили. Вот и закупился блин. Как черепашку назовем? Дядя родной предложил - Косарь. И тихо так родителям - "А полное имя будет - Впустую Проебаный Косарь". Черепашка хз от чего окочурилась. Просто однажды кормить ее стали и увидели безжизненное тело. Может, подморозили, может еще что. Мы не черепахологи совершенно.

раскрыть ветку 5
+2

мож больная была, продали на блош рынке

+2
Вот и я так же сыну сказал, берёшь варежку и выгуливай, желание иметь собаку пропало.
0
Я тут недавно посмотрела его. Рыдала пол часа еще. А в детстве смотрела спокойно и не парилась
-1
Лайфхак.
Если говорит что будет выгуливать, то купите поводок, пусть выходит в 6 утра с пустым поводком неделю каждый день в любую погоду. Если справится, то норм.
раскрыть ветку 2
+26

А разве история не об этом? Это краткий пересказ, или что?

раскрыть ветку 1
-6
Извините, что под топом, но с хуя ли черепахе дали сдохнуть? То есть собаке не дадут сдохнуть, будут подкармливать втихаря от сына, а вот черепаху не могли? Это что за НАХУЙ?!!! Бля, горю!!! Самое интересное, что про черепаху так мельком прошлись. Пиздец какой-то. Кто плюсует?
раскрыть ветку 5
+4
А у меня в детстве черепашка...сбежала (!)
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+557
Вот в нашей семье все хотят завести собакена: я, жена и дочь.
Но каждый раз я охлаждаю их импульсы напоминаем, что придётся гулять каждый день:
1) Утром. Выходной, не выходной...не ебет.
2) Вечером. Устал, не устал. Не ебет.
3) В дождь. Не ебет.
4) В жару. Не ебет.
5) В минус 25-35 градусов. Не ебет.
Ну и далее по списку.
Собака - это ответственность и не ебет.

Сразу как-то импульс у всех проходит.
Поэтому у нас два котана, которым мы очень рады)
раскрыть ветку 187
+141

Меня даже не это больше смущает, а то, куда девать питомца на время отпуска. Не везде удобно с собой его везти. Не всегда есть рядом люди, готовые две недели чужую собаку выгуливать.

раскрыть ветку 75
+59
Отпуск - ладно. А в рабочие будни как? Особенно когда живёшь один или с пассией. Когда график работы у него 2/2 или 2/2/2, а у неё 5/2, ещё куда ни шло, а вот если совпадают... Эх, были бы "Детские сады" для питомцев, где и прогулкой занимаются, и здоровьем, и воспитанием.
раскрыть ветку 34
+20

Есть люди, которые делают это за небольшую денюжку. И это я не про собачьи отели, где собака в клетке. Есть сайты по поиску догситтеров, которые берут в семью собаку на нужное время, четко следуют рекомендациям хозяев когда как сколько играть, чесать, кормить и т. д. Можно выбрать ситтеров которые круглые сутки дома, с детьми в доме или без детей, с другими животными или без. Короче много вариантов. Главное обращать внимание на отзывы и повторные посещения у данного ситтера.

раскрыть ветку 7
+16
Мы кота на пять дней друзьям отдали на время отпуска, так он им в стиральную машинку насрал. Хотя дома таким не грешит, все в лоток. А уж куда собаку пристроить вообще вопрос.
раскрыть ветку 5
+7
В больших городах есть услуга, типа гостиница для животных. В Новосибирске например 3 шт точно есть.
Но тут тоже тема такая, спорная.
Во-первых, у собакена может быть дикий стресс от того, что его мало того что хозяева бросили на полмесяца, так ещё и в незнакомое место отвезли.
Во-вторых, услуги чужих людей даже за деньги - это услуги чужих людей. У меня у жены есть подруга: у неё собаку проебал персонал одной из таких зоогостиниц.
Так и не нашли собакена.
раскрыть ветку 4
+4

А на это есть бабушка. Она и погуляет, пока молодёжь на работе, и в отпуске с собачкой посидит, и к ветеринару сведёт. Очень удобно! Только не для бабушки. Это ей и в жару, и в дождь, и в гололёд, и с давлением ехать гулять с животинкой. Но, считается, что собачку завели дети!

+6
Хотим собаку. Свекры поддерживают, да только мы соображаем, что работаем 5/2, и часто летаем в отпуск к тем же родителям, город чужой, надёжных знакомых нет, чтобы проверяли песика. Плюс съёмная однушка. А так, собака это, конечно, классно. Свекры говорят, что это все фигня, а не проблемы, у них тоже есть собака. Только, свекры живут в 3х этажном доме со своим двором. Свекр ходит на обед домой в 11, свекровь просто работает до 14.00. Они тоже часто летают, вот только у них куча друзей, рядом живёт старший сын. Да и вообще на время отпуска к ним в дом всегда заселяется сестра свекрови. На крайняк они могут отвезти животных к бабушке в деревню. Вот только при подобном раскладе можно заводить животных.
раскрыть ветку 1
+2
Собачья гостиница, куда ещё? Если родственники-друзья не могут помочь. У нас в Питере это 300-500 р. в сутки за суровый концлагерь и 1200-1500 за приличное место и попутные "лёгкие" занятия с кинологом на прогулке.
раскрыть ветку 3
+2
В каждом городе можно найти платную передержку.
раскрыть ветку 2
0

Недавно узнал, что есть гостинницы для собак. Их там кормят, поят, выгуливают, играются. Цену вопроса не узнавал.

0
Есть ясли для питомцев. На случай отпуска. Не так уж и дорого
раскрыть ветку 1
0

Есть собачьи няни. Ечть даже целый портал по поиску такой няни с отзывами всеми делами.

Если отпуск раз-два в год, то это не проблема вообще

раскрыть ветку 3
0
Есть такие. Но стоит дорого. За крупную породу около тыщи в сутки. Еороче помиомо тебя в отпкск еще и собака
раскрыть ветку 1
-1

заведите паука!

раскрыть ветку 1
+40

Не все так страшно. Пока щенок приучается к улице и физически терпеть не может долго, надо часто гулять и жить в его ритме. А потом собака привыкает к ритму хозяев. Не хочется рано гулять в выходной - вывели перед сном, следующие часов 11 можно спать спокойно. А можно утром погулять, а потом лечь достать. В жару/мороз/дождь многие пёсы сами не любят гулять, дела сделали и к дому сворачивают. Хотя наш вобще не обращает внимания на погоду кроме жары, поэтому для зимы у хозяев есть костюмы полярников практически, а для питерской осени непромокаемое всё :) Когда с работы устал, прогулка с собакой снимает стресс и заряжает таким позитивом.  Ну это конечно при условии нормального воспитания и крепкой психики собаки. Те, у кого собаки кидаются на других собак или пугаются всего на свете, врядли кайфуют на прогулке.  Поэтому я первый год жизни собаки в доме очень много времени уделяла его воспитанию, социализации и т. д. Лучше год поработпть, а потом следующие лет 12-15 получать удовольствие от прогулок, чем пустить все на самотек и дальше только стрессовать. Пёсели очень заразно радуются. Когда они начинают играть и резвиться, невозможно с унылой рожей стоять рядом. Даже когда приболевшая выхожу гулять со зверем, самочувствие улучшается.  Главное вы верно подменили, соьака- это ответственность. И любые собаки, даже чихуахуа и йорки, нуждается в воспитании.

раскрыть ветку 1
+12

Вот когда домой приходишь, а у собакена аж сердце из груди от радости выпрыгивает - это да, это прямо позитивчик.

+89

То же самое. Дочь одно время умоляла завести щеночка. Я сказал, что нет проблем, но гулять со щеночком будет она. Наутро дрыхнет, за окном изумительно мерзкая погода, дождь. Я ее бужу: Ну что, вставай, тебе пора гулять со щеночком. Теперь щеночков смотрим в компьютере. А дома живет кошка.

ещё комментарии
+21

Я все детство маме ныла, что хочу собаку (папа был не против), мама категорически отказывала.

И вот я думала повзрослею, буду жить одна, заведу точно.

Повзрослела, стала жить отдельно, завела.

И это: каждый день гулять, ежегодные вакцины, таблы от клещей глистов раз в три месяца, мыть и чистить зубы, вычёсывать, кормить, поить, заботиться.

Обожаю свою собаку! Но я в неё вкладываю очень много сил, времени и отдаю куча любви.

Я даже не могу уже как раньше сесть надолго за комп, зарубиться в какую-нибудь игруху, тк собака скучает и капризничает, что ей не уделяют внимания и она права ))) поэтому максимум пару каток в овервоч)

Я ещё молчу про их щенячий возраст, когда в жопе шило, надо дрессировать, меняются зубки и поэтому все вокруг сгрызается. А недавно мы делали моей собаки стерилизацию (по показаниям ветеринара) - это я брала две недели отпуска, чтобы быть с собакой.

А в отпуски летать это целая проблема. Люблю ее и каждому не доверю оставить, хорошая что есть бывший муж (ему доверю свою

собаку), но и он не всегда может.

В общем, я не жалею, что завела собаку, но прекрасно понимаю свою маму, в детстве бы вся эта забота точно легла бы на ее плечи.

Но очень трудно отказаться от этой любви, когда ты даришь любовь и безвозмездно получаешь, собака - для меня это любимый член семьи, мой преданный друг. Но это очень большая ответственность и не важно маленькая собака или большая. С большими хлопот ещё больше. Но каждый хозяин обязан делать своего питомца счастливым и заботиться о нём.

раскрыть ветку 1
+1
Я тоже понимаю мою маму, которая всячески сопротивлялась заведению животных дома. Тогда индустрия товаров для животных не существовала совсем, как минимум наполнители для кошачьих туалетов и промышленные корма намного облегчают жизнь владельцев. Ну и стерилизация, конечно, о которой раньше тоже мало кто слышал и практиковал.
+271
Выгуливать собаку офигенно. Да, в любую погоду. Домой приходишь уже бодрым и проснувшимся, с настроением готовишь завтрак и прочие дела. Вечером после рабочего дня просто отдыхают мозги - ни о чем не думаешь, просто гуляешь. Это прекрасно. Как часто вы просто гуляете? Любуешься небом и цветами, если весна. Кидаешь зимой собаке снежки, он их ловит, носится по сугробам. Осенью и летом тоже красота. Трёп ни о чем с рандомным собачником.
раскрыть ветку 103
+23
Причём встретив на улице собачника без собаки, с которым вчера целый час разговаривал пока собаки бегали, можешь даже и не поздароваться
раскрыть ветку 5
+21

Эмм.. у нас свой дом, но собаку не хотели заводить. Именно по вопросу выгула. И не заводили. Он сам завелся. Слепой, старий пес просто пришел во двор. Вернее, сначала о нем сообщили в чате зоозащитном,  потом я спокойно проехала мимо него, а потом выяснилось, что он приходил к нашему дому. И поэтому на следующее утро я его забрала с улицы, по которой ездят лесовозы, и прикрыла во дворе.
Короче, он у нас уже месяц. Возраст больше 10 лет, зрение не восстановить, здоровье хорошее, похож на крупного корги, но с висячими ушами. Очень мультяшная внешность. Вероятно, владелец умер и собакена выпнули за дверь.
Оказалось, мне очень нравится гулять утром. Действительно, одинокая взрослая женщина, просто так гуляющая по лесу вызывала бы вопросы, а так сорок минут быстрым шагом... А вечером стала с соседкой ходить купаться. Похудела немного, колено перестало болеть. Песик чувствует себя чудесно, с кошками идеально (у нас их семь, все приблуды).  Муж выгуливает раз в две недели, когда у меня баня вечером. На отпуск поселим кого-нибудь из знакомых или родителей,  у нас очень хороший дом.
Вот как-то так.
Да, еда - вообще без проблем. Варю субпродукты и мясо со смесью круп и овощей в мультиварке, храню в лотке, по мере надобности отколупываю часть и развожу кипятком. Добавляю иногда творог, яйцо или сырые куриные шеи.

+16

У меня была собака и да - это все чертовски круто. Однако теперь я не смогу завести собаку. От родителей съехала, квартирка маленькая, надо много работать, время погулять с собакой хоть и есть, но остальное то время бедное животное будет в одиночестве в маленьком пространстве. Думаю у многих такая ситуация.

раскрыть ветку 9
+114

от я не представляю КОГДА. утром есть час чтоб собраться. я и так встаю в 6-15. а так еще на полчаса раньше. одеваться, выползать....

вечером не проблема, да.

а днем как? ей чо, дважды в день в писать? это издевательство...

раскрыть ветку 54