Зачем вы нас беспокоили?

В жизни я вызывал полицию всего 2 раза.


В первый раз - когда деятели под окном ползали с фонариками, заглядывали во все щели и ямки, понятное дело - искали закладку с веществами. Позвонил, приехали минут через 15, деятелей повязали. Ну, думаю, врут все в ваших интернетах, полиция-то на вызовы нормально реагирует!


Во второй раз - примерно через год после этого. Лето, 3 часа ночи, просыпаюсь от жутких криков во дворе. Выглядываю в окно - по двору мечется полуголый мужик, за ним - другой, с ножом и криками "Убью!", на руке которого висит полуголая баба и умоляет остановиться. Ну все понятно - муж раньше обещанного вернулся домой, а там ему жена приготовила сюрприз.


Памятуя о предыдущем разе, позвонил тогда еще 02, объяснил ситуацию - жду. Полчаса. Крики давно удалились и стихли. Час. Полиции все еще нету. Да сколько можно? Спать уже хочется! Послал всех лесом, уснул.


Просыпаюсь в 8 утра от звонка в дверь. Наконец-то явился наряд ППС.

- Вызывали?

- Да, вот и вот...

- Так этот труп в соседнем дворе лежит! По нему уже группа работает! Зачем вы нас беспокоили?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1734
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как тот случай. что женщина много раз звонила в полицию и говорила, что ей мужик бывший угрожает убийством. А ей отвечали, что не поедут на вызов пока факта убийства не будет . В итоге он ее так и убил. Это видимо норма вещей у них. Ну а если наркоманы, или репост сделал не такой, то сразу тут как тут .

раскрыть ветку (299)
281
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было 7, у меня дома пьяная мать доводила такого же отчима. Била бутылки ему об голову. Он срывался, лез ее бить. Она его за яйца хватала, унижала и будила меня, чтоб я вызвал милицию. Телефона дома не было. Я бегал в соседние общежития, чтоб там консьержки вызвали милицию. Мне было стыдно до слез, но мать ослушаться не мог. Сейчас понимаю, что консьержки меня уже в лицо, должно быть, знали.
полиция приезжала, мать отправляла их обратно, говорила отчиму, что он тут никто, что она в любой момент может его посадить и гордо шла спать. Отчим человек недалёкий. Прав своих не знает, да ему и посрать было, ему утром надо было на работу в отличие от мамы.
в один раз милиция не приехала. Не знаю, консьержка забила или они сами, но с тех пор я по ее просьбам шел на улицу, гулял и возвращался домой. Я был рад в такие моменты. Мне мало надо было для счастья...
эх. Столько всего захотелось ещё написать про эту ситуацию, но оно не касается темы полиции, личные переживания...
короче, их тоже можно понять...
раскрыть ветку (71)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Ты молодец. А я, дура, между такими же телами ещё лезла их разнимать, в итоге получала больше всех. А утром в сад или школу. Вечный стресс, недосып и синяки. Правда у нас папа больше самоутверждался, а не мама.
раскрыть ветку (30)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно у каждого 6-го такое детство было... Потом взролеешь, вроде перестраиваешь себя, уж точно не будешь совершать ошибок родителей.
Но с*ка, из за того, что тебе в детстве поламали психику, не контролируешь свою злость и срываешся на своих близких, и порой сам не замечаешь, что как то агрессивно отвечаешь даже.
В общем чем взрослее, тем всё сильнее всплывают переживания и воспоминания из детства, особенно очень часто проицируется это во сне.
раскрыть ветку (4)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все так. Мы с братом внешне агрессивные, сами даже не замечаем. Для нас это обычно ответить, а люди окружающие не понимают, что эта прямолинейность и взгляд изподлобья - защита себя любимого от окружающих. Пусть и не осознанная. Родные страдают, да.
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так случайный негативный опыт формирует дальнейшее поведение. У этого явления даже свое название есть, но я не помню.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь. Это называется жизнь.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 17 лет его выгнал. Жалко его было. Ему бы нормальную женщину. Но он возвращался , она его пускала и снова пилила. Когда его не было, жертвой становился я. Сейчас я уже полтора года живу не с ней.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это пожалуй одна из самых ужасных вещей для осознания, что один родитель губит другого своей ебанутостью, когда вырастаешь и понимаешь, что будь у матери, например, характер нормальный, то всё могло бы сложиться иначе и отец не спился бы\не  пропал без вести т.к. был бы дома в тот день\был бы жив т.к. нервы были бы целыми и болезней бы тех или иных не было бы и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще, это может быть сценарий. люди не просто так выбирают себе в пару ебанутого.

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

горькая история...надеюсь ты сейчас ного лет один и уже успел восстановить своё душевное спокойствие.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одиночество идёт на пользу разве, человек животное социальное, ему кампания нужна.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Маленькая нефтяная компания(с)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Маленькая победоносная кампания

4
Автор поста оценил этот комментарий
Держись там.
8
Автор поста оценил этот комментарий
У моих соседей в коммуналке была подобная прелюдия. Сперва друг другу морды били, бегли, орали, а потом громко громко чпокались. Однажды он ее убил.
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Чпокнул хоть потом?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока тепленькая :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

... в новое отверстие

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там отверстий новых не получилось. По башке дал неудачно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Мертвая женщина еще 2 часа женщина

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мертвый мужчина - два часа женщина?
🤔

Отличный аргумент для суицидников, чтоб одумались.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая хуйня, особенно про яйца. Как вспомню бля...
Ещё она постоянно орала , что он меня убиваааает, вызывай ментов. Он только успокаивался, а она ему опять пол кожу лезет. И опять он меня убивааааает.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же ебанутая сука! Печет.

Чувак прости, но я как представлю того мальчишку живущего в этом ебаном аду захотелось переебать твоей яйцеклетке которая тебя родила. Это не мать.

Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, у тебя всё более-менее нормально с психикой... с таким-то детством

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня остался только один очень глубокий след. Я расстался с девушкой, потому что она выпила бокал вина. У меня эти патологически уже. Сам не пью.
Ладно хоть сейчас перестал друзей критиковать за это, и нормально отношусь к застольям. Но когда девушка хоть немного позволяет, сразу перед глазами все то дерьмо...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если девушка умная, то ей можно выпить, она будет хорошо себя вести.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А может быть даже очень хорошо, если вы понимаете

Автор поста оценил этот комментарий

Нам однажды в час ночи ломились в дверь с криками "помогите, убивают". Полиция так и не приехала.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь знаешь, настолько всё поменялось, что не знаю даже - открыл бы я или нет.

С одной стороны, как бы нужно, а с другой - открываешь и получаешь по голове, в лучшем случае...

Автор поста оценил этот комментарий

Полиция не приехала, или вы не вышли помогать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помогать убивать?
ещё комментарии
630
Автор поста оценил этот комментарий
У них план по закладочникам и алкашам гораздо больше, чем по убийствам, вот, они и не торопятся на такие дела. План горит - надо пару ребят задержать рядом с парком, даже если они чистые, чтобы видимость работы создать.
есть такая профессия - ... Ну вы понЕли...
раскрыть ветку (226)
346
Автор поста оценил этот комментарий

то есть надо говорить, что бегают два голых мужика и баба по двору и ищут закладку?

раскрыть ветку (32)
112
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Один нашёл и не делится.

раскрыть ветку (7)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Или так хорошо поделился, что галлюцинации начались у всех троих. Разделись и в гладиаторов играют.
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Специалиста сразу видно.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хренового специалиста, так как коллективные глюки-вещь крайне редкая, а так, чтобы все воткнулись в одну тему, то тут только веществ мало, нужно ещё хорошенько "накачать" психологически.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так наркоманы-реконструкторы 2 века Н.Э по истории Галлии и Рима.

2
Автор поста оценил этот комментарий

— Вы не бойтесь. Я этот раствор знаю. С него всегда такой приход. https://youtu.be/B4DpRriTSkk

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

К вам уже выехали! )

9
Автор поста оценил этот комментарий
Так он же пакетик проглотил, а второй пытается достать, с помощью ножа.
103
Автор поста оценил этот комментарий
Надо ездить за закладками толпой, полуголыми, во время поисков махать ножом и орать "убью сука!". Тогда менты точно не приедут. Лайфхак для нарков.
раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут недавно искала номера скрученые по всем кочкам и дыркам во дворе. Интересно наверно со стороны было- девушка с коляской ищет закладку xD уже думала, как буду перед полицаями оправдываться
раскрыть ветку (13)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нашла?
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) Если бы пробежалась одна-нашла бы( как оказалось, когда встретилась с школотой, скрутившей их)
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что за школота? Чего хотели? Как история кончилась?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Машина рабочая на европейских номерах. Сняли ночью на 1 мая(расчет на то, что у всех планы). В каждом дворе по 3-4 стряли без номеров. Хотели денег на киви, после двухдневных переговоров сдались и согласились на встречу 1х1. Прислали школьника лет 10, который и показал, в какой дырке номера. А еще за нами следили, чтоб муж не подошел и т.д xD было очень эпично
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть какие-то ублюдки вас шантажировали, показали реального союзника и вы им ничего не сделали?.. Заплатили?..

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не было идей, что им можно сделать. Сказать полиции "постойте в соседнем дворе, щас мы облаву устроим и дадим вам несовершеннолетнего преступника" как-то маловероятно. А свору под прикрытием я насчитала около 13тел) Был вариант выкупать номер или возится с дубликатом(а потом с гаи, т.к дубликат делается по другому образцу). Уот так уот
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тов. Полицай, а чё не представляемся?)

21
Автор поста оценил этот комментарий

лучше говорить что вышли за закладкой на митинг навального

ещё комментарии
460
Автор поста оценил этот комментарий
По любому поводу звонить про закладочников? Типа тут ко мне ломятся в дверь. Кричат что-то про закладку в квартире
раскрыть ветку (84)
331
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше про то, что на лестничной клетке кто-то кричит «он нам не царь»

раскрыть ветку (79)
147
Автор поста оценил этот комментарий
И «обожаю маленьких девочек»
раскрыть ветку (78)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (69)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрная пуля?)

раскрыть ветку (60)
92
Автор поста оценил этот комментарий

джентельмэны, вы ходите по ахуенно тонкому льду.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (55)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Мы на него еще даже не вышли :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (54)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Таки для РКН анимешные лоли приравнены  к педофилии. В ВК ЕМНИП уже был ор, что забанили серию анимешных пабликов с такой притензией.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (48)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Вот обидно ппц - забанили кучу хороших групп, потратили кучу времени и сил честных админов из-за сраных "активистов", которые тупо без продыху строчили в ркн(даже когда состава-то никакого не было), бывало просто закидывали в комментарии на древний пост лоль и блочили так. Ууу, сука, аштрисет, сейчас благо хоть телеграмм есть, туда уходят, да и травли такой нет, но всё равно сейчас во многих пабликах закрыты комменты, в некоторых со временем удаляют посты, а всякие Киты, АУЕ и прочие радости цветут и пахнут. H3SÖT!!!

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то бред как обычно. Нельзя определить возраст нарисованного персонажа
раскрыть ветку (33)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я думаю это и так всем известно :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного позновато, но местная администрация приравняла ВСЕХ персонажей детского мультфильма к детям. Потому что мультфильм детский, значит его персонажи дети. Тысячелетняя богиня солнца, блядь, у них ребёнок.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

U2hvdWpvIHJhbXVuZQ==

5
Автор поста оценил этот комментарий

Shoujo Ramune

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

Yeap

Автор поста оценил этот комментарий

Эхх, годный сериал про боевых лолей, жалко 2 сезона нет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеемся и ждём)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Терпение кончается, придется мангу читать

3
Автор поста оценил этот комментарий
@Lolieb, я думаю здесь мы с тобой будем солидарны
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

НИЧЕГО !!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Две лоли в сумме уже одна не лоли. Лучше половина лоли

3
Автор поста оценил этот комментарий

друг рассказывал, что у него видео есть, где такая же сцена, но не мульт

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть вконтактик выложит а ты ссылку сюда скинь

Автор поста оценил этот комментарий

Так всё-таки из какого аниме этот ролик ???!!!

32
Автор поста оценил этот комментарий
Совершеннолетних, Жень!
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда это?)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, в Краснодаре вон полиции похер кто девочек обожает.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно?

Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю маленьких "он мне не цар" )

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жильцы все закладки используют в личных целях, ага
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы к вам едем уже
2
Автор поста оценил этот комментарий
С топором.
374
Автор поста оценил этот комментарий

Кто эту блядскую систему вообще придумал? Я за свою жизнь в стольких сферах побывал, а везде одно и то же - занимаемся хуйней и рисуем все на бумаге в угоду плану.


Полиция

Мать работает уже много лет, говорит да - действительно есть план которому они придерживаются. Если план не выполнили - полетят премии, головы или погоны. Ну то есть вероятность того - что преступность снизилась срубается на корню.


Медицина

Ложили бабушку с приступами сильного давления - брали весьма неохотно, пока не обратились в страховую и та не выебла больницу. Как выяснилось позже - у них ПЛАН по сокращению сердечников, потому брать не хотят. Бабушка пролежала 12 дней, улучшений не было. Когда приехали забирать - ее выселили в коридор в тяжелом состоянии, лежала на кушетке и рядом стояли сумки. В итоге увезли ее в платную клинику где ее за 15 дней поставили на ноги и назначили эффективное лечение.

Помимо этого есть знакомые врачи и медсестры, которые постоянно жалуются на тонну бумаг которые нужно заполнять да еще и дублировать это в какую-то систему. Отмечали так же план по больным, при невыполнении которого могли урезать зарплату, в результате чего у пациентов в карточках появлялись приписанные нереальные болезни.


Школа

Работал сам учителем информатики, везде одно и то же. Кучи всратых и никому не нужных бумаг на которые тратишь больше времени чем на уроки и все во благо положительных показателей. Даже доморощенных отличников видел, когда пришел в школу завуч так и заявила - "У нас в 11м классе отличники есть, вы им плохих оценок не ставьте - они на медаль идут". Отличники оказались тупыми пнями, которые еле тянули материал 7го класса. Ну то есть они отлично знают 3-4 предмета, по остальным их тянут - все во благо хороших показателей.


Армия

Опять же тонна отчетности. Угораздило меня попасть в канцеляры - столько пиздежа в документах я еще никогда не писал. Всё, от показателей по военной и боевой подготовки - до биографии в личных делах солдат, которые находятся на удаленном объекте и сами не могут ее написать. Как проверка приедет - в столовых сразу вкуснейшая еда, офицеры - добрейшей души люди, проводятся все занятия согласно распорядку дня и т.д. и т.п. В обыденные же дни все не так - еда ужасная (гнилая картошка, слипшиеся и горькие пельмени и рожки, рыба с червями, гнилая капуста и т.д.), офицеры - хуже бешеных псов и относятся к тебе как к говну, занятий никаких не ведется - просто сгоняют всех на рабочку. Лекции? - лекции пишутся ночью и не ебет, перед приездом проверки дается 2 ночи на 20 лекций (считай толстая тетрадь) и как хочешь - так их и пиши.

Вся спортивная и физическая подготовка, а так же стрельбы при отсутствии контролирующих лиц сверху проводятся в форме фотоотчета. Ты просто одеваешься, берешь необходимую экипировку и дружно со всей ротой позируешь, пока вас снимает фотограф. - После фотографии отправляются в некий центр.


Что блять не так с этой страной?

раскрыть ветку (67)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты еще с административным аппаратом не сталкивался (администрация, поселения, района, области) Вот где пиздец и бумага на бумаге

55
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то бюрократия была благом, способным урезонить хаос. Теперь это якорь вниз. Можно смело урезать количество чиновников и бумаг на 50 процентов, но они нихуя не умеют, кроме создания видимости работы. Русская бюрократия мне представляется старым дедом, который дарит внуку Волгу. Волга старая, ржавая, но деда это не волнует. Он заводит её снова и снова, пока с двадцатой попытки прогнившее сцепление подхватывает... Внук смотрит на машину и от безысходности и под одобритеоьный взгляд деда пересвэаживается за руль...
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Садись, внучок. Пока я жив, лучше у тебя всё-равно ничего не будет

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

все не так,ее не переделать,лучше попытаться уехать,пока границы не позакрывали

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

От границы ключ переломлен пополам...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А наш батюшка Ленин совсем усоп
22
Автор поста оценил этот комментарий

царь?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, это все бояре

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отличники оказались тупыми пнями, которые еле тянули материал 7го класса

это еще что) я вот слышал про учителей, которые говорят "ложили"

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я был учителем информатики да и давно уже ушел в одмины. Так что да, хер я ложил на русский язык, могу себе позволить иногда.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

"Все так и будет через жопу, пока с печеньем не разберетесь" ;)

Автор поста оценил этот комментарий

"Клал", Карл! Ложат бабку в больницу, а хуй - кладут!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ложу.

Не пытайся понять, просто прими как факт.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бля..
Я пытался пошутить=(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже

10
Автор поста оценил этот комментарий

наследие совка. Жестокое и беспощадное. Плюс, конечно же, вездесущая бюрократия, которая бесконечно плодит сущности.

раскрыть ветку (20)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это достижение передового демократического менегмета. В СССР на душу населения было меньше чиновников, чем сейчас в России.

Сейчас в России действует "английская" схема управления. Это когда ты должен действовать по "бумажке", не взирая на конечный результат. К примеру, тебе нужен один листик бумаги (подтереть попу, сделать объявление, написать служебку и т.д.). Ты пишешь служебку, где обосновываешь необходимость такого действия. Визируешь у своего начальника, бухгалтера, зав.канцелярией, экономиста, секретаря директора по бумажным вопросам. Вносишь в свое заявление все исправления, которые они вносят и распечатываешь каждый раз новую бумажку. Оставляешь свою служебку в канцелярии. Она там лежит (если не теряется). Раз в месяц (квартал, полгода, год) собирается Очень Компетентная Комиссия (ОКК), которая решает, нужно ли тебе эта бумажка или нет. Все это время, пока твоя служебка путешествует или отлеживает бока в красной папочке ответственного сотрудника ОКК, тебя ебет сношает теребонькает начальство: "А что это ты до сих пор не принес один листик бумаги?" А ты в ответ: "Вопрос на рассмотрении в ОКК, в течении дня недели квартала года будет принято решение". И начальник важно кивая головой, ставит тебя в пример остальным и награждает премией. В результате ОКК "оптимизирует" расходы и решает не выдавать тебе листик, о чем ты и сообщаешь начальнику. Тот, пожав плечами, дает тебе новое задание. Как итог: ты потратил полпачки бумаги, два кило тонера на принтер, три недели рабочего времени, получил пару премий - но заветная бумажка получена не была, попа грязная, объявление не написано, писать не на чем...

В "совке" тупых чинуш ориентировали на результат. Справился - молодец, получи премию, повышение. Нет результата - твои телодвижения и бумагомарания никому не интересны. Это, правда, не относится к позднесовецким временам.

Хорошо это или плохо? К примеру, СССР после очень страшной войны, сильно ударившей по промышленности, науке и людским ресурсам, смогла через 12 лет запустить первый спутник земли. А чем отличился передовой менегмент свободной и демократической России за 12 лет?

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А чем отличился передовой менегмент свободной и демократической России за 12 лет?

достижение есть: сделали систему, в которой им можно безнаказанно воровать и ничего не бояться - даже когда ловят, отпускают (иногда сразу, иногда чуть позже). Совковые менеджеры о таком только мечтали...


Правда построена эта система была не за 12 лет, а за 25 - стахановских темпов нет, потому что пересчёт денег чемоданами отнимает много времени...

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

во времена СССР была та же хурма. Точно также воровали, пока были в фаворе у власти. Но в случае чего - головы летели.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это, правда, не относится к позднесовецким временам

Потому что правильнее было бы их называть раннебуржуазными.

Автор поста оценил этот комментарий

Если сейчас "английская" система управления, тогда почему повсюду планы, выпонение которых и является показателем эффективности? Мммм... запах совка. К тому же ты выдумал все, начиная с названия, заканчивая каждой буквы своей простыни.
А хотя что это я. Нужно же ненавидеть демократию. Проклятая демократия! Вон, планы... блять.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто она не для нас, не для граждан.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в головах, лень и безинициативность.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С - стабильность.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно все понимаю, но не ложить, а класть.
ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не ту страну назвали гандурасом

Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя умоляю. У нас в больницу спускают план по умершим. И заставляют двигать время смерти, если не укладывается

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем понял как это работает, ребята которые приехали за кладом и его не нашли они же ничего противозаконного не совершали, и ребята с парком тоже
Ну допустим их задержали, а дальше что будет происходить? у них же противозаконного при себе ничего нет(пока еще)

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, даже если ничего нет, то невелика проблема, пакетик с парой грамм гашика может совершенно неожиданно оказаться в карманах даже человека, который этот гашик в жизни никогда не употреблял.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому у меня обычно карманы на молнии и закрыты или очень плотные, что просто так не закинешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а паспорт носишь с собой?

17
Автор поста оценил этот комментарий

На руках телефон, в телефоне с некоторой вероятностью сообщения от бырыги, уже можно раскручивать.

У знакомого недавно машина рядом с не очень благоустроенным парком сломалась, пока ждал эвакуатор заскучал, отошёл метров на 50, по телефону с сервисом договаривается, непроизвольно что-то пинает на земле. ППС тут как тут. Знакомый на нарка не тянет и возрастом 30+, но ППС в подтверждение его непричастности очень просили в телефоне последние сообщения показать)))

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не могут они твой телефон смотреть

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а ещё они документы не могут просто так проверять, в карманы в поисках закладок без личного досмотра лезть. Много чего не могут. На самом деле работают там по "чёрному". Бизнес очень хороший для ППС все эти закладки.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как известно, от войны с наркотиками выигрывают силовики и барыги, в проигрыше только пользователь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Паролишь телефон и все, что они сделают? Бить тебя будут?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала прокатят в отделение, а там по ситуации.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и просили, а не требовали.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

«На руках телефон, в телефоне с некоторой вероятностью сообщения от бырыги, уже можно раскручивать.»

А я вот на этот момент отвечал

80
Автор поста оценил этот комментарий

С кладмена бабла можно сыметь а с трупа хрен

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну что вы рассказываете. с трупов имеют очень даже большие деньги. похоронный бизнес называется и ритуальные услуги.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут полиция?

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Полиция с ритуальщиков комиссионные берёт за информацию о свежем почившем.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю там все руководству идет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дежурному. Руководство то при чем

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и у трупа может быть кошелек и ключики от хатки.

126
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, по убийствам план не выполняется, вот они и ждут, когда "клиент дойдет до кондиции", покушение на убийство ведь более легкая статья.

раскрыть ветку (16)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Будете удивлены, но статья та же самая) наказание меньше будет конечно в рамках санкции, но в планах и отчетах одинаково что покушение, что оконченное

раскрыть ветку (15)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже объясняет, почему они не торопятся, какая разница, убьют или нет, в планах и отчетах одинаково)

раскрыть ветку (14)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни взглянешь на ситуацию - любой факт объясняет, почему они не торопятся, удобно) на самом деле просто бытовухи очень много, в связи с чем все отрабатывается поочередно, и лишь небольшой процент заканчивается тяжким криминалом. Вот когда накладывается этот случай на большую загруженность - получаем описанное выше. Есть конечно исключения в виде реальной халатности, но они не правило, как это пытаются представить, нельзя по этим ситуациям судить в целом и строить теории заговоров, а то народ вон собрался уже про закладки в квартирах орать, к чему этот бред)

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В том году мужика онлайн на трассе М7 прирезали, он в 112 его отшивают, он в 02 его отшивает диспетчер, так и прирезали с записью на видеорегистратор и телефон

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так там 112 накосячила скорее всего. Как работает эта служба я знаю доподлинно,   руководитель ЕДДС ,это и есть 112, одного из районов МО мой хороший друг.

Так вот в 2015 система работала нще через жопу,  тем более в глухих ебенях Татарстана. Должность вправду блатная -  сутки четверо за 24 тыщи в месяц. Поди хуево.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вариант. Ну или они ленивые пидарасы в общей своей массе.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже одно другому не мешает.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если исключение из правила происходит так часто, что приходится всем объяснять, что это исключение, то это не исключение, а правило

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, тут другой принцип. В сми освещается и до нас доходит только остренькое, там, где органы прокосячились. А про то, как каждый день осуществляются выезды, пресекаются такие вот убийства, как рядовые жулики садятся на серьезные сроки за свои преступления никто не пишет, что и понятно и логично. Поэтому может сложиться впечатление, что органы все плохие, так что объяснять приходится. Даже здесь на пикабу это неоднократно обсуждалось)

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

На душу населения в России полицейских раза в два больше, чем, например, в Штатах, а убийств совершается раз в пять больше (с Еврпой разница еще ощутимей). И неужели наша полиция работает хорошо?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы данные откуда брали? Я вот взял с ссылок Вики. Вот тут про Американскую полицию в 2016:

https://www.bls.gov/ooh/protective-service/police-and-detect...

Четко 807 000

Вот про Российскую за 2017, хотя даже 2018:

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/00012017123100...

Тут же 746 859 человек.

Что то я не вижу "больше в два раза"

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитайте внимательно самую первую фразу моего поста: НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ...

Россия 140 млн чел. - полиция 750 тыс чел.

США 300 млн чел. - полиция 800 тыс. чел.

В два раза и получается. И не забывйте, в нашу цифру не входят внутренние войска, всякие там спецназы ФСБ, ГРУ, и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В каком-то споре уже искал такую инфу, за 2015 год:

2015 год.

Россия - 32.9 тыс. убийств

США - 15.4 тыс. убийств
инфа по России с википедии, там ссылка на прес-релиз мвд, инфа по США с сайта фбр и их пресс-релиза соответственно.
Там же искал инфу по населению, за 2015 год:

Россия (2015 год) - 146,3 миллиона

США (2015 год) - 321,4 миллиона
Ну это так, чисто позанудствовать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку