3112

Зачем усложнять?

Коллеге по работе надо было встретиться с человеком: то ли с представителем компании, то ли с курьером - не суть.
Созвонились. Он долго и с акцентом объяснял какого цвета у него куртка, какая шапка, что за сумка, газета подмышкой, форма очков и возле какого киоска он будет стоять. Когда она его наконец-то нашла, он оказался, пардон, негром... парнем чернокожим...

Стоило все так усложнять?

Upd.
Было в Питере

Дубликаты не найдены

+123

Может просто он русский.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
+70
раскрыть ветку 3
+13
Эфиоп я!!!
раскрыть ветку 2
+25
раскрыть ветку 12
+4

Кстати, очень неплохой коктейльчик, только не в банке, есстесно...

раскрыть ветку 5
+2

О, химическая кастрация подъехала)) верните мне мой 2007))

А коктейль и по вкусу говно редкостное, без закуски не выпьешь. Сивухой отдает так, что удивляешься как кругом живность не мрет к хренам.

Однажды я на спор попробовал стеклоочиститель, так вот он был вкуснее, и это не шутка.

Да Ягуар, к слову, в разы вкуснее был, не говоря уже о Блейзере, напитке богов.

раскрыть ветку 5
+28
Да ты на себя посмотри! По твоей роже видно, что ты людоедом был!
0
А просто так прохожий ..
+59

А мне вспомнился такой баян

Звонок в цирк.

— Добрый день, вам не нужны уроды?

— Добрый, что предлагаем?

— Ну, у меня 2 головы.

— Вот как? Замечательно!

— И еще на одной из них 3 уха.

— Невероятно!!!

— А на другой 4 глаза.

— Сенсация! Вы нам подходите! Нужно срочно встретиться!!!!

— Я буду ждать Вас завтра у памятника Пушкину в 17:00. В руках у меня будет журнал "Огонек".

Отсюда https://pikabu.ru/story/anekdot_4044760

+213

Ну не хотел человек делать акцент на своем цвете кожи, что такого? Для вас подобный разговор может и звучал бы проще, а для него, может, обиднее -

- Здравствуйте, давайте встретимся (место) в (время) часов.

- Без проблем. Как я вас узнаю?

- Я негр.

- А я нет.

раскрыть ветку 16
+18

Ну ерунда же это. Будь я в Африке или Азии, без проблем бы сказала, что европейской внешности. А то сами стыдятся себя, а проецируют на других людей.

+75
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
+40

Только вот ожирение (в крайне большом проценте случаев) следствие слабой силы воли и полного похуизма в отношении своего здоровья. А негр потому негр, что родился негром. И в этом нет ничего плохого.

Но пока сами негры хотят быть "белыми" и напрягаются, что они негры, расизм в отношении разделения белый/чёрный никуда не денется. Потому что они его и порождают.

раскрыть ветку 5
+3
А оказывается у него кость широкая
+12

Почему люди нормально себя чувствуют, когда говорят о цвете волос, но боятся говорить о цвете кожи? И то, и другое не является чем-то предрассудительным) Ещё Боб Марли пел, что цвет кожи - то же самое, что цвет глаз. Никто же на цвете глаз не постесняется внимание заострить?

+4

- Я негр.

- А я нет. Впрочем, я узбек.

0
Может он просто забыл что он нигга, нигга?
-11

Можно же сказать "афроамериканец"

раскрыть ветку 3
+6

так а с чего бы американец?

раскрыть ветку 1
+7
Американец?
ещё комментарии
+67
раскрыть ветку 5
+54
раскрыть ветку 3
+15
раскрыть ветку 2
+4
+20

Лет 20 назад договаривался о встрече с "хозяином" приемного покоя. Договорились на полощади Ленина. Я пытаюсь выяснить - "какая машина?".(марку, цвет, грз) В ответ - "красная", "не парься, там одна такая будет". Оказалась Митсубиси 3000 твинтурбо.

раскрыть ветку 16
+14
раскрыть ветку 14
+10

Ха, в Сочи заказывал такси, говорю там Мазда RX8, сразу узнаете.

Мазда была на неонах и в виниле, нашёл быстро)

раскрыть ветку 13
+3

20 лет назад договариваясь о встрече в аэропорту с незнакомым человеком, я говорил:"Я буду выбрит наголо."

-В смысле?

-Я буду выбрит наголо.

-?

-Вы можете себе представить среди встречающих двух наголо бритых людей?

-Нет,конечно!

А теперь это просто модная причёска и я давно не встречаю незнакомцев.)

+47

Да ему прост в голову не пришло сделать акцент на цвет кожи. Ну как, если ты в Кении всего неделю и надо с кем-т пересечься, тебе ж тож в голову не придет сказать что ты белый.

раскрыть ветку 3
+7
Придти то придет. Но там это опасно
+2

Я вот уже пару лет не понимаю этой херни кто-где стоит. Назвал адрес точный и все.

Но с другой стороны, по работе сталкивался с людьми с дальнего юга...

Блять, вот я быстрее в телефон это напечатаю, чем они это с акцентом навигатору объяснят. При чем говоришь четко и ясно "город такой-то, улица такая-то", а они навигатору говорят " улица такая-то", а потом удивляются, почему не сходится.

раскрыть ветку 1
+2
Рублищтейна двассатьщетыре!
+17

Смотря где это было. Если в Африке, где все такие - то смысл уточнений есть )))

раскрыть ветку 9
+7
Справедливо! Проапгрейдил.
раскрыть ветку 7
+57

Анекдот напомнило )))

Американцы много лет готовили резидента для работы в СССР. Его легенда была разработана блестяще, разговорный язык он выучил великолепно, учтя разные диалекты. Наконец, его забросили с самолета на советскую территорию, и он вышел из лесу, одетый в ватник и кепку. Зайдя во двор избы, он попросил у бабки напиться.

- А ты, милок, не шпион ли будешь?

- С чего ты взяла, бабка?!

- Да мы в наших краях негров отродясь не видали!

Было здесь https://pikabu.ru/story/anekdot_3045152

раскрыть ветку 6
-5

И уточнение! я грит, в полушубке... с сумочкой луи-виттон. в туфлях розового цвета! А пришла - простая дырка!!!!

ещё комментарий
+5
"А пароль при встрече будет: " Why R U running?!"
+5

А на месте встречи позвонить друг другу было нельзя?

+11

Однажды в институте я хотела сказать девочкам рядом нечто про другую присутствующую студентку (ничего плохого, просто, что я с ней пересекалась на других курсах). Дело происходило в учебном заведении в Милане, она была единственной темнокожей в аудитории. Но я описала её, как девушку в белом свитере с короткой стрижкой. Потому что сказать "толстая негритянка" или "полная темнокожая" было как-то неприлично, хотя я почувствовала нелепость придуманного мной описания. Но лично знаю одного темнокожего парня, который часто шутит над своим цветом кожи, не стесняется упоминать.

+7

Вчера в город приехали? Даже в Москве есть районы, где негров больше, чем бледнолицых. А уж Питер. Во-первых, там неподалеку море плещется. Значит должен быть порт. А в портовом городе куча белых, черных, разноцветных, с тентаклями, с песьими головами и ваще любых. Во-вторых, Питер почти целиком объявлен наследием Юнеско (кроме Автово и Купчино). А значит там полно туристов: белых, черных, разноцветных, с тентаклями, с песьими головами и ваще любых.

+6

В Питере? Стоило. Негров там хватает.

раскрыть ветку 2
0

Каждый день вижу. Очень любят работать промоутерами около метро.

раскрыть ветку 1
-1
+1

да, негров нынче хватает, забавные ребята. Обычно они раздают листовки или зазывают в заведения, но был один особо эпичный, который в довольно прохладную погоду был в футболке и шортах, хотя обычно они в куртках даже в тёплую. Ну а вишенкой на торте был курьер, который мне привозил документы. Уже по телефону был слышен акцент, ну а как его увидел, то-таки да. Впрочем, говорил он по-русски довольно здорово, да и вообще сплошь на позитиве. Судя по акценту, из Туниса или Алжира был.

+1

Кенийского боксёра можно узнать по светлой полоске на трусах. ©

+1
Он долго и с акцентом

Возможно, относительно недавно здесь. Ещё не привык, что негров тут мало :)

0
Выложи эту историю на реддит 😁
0

Афророссиянин)

0
Если вдруг надо с кем то незнакомым встретиться, сразу говорю - толстый, лысый, с бородой. Буду ждать возле #место#. У людей чаще всего короткое замешательство. Но узнают сразу. Москва, народу много вокруг.
0

"Всмысле я негр? Мааааам!"

0

Просто сказал бы, что будет в черном.

0

Стоило сочинять?

0

Это голимый пересказ с Гриффинов, когда Питер на работе аккуратно расспрашивал коллег о чернокожем сотруднике, старательно избегая цвет его кожи. Он перечислял его одежду как раз

0
У меня так друг парня описывал. Даже сказал длину волос, что кудрявый чуть-чуть, а про то что рыжий и с веснушками не говорил.
раскрыть ветку 2
0

Друг описывал парня?

0

у рыжих нет души

-3

хорошо, что он не стал скрывать свою гендерную принадлежность, а то знаете тенденции всякие...

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: