Зачем вы заказываете баранину, если она вам не нравится???

здравствуйте меня зовут юзернейм, и я обожаю баранину. именно вот эту вонь, которая пахнет как подмышка. чем моложе баран - тем тоньше этот вкус, но он всегда есть. в этом и есть вся прелесть баранины, и вот у меня возникла проблема:
я не могу нигде ощутить этот вкус. а почему не могу ощутить вкус, потому что людям он видите ли не нравится. поподробнее:

ситуейшн намбер 1) приезжаю я значит в верхние мандроги отдыхать, а там знчт посередине ресторан большой красивый. смотрю карэ барашка там подается. заказываю, а оно кислое и красное. и без вкуса барана. официант спрашивает все ли впорядке. говорю - не, у вас почему то баран не пахнет бараном, а так все впорядке. так они целую бригаду мне прислали с кухни разъяснителей, что они баранину вымачивают и маринуют в винном уксусе. а я такой "а зачем вымачиваете?" а они такие "чтобы не пахло бараниной" а я такой "а зачем чтобы не пахло?", а они "потому что людям не нравится запах баранины". я такой покивал да и хуй с ним. но тут же мы встречаем:

ситуейшн намбер 2) грузинский ресторан в самом центре спб, рейтинг высокий, куча народу, все красивые что пиздец. сидим обедаем. заказываю шурпу. а она... БЕЗ ВКУСА БЛЯТЬ баранины, еще и зачем то приправлена корицей. происходит абсолютно такой же диалог как в мандрогах, про вымачивание. только я еще спрашиваю "а зачем тогда люди которым не нравится вкус баранины - заказывают баранину?", официант лишь разводит руками и удаляется.

и еще в третьем заведении так же в центре питера заказывал лобио и к нему кубдари с бараниной, оно так же не имело вкуса и запаха баранины, я уже даже спрашивать не стал.
так расстроился, что в первые же теплые дни поехал на полюстровский рынок, взял карэ барашкэ, и зажарил без каких либо специй на мангале - равновесие было немного выправлено.

но у меня остается по прежнему один единственный вопрос... нахуя люди, которые НЕ ЛЮБЯТ баранину, заказывают баранину, а потом расстраиваются из-за того что баранина пахнет бараниной до такой блеать степени, что все заведения вынуждены под этих людей подстраиваться)))? почему они не закажут говядину или свинину там? нахуй они это делают, и что с ними не так)?

Истории из жизни

36.6K постов74.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Борщей неимоверное количество. Каждый ингридиент влияет на борщ. Я тебе написал рецепт моего борща. Борщ без свёклы-щи. Нет никакого московского борща.

раскрыть ветку (1)
11

и снова - "а оладьи без муки - это омлет" )))))))

показать ответы

Вот, а меня может стошнить от кинзы, только если её измельчить чтобы соки на воздухе слегка окислились или подсушить - тогда можно добавить куда-нибудь в острый сосус чтобы было хоть немного похоже на что-то съедобное. А выделения клопов-щитоносок - ну неприятно конечно, но не до такой степени чтобы не продолжить жевать эту малину, по сравнению с кинзой - так, лайтовый уровень. Это и есть индивидуальные реакции и индивидуальное восприятие вкуса.

раскрыть ветку (1)
4

самый прикол что в мировой кулинарии так и делают, только берут они плоды кинзы, а не листья, высушивают чтобы удалить противный вкус и назвывается сие чудо - кориандр))) в переводе с древнегреческого кстати - клоповник)))

21
Я хоть и не спец в мясе. Но как блять барана можно под видом свинины продавать. Это пиздец. Как там можно не отличить. Я понимаю ещё можно говядину от конины не отличить. Я вот например на первый взгляд хуй отличу.
раскрыть ветку (1)
7

пффф, не замена конечно мяса на другое животное, у нас на крестовском есть очень популярное заведение, прям у стадиона, с высоким рейтингом, в котором подают свиной окорок на шашлык вместо шеи, и сухой кусок говядины под видом стейка рибай за 3.5 косаря, и ресторан нахваливают и обожают))

показать ответы
5

Оладьи то тут причём? Вы ещё скажите, что раз борщ, значит борщевик, и погнали борщевик в борщ лопатой кидать. Вы видимо не в курсе, но иногда не только ингридиентами отличается одно блюдо от другого. Положим мясо в тесто. Что будет? А смотря как положить. И чебурек, и посикунчики, и беляшик, и позы и манты и пельмени, и куча всего. Но это всё имеет своё название, и отличается одно от другого. Если вы убираете один ингридиент, и добавляете другой, то это другое блюдо. Называйте как хотите. Но чебурек вы пельменями называете, и удивляетесь, что вас поправляют.

раскрыть ветку (1)
10

ПРИ ТОМ ЧТО ОЛАДЬИ БЕЗ ЕБАНОЙ МАТЬ ЕЕ МУКИ ЭТО СРАНЫЙ ОМЛЕТ УГАШЕННЫЙ ТЫ ОБ ДЕРЕВО!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=sH8WBM7sIyk

Предпросмотр
YouTube1:08
показать ответы
1
DELETED

А можно просто сказать, что о вкусах не спорят. И не писать хуйни. Но это я размечтался, согласен. Баранина мне нравится, но без яркого запаха. Мне достаточно того вкуса, который я ощущаю. Подозреваю, судя по комментариям, что примерно такое же восприятие у многих и многих. Ради которых и делают такие блюда. А единицы, кому надо, чтобы баранина воняла, не представляют интереса для ОБЩЕпита.

раскрыть ветку (1)
3

еще и 100% резист к юмору

показать ответы
1

ниже написали. вот такой. отличный вообще

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2

бля. обожаю. а со смородиной просто охуенный, правда не для окрошки. но как появляется разбирают моментально)))

Пшёнка норм.

А манка просто жесть. Ещё гречка, в детстве меня от неё тупо рвало.

Морская капуста.

Молоко и все производные, кроме мороженого и сыра.

Варёная свёкла и капуста туда же.

А вот лук почему-то начала в супах есть, когда выросла

раскрыть ветку (1)
2

Пшенку с тушенкой на даче мы жрем,
От этого сохнем, и скоро - умрем.

показать ответы
314

именно вот эту вонь, которая пахнет как подмышка.

Это не про мясо барашка - это надо купить какого-то старого барана, который всю жизнь жрал покрышки с ржавеющего запорожца деда. Зачем есть вонючее мясо непонятно, вкус баранины это немного не про вонь имхо, но автору виднее.

раскрыть ветку (1)
24

ну это я сильно утрировал) с точки зрения людей которые не любят этот запах - любая его доля будет неприятна

показать ответы
75
Я обожаю баранину. Из Кисловодска везла 2 бараньих ноги варёно-копченых. А вот в Питере надо постараться чтобы найти хорошую баранину. Но я смогла. У метро Политехническая есть ресторан Водопад. Вы только увидите антураж, сразу поймёте что там будет ахрененная баранина. Вензеля, фонтаны, дорого-богато. Держат его армяне. Вот там баранина - ум отъешь. Со своим специфическим вкусом, ммммм...
раскрыть ветку (1)
7

насколько помню этот ресторан еще в 90ые появился, и в него никто практически никогда не ходил. такие рестораны появлялись в питере для отмывания бабла, и там редко была хорошая еда, т.к. задачей подобных заведений - было бесконечно проводить чеки на оверпрайсные блюда))) но за столько лет конечно что-то могло поменяться)

показать ответы
69

Вероятно есть какая-то генетическая аномалия, как с кинзой, что разные люди по разному воспринимают запахи и вкусы. Вот мы сидели выпивали с коллегой-адыга аварцем, я прошу его описать словами запах вот этого шашлыка на тарелке - он начинает говорить что-то про тонкий приятный аромат, возбуждающий аппетит и слюновыделение, а я чувствую только вонь. Тошнотворную, мерзостную, чего-то совершенно не съедобного, хотя оба нюхаем один и тот же кусок. То есть для меня не существует баранины которая не воняет застарелым овечьим жиропотом, кормили ей и в Адыгее и в Дагестане, Чечне, Турции, Узбекистане, Удмуртии и в горных кемпингах и в ресторанах и на семейных праздниках и на полевых сборах, хоть перемороженная с печатью "1985" год на туше, хоть та что ещё час назад по полю бегала и былинки щипала, хоть вымоченная, хоть маринованная - всегда присутствует запашок жиропота, отвратительного, от которого можно навсегда бросить кушать и которого любители баранины толи не замечают, толи не ощущают, толи наоборот наслаждаются им. Видимо ТС имел ввиду именно это, эта разница в восприятии действительно существует.

раскрыть ветку (1)
11

как с кинзой,

с кинзой никаких аномалий быть не может, она в процессе эволюции выработала тот же альдегид что и клопы, которые его выделяют для защиты от желающих их сожрать, такое вот химическое совпадение произошло в природе. поэтому она объективно - кинза и неприятна.

показать ответы
9

вы просто привыкли, тот кто не ест свинину, тоже ее чувствует.

раскрыть ветку (1)
5

блин я чот года полтора не ел свинину, и когда купил спустя время кусок свинины, подумал что с ним чот не так, а оказалось свинина реально воняет, просто привыкаешь к запаху и не чувствуешь

показать ответы

Я один раз перепутал в названии бургера мясо теленка с мясом ягненка. Так такой вонючей баранины я ни когда не пробовал. Выкинул бургер нахуй. Еще официантка такая вам все понравилось? нет! хорошо я передам. Иди нахуй. ресторан кетчуп

раскрыть ветку (1)
1

ketch up - одни из лучших бургеров, что встречал

показать ответы

>ситуейшн намбер
А нахуя ты пишешь "баранина"? пиши уже тогда "ламб". И слово "Нахуя" пишется так, без ебучих звёздочек.

раскрыть ветку (1)
1

ага, попробуй написать в заголовке матом теперь) потом возращайся с результатом, получилось ли

Если захочешь есть баранину без маринадов, не вонючую, приезжай к нам в Домбай!
Тут шашлык, шурпа, жаркое из нее обалденно готовят.
раскрыть ветку (1)
1

о, я хотел кстати, но чот путешествие в архыз, домбай, или просто минводы вдруг подорожали в 3-4 раза, пока не могу принять мысль что там отпуск может обойтись дороже, чем в италии.

показать ответы
1
DELETED

Ем салаты с кинзой уже 1,5 года. Нет, не становится весь салат кинзой. Чувствую вкус каждого ингредиента и заправки.

раскрыть ветку (1)
3

ну у вас просто врожденный 75% резист к альдегид 2-деценалю, т.к. в дестве вас укусил радиоактивный садовый-клоп-мутант

показать ответы
А что обязательно самолетом лететь? И тур покупать?
Нельзя приехать автобусом/поездом, снять отель и самому гулять? В 3 раза дешевле будет.
раскрыть ветку (1)
3

вы смеетесь да? ржд ща дороже перелетов

показать ответы
Тоже самое про морепродукты и рыбу , зачем заказывать и жаловаться что пахнет рыбой ?!
раскрыть ветку (1)
2

ну вот суши кстати почти все рыбой уже давно не пахнут))) в основном майонезом

12

Были на днях в "Бахроме". И я как раз заказала бифштекс из баранины, и он совсем не имел аромата баранины. Я сидела и рассуждала на тему, что поднял автор: где отведать вкусного и ароматного барана?

раскрыть ветку (1)
2

бахрома - срань. там от ресторана только название. кафешка и нормальным интерьером, но еда на три с минусом, как и в токио сити, которое из того же холдинга)

показать ответы

Всю жизнь на Кавказе живу и вонючую баранину у нас только когда пару раз встречал. У нас на рынке любую баранину можно купить и она не будет вонять

раскрыть ветку (1)

для людей которым не нравится баранина - любая баранина вонючая, кроме той из которой принудительно убрали вкус баранины.

показать ответы

Ох, я понимаю автора, поэтому когда в Элисте в калмыцкой кухне номер 1 заказал блюдо из ливера и принесли блюдо с самым этим запахом… я просто ахнул и смаковал. Стоит кстати всего рублей 300

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)

чувствую запах по фото

2

Была первый раз. Пригласили. В Токио не была. Выбирала из того, что было в меню. Ко мне какие претензии?

раскрыть ветку (1)

ващет никаких, но сочувствую вашим мужикам, мисс обиженка без причины)))

1
Да я поддерживаю ТС. Найти нормальную баранину тот еще квест. Как говорите называется ваше заведение? Не поленюсь и зайду
раскрыть ветку (1)
2

макдональдс же у него он сказал

6

Я раньше тож не любил, а потом как полюбил, салат без кинзы - помидоры на ветер :)

раскрыть ветку (1)
2

ну вот это странное, ибо кинзу норм положить на стол, и пучком закусывать допустим мясо. но если же в салат добавить кинзу - то весь салат становится самой кинзой, что не есть хорошо.

показать ответы
Люди которые так считают никогда в жизни не кушали нормальную баранину.
раскрыть ветку (1)
1

вот тут много в комментах таких, поскроль рассказывают про друзей и родтвенников которые им говорят "да ты просто не ел нормальную, ну вот хоть попробуй" и пихают им на тарелку. а они этот вкус просто не приемлют в любом виде)))

показать ответы
Это где такие вонючие бараны? У нас в регионе баран воняет в двух случаях. Если стоит в базу который никогда не чистили по колено в говне, или когда он сдох и неделю на солнце лежал.
Согласен, баранина отличается по вкусу и аромату от любого другого мяса, но она не воняет подмышкой.
раскрыть ветку (1)
1

люди, которые не любят баранину считают, что она воняет потом или типа того. для меня то это тоже аромат, я просто написал с точки зрения этих людей))

показать ответы
Да ну! Есть бюджетные отели. До 5К в сутки со всеми удобствами.
Архыз он в разы дороже. И беспонтовый
раскрыть ветку (1)
1

ну мне вот нравились горные комфорт туры с гостиницей. где в горы ходишь в разных направлениях каждый день раньше, буквально 3 года назад можно было с перелетом в 30-35к уложиться. а теперь - проживание+треккинг на 7 дней - 44тыс на человека. на двоих 88к + из спб перелет до мин.вод и обратно минимум 26к(52к на двоих) + 6-10тыс багаж. Выезд из мин вод рано утром, значт надо прилететь за день и переночевать там +5-7к +еда в гостинице и прочие расходы, уже минимум 170-200к на недельку за двоих. можно на мальдивы по горящему на 10 дней дешевле скатать с перелетом, едой и алкахой))

показать ответы
505
Баранина, как ты ее не вымачивай, как ни маскируй, всегда, абсолютно всегда пахнет бараниной. Всегда! Как человек, который баранину не любит, говорю - нет баранины без запаха.

Но всегда находятся индивиды, которые заявляют - это ты просто ела не там, не то, не так приготовленную, щас я сделаю и не отличишь! И делают ровно такую же воняющую баранину, что и все. Это, кстати, самогонщиков тоже касается, они тоже твердят, что их правильный самогон не воняет, а в итоге он у всех воняет абсолютно одинаково.
раскрыть ветку (1)
8

можт доля самовнушения? надо подсунуть вам говядину и сказать что это баранина, чтобы проверить)))

показать ответы
198

Работаю как раз в ресторане. Хорошая качественная баранина вообще практически не пахнет. Раз привозили барашка молодого, сцук, я даже не поверил что это мясо именно баранина, настолько вкусное и без запаха.

Были партии каре с Зеландии, это просто божественно, но ценник!!!!

Сейчас работаем с обычным мясом фермеров местных, да, не фонтан, но и не вонючее. И никогда, никогда его ни в чём не вымачивали.

А ТС видимо и не пробовал нормального мяса никогда, раз так говорит.

раскрыть ветку (1)
1

с каких пор в макдональдс привозят барашков?

показать ответы