Зачем вы нас беспокоили?

В жизни я вызывал полицию всего 2 раза.


В первый раз - когда деятели под окном ползали с фонариками, заглядывали во все щели и ямки, понятное дело - искали закладку с веществами. Позвонил, приехали минут через 15, деятелей повязали. Ну, думаю, врут все в ваших интернетах, полиция-то на вызовы нормально реагирует!


Во второй раз - примерно через год после этого. Лето, 3 часа ночи, просыпаюсь от жутких криков во дворе. Выглядываю в окно - по двору мечется полуголый мужик, за ним - другой, с ножом и криками "Убью!", на руке которого висит полуголая баба и умоляет остановиться. Ну все понятно - муж раньше обещанного вернулся домой, а там ему жена приготовила сюрприз.


Памятуя о предыдущем разе, позвонил тогда еще 02, объяснил ситуацию - жду. Полчаса. Крики давно удалились и стихли. Час. Полиции все еще нету. Да сколько можно? Спать уже хочется! Послал всех лесом, уснул.


Просыпаюсь в 8 утра от звонка в дверь. Наконец-то явился наряд ППС.

- Вызывали?

- Да, вот и вот...

- Так этот труп в соседнем дворе лежит! По нему уже группа работает! Зачем вы нас беспокоили?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Была история аналогичная. Поздний вечер, февраль. Парень, довольно хорошо утепленный держит за руки девушку, бьющуюся в истерике.Девушка без верхней одежды, так как одежда уже  лежит рядом. Я вызываю милицию. Примерно в 10 вечера. 11 девушка пытается вырваться и убежать, но парень её догонянет. 12 часов. Видимо оба устали. Девушка иногда кричит, вяло вырывается. Час ночи парень сбил её с ног и поволок в соседний двор, одежда так и осталась лежать. Ок. 4 часа утра, звонок (!??)в мою дверь - три милиционера, один с автоматом. Зашли, натоптали заставили написать объяснительную, т. к они никого не нашли. А я уверена что вызывала наряд не только я- вокруг 4 двенадцатиэтажных дома.

раскрыть ветку (16)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая психологическая фишка - чем больше "зрителей" вокруг, тем меньше желающих проявить инициативу. Так что вполне возможно вы были единственные. Бесполезность ментов это все равно не оправдывает.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

я вас "удивлю"... но даже по раздолбанным дорогам ментов вызываю я один - остальным либо пох, либо они всё слишком заняты, либо "точно знают что менты всё равно не приедут"...

максимум слышал что с окон орали "а ну заткнитесь а то ментов вызову"... :-/


ПыС И да, взывать мусоров более чем бесполезно, всё как у ТСа. Вот убьют- тогда приходите.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку