8664

Зачем вводить карантин в школах и учебных заведениях, если...

Если все ( нет, вот так: ВСЕ ) подростки тусуются в ТЦ и МЕГЕ ?!?!

Сегодня, сейчас поддался панике жены и поехал в Ашан. У нас Ашан расположен в МЕГЕ.

НЕ ПРОТОЛКНУТСЯ в МЕГЕ от подростков!

КФС, Макдональдс и т.п. предприятия быстрого питания, кинотеатр, забиты молодежью учебного возраста.

Просто им дали каникулы?!

Дубликаты не найдены

+678

В Европе тоже начали с школьного карантина, но потом поняли, что надо закрыть все точки - спортзалы,кафе, бары и т.д

А супермаркеты запускают внутрь по 2-3 человека. Во всех странах будет так, на 200-300-том пациенте начинают шевелиться..

раскрыть ветку 299
+252

Истину глаголешь, у нас в Эстонии закрыли сначала школы (100чел. болело), начиная со 150 человек начали закрывать бары, спортзалы, бассейны и т.п. Магазины сократили время работы, фирмы начинают закрываться, границу прикрыли. Сейчас решается вопрос о сокращение продажи алкахи.

раскрыть ветку 149
+398

А бухло то чем провинилось?

раскрыть ветку 100
+26

Ну а мы казахи как всегда понтанулись, и на 30 закрыли всякие меги

раскрыть ветку 7
+42
Просто школы наши снимают с себя ответственность за распространение вируса! Пусть эти Меги - шмеги отвечают!
раскрыть ветку 5
+8
А как, интересно, помогает сокращение работы магазинов? Не, я - за - работаю в магазине, мне на руку)). Просто нелогично как-то. Кушать-то все продолжат, а значит и покупать будут. А если время работы магазина меньше, то и плотность покупательского потока возрастёт. А в плотном потоке и вирусов всяческих побольше. Может я что-то не понимаю.
раскрыть ветку 3
+27

До них свиной грипп наконец то дошел?

раскрыть ветку 1
+11
У меня в Украине как раз то наоборот, когда нашли первого инфицированного человека начались слухи о карантине, когда второй случай подтвердился ввели карантин в учебных заведениях по стране чуть позже, примерно перед первой смертью ввели всеобщий карантин. По стране открытые только продуктовые магазины, банки, АЗС и аптеки, всё остальное закрыто до 3-4 апреля. Единственная из областей, управленци которой сопротивлялись решению гос.думы, это была харьковская, но после введения криминальной ответственности за несоблюдение правил карантина и они ввели всеобщий карантин. Надеюсь что это поможет нам.
раскрыть ветку 4
+2
Уже запрет на ночную продажу поставили. А из магазинов не уберут. Но бары точно теперь закроются
раскрыть ветку 4
+2

В чехии все так же

+2
Парень из эстонии. Вопрос не по теме. У вас самолеты из страны вылетают? Почтовые грузы уходят?
раскрыть ветку 12
+3
А в Украине с 4 подтвержденных случаев все началось. Сейчас 14, но закрыли уже почти все. Метро, вокзалы, отменили междугородние автоперевозки, ТЦ, кафе работают на вынос.
Так как некуда пойти, то люди тусят по улицам, этого пока не запретили.
0
В Эстонии уже что-то закрыли? )
0
В Украине 3 заболевших, закрыли все что можно. С нашей медициной ясно что можно число истинно больных умножать на 100.
0
Сокращать время работы магазинов? Чтобы больше людей было рядом и очередей? Эстонцы...
+141
Знаете что грустно? В Украине сейчас 7 заболевших, уже введен общий карантин, закрыты все учебные заведения, все развлечения, кафе-рестораны и многое другое. В общем-то работать должны только аптеки и продуктовые. Введено ограничение на передвижение между областями, границы закрыты. С завтрашнего дня не ходит метро, транспорт с ограничениями по численности пассажиров... В общем как для карантина - норм. Дети шляются по улицам, но целенаправленно идти им уже некуда. И блин, со всех сторон возмущение "да нахрена всё это ввели? Ничего ведь не случилось ещё, всего 7 больных и те в изоляции!".
раскрыть ветку 105
+95

Ни одной стране не удалось избежать недовольства граждан, в той или иной степени.

Итальянцы неделю назад где-то остепенились, перестали бойкотировать ограничения. Но это их уже не спасло.

Сейчас от родителей зависит, чем будут заниматься их дети. А от государства отчасти - чем будут заниматься родители. Хотя, это тоже не панацея - у нас в Греции государство мат.помощь будет платить тем, кто не работает из-за коронавируса, но все равно молодежь кучкуется на площадях и в парках. Этого не избежать.

Настоящего понимания до серьезных жертв не будет.

раскрыть ветку 39
+19

Я понимаю тех, у кого бизнес завязан на ВЭД, на общепите и развлечениях. У самого связан с общепитом. Да, тяжело, но лучше перебздеть. Больше пугает неопределенность - вроде как до 3 апреля позакрывали, но мало ли что.

раскрыть ветку 12
+12

Как в анекдоте про поручика Ржевского "Надо научить их дрочить!".

Сейчас бы меня на пару недель заперли со жрачкой дома с нормальным по ТТХ компом и интернетом. Я на улицу вообще бы не вышел...

раскрыть ветку 4
+18

Я сегодня так с подругой спорила.  Она меня убеждала, что я глупый паникёр - отменять детский праздник не надо, так как в Питере всего 9 заболевших. Мой аргумент, что всего 3 недели назад в Италии думали так же, не был услышан :(

раскрыть ветку 3
+6
Все правильно сделали и многие адекватные все прекрасно понимают, возмущаются больше всего бабки у которых рынок закрыли(сам сегодня слышал).
И уже 14 случаев(
раскрыть ветку 6
+5

Ну это норм, во многих странах почти с нуля скакнула за неделю-две до 200-600 человек.

раскрыть ветку 13