Зачем вы нас беспокоили?

В жизни я вызывал полицию всего 2 раза.


В первый раз - когда деятели под окном ползали с фонариками, заглядывали во все щели и ямки, понятное дело - искали закладку с веществами. Позвонил, приехали минут через 15, деятелей повязали. Ну, думаю, врут все в ваших интернетах, полиция-то на вызовы нормально реагирует!


Во второй раз - примерно через год после этого. Лето, 3 часа ночи, просыпаюсь от жутких криков во дворе. Выглядываю в окно - по двору мечется полуголый мужик, за ним - другой, с ножом и криками "Убью!", на руке которого висит полуголая баба и умоляет остановиться. Ну все понятно - муж раньше обещанного вернулся домой, а там ему жена приготовила сюрприз.


Памятуя о предыдущем разе, позвонил тогда еще 02, объяснил ситуацию - жду. Полчаса. Крики давно удалились и стихли. Час. Полиции все еще нету. Да сколько можно? Спать уже хочется! Послал всех лесом, уснул.


Просыпаюсь в 8 утра от звонка в дверь. Наконец-то явился наряд ППС.

- Вызывали?

- Да, вот и вот...

- Так этот труп в соседнем дворе лежит! По нему уже группа работает! Зачем вы нас беспокоили?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

По первому случаю: там вовсе не наркоманы могли быть. ТС видимо никогда не слышал про такие ночные городские игры, как Dozor и ENcounter.  Если они приехали на автомобиле, их было 3-5 человек и искали довольно долго - от 3 минут и дольше, то скорее это команда код искала. После них еще несколько таких приехать могло. Интересно, ТС не смотрел в окно, после того, как первых увезли?

раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и меня смутило, что закладку искали толпой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ещё и 15 минут

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нас так остановили. Попросили показать, что в карманах. Мы показали, объяснили, что игра такая. Они на нас как на дураков посмотрели, пробормотал что то типа "Лучше бы пива дома попили под футбол". И уехали.
Я это к тому, если увезли, то скорее всего было за что. Безперспективных им нет смысла забирать, тем более что без обоснования.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А к нам на локацию приехали ППС со словами «Бл*, опять вы»

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Котика ищем" - типа код.
А вообще да, согласен, нафик им просто так кого-то катать... Хотя всякие бывают.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда оформят как митинг против царя

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку