Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Зачем Украине Крым?

Вопрос скорее обращён к украинцам и тем кто считает что Крым это Украина.

Давайте определимся по сути вещей, для России это не только исконно русская земля отвоёванная у Османской империи и щедро политая кровью во множестве битв и сражений за эту землю, как с турками, так и с англичанами, немцами и много с кем ещё, так и важнейший геополитический и стратегический объект который позволяет технически развитой российской армии контролировать всё черное море.

Так вот, ответьте пожалуйста те кто считает что Крым это Украина на простые вопросы, просто хочется понять вашу логику и ход мыслей:

- Вы же не будете отрицать факт того что Крым в подавляющем большинстве и речь идет от 90% и выше населён не украинцами а русскими не столько по национальности сколько по своему самосознанию;

- Вы ведь не станете отрицать факт того что за свою землю принято сражаться, если она действительно ваша а не просто разворачиваться и уходить без единого выстрела (даже отсталый Вьетнам не побоялся сражаться с США на протяжении многих лет за свою землю и по сути неофициально считается победителем, американцы ушли из региона ничего не добившись);

- Вы не станете ведь отрицать что Крым административно был передан Украине в нарушение внутренних законов СССР;

- Вы не станете ведь отрицать что за всё время в составе Украины на Крым не выделяли денег, инфраструктура, дороги, социальная сфера были в запущенном состоянии;

- Вы ведь не станете отрицать того что украинцы никогда и нигде не воевали за Крым, ни у кого его не завоевывали и даже не являются коренным населением полуострова;

- Вы ведь не станете отрицать того что Россия даже в пиковые события 2014 года не нарушила разрешенную численность вооруженных сил на полуострове;

- Вы ведь не станете отрицать того что Крым являясь автономным и имея на то законные права, не приняв результатов государственного переворота (извините но революция подразумевает смену государственного строя а не замену одних людей другими) для начала отсоединился от Украины и де факто на непродолжительное время стал независимым субъектом, на территории которого располагались уже чужие для него вооруженные силы Украины, которые и были разоружены. Так вот для начала он стал независимым и лишь потом вошел в состав России по результатам референдума на который были приглашены любые международные организации, приехать или нет это было их дело, референдум был открыт и прозрачен для любых международных организаций.

______________________________________________________________________________________________________

Исходя из всего вышесказанного, хотелось бы услышать логическое объяснение зачем вам Крым и почему вы считаете его украинским, на что вы опираетесь в подобных заявлениях?

Зачем Украине Крым? Политика, Крым, Россия, Украина, Обсуждение, Диалог
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
А чего ты мил человек эти вопросы 5 лет назад не задавал... Сейчас то уже чего раздувать.... Рядовому населению Украины глубоко похуй чей Крым... Многие находятся на грани выживания... И для них важней вопросы, чем завтра накормить детей и как пережить зиму если она будет морозной.
раскрыть ветку (110)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите-ка, а не рядовое ли население Украины поддерживало майданные скачки в надежде, что у них будет все, но за это им ничего не будет? И не рядовое ли население Украины повелось на сладкие сказочки Яйценюка со товарищи об европейских пенсиях и зарплатах, ни разу при этом не задумавшись, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а пенсии и зарплаты в Европе принято зарабатывать, а не рассчитывать на то, что прилетит вдруг волшебник на голубом вертолете и отсыпет европейских плюшек исключительно за, прости господи, гидность и русофобию? И почему бы нам не задать вопросы про Крым, который вернулся в родную гавань, а не скорбеть по грустной участи наших небратьев, думающих ныне как накормить детей и пережить зиму? Правоту русской народной пословицы, что не стоит плевать в колодец, ибо пригодится воды напиться, никто не отменял, поэтому, уж не обижайтесь, но видели глазки, что покупали, теперь ешьте, только не обляпайтесь.

раскрыть ветку (28)
24
Автор поста оценил этот комментарий

прилетит вдруг волшебник НА голубом вертолете
не "на", а "в"! ))

https://youtu.be/2MraysTZHMo

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да господи, если вам так удобно, можете петь хоть, прилетит вдруг волшебник, ИЗ голубого вертолета.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам, конечно, виднее, но крокодил Гена пел именно "в", он же не знал об европейских устремлениях наших небратьев))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает мировая практика,  90% рядового населения большинства стран поддерживает того пиздабола, кто слаще поёт и больше обещает. Увы.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Факт!

Автор поста оценил этот комментарий

Ложь повторенная тысячу раз становиться правдой! (не уверен но по-моему это Гебельс сказал)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо рядовое население, как женщины, любят ушами)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не везде. В России их 2%

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты поголовам ходил считал?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это именно рядовое население скакало на площади, радостно крича: "кто не скачет, тот москаль!" это рядовое население кричало: "комуняку на гиляку!" это именно, рядовое население радостно переворачиволо автобусы с ветеранами ВОВ. А теперь они вдруг вспомнили, ах да, у нас же дети, надо пойти выживать! Что же они раньше, о детях-то своих и их будущем не подумали?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Злые фашисты бандеровцы убили миллиард беременных ветеранов РПЦ в трусиках.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забористая у тебя, однако наркота

3
Автор поста оценил этот комментарий

А оно поддерживало? Спорный вопрос... Я сам россиянин (чтобы снять дальнейшие вопросы) родня живет в одесской области 2-3 раза в год там бываю с 2011 года... пара историй...


1 история.

конец 13 начало 14 года.... на прошлой работе была девочка работала девочка 25-27 лет из Хмельницкого, муж россиянин, уже получено через страдания РВП, готовилась получить вид на жительство... начались эти волнения... она на кухне с пеной у рта оказывала всю эту ересь про свержение олигархата и прочее... и в итоге бросила работу и в феврале (беременная на 4 месяце) уехала на\в Украину, не знаю с мужем или нет.


2 история

Мы с женой как раз приезжали на НГ в 14 году... Основной вопрос кто эти люди чего они хотят, о какой европе идет речь и прочее... А главный вопрос был, кто эти люди и по чему они не на работе,а  в центре города "безобразиями" занимаются... все взрослые люди (от 40-ка и старше) понимали, что эта буча к хорошему не приведет.... они это уже пережили в своей жизни.... в какой-то момент их мнение чуть пошатнулось в вязи с МОЩНОЙ пропагандой... но очень быстро вернулось в прежнее русло... и ни кто из них не голосовал за порошенко...

И кстати на последних выборах президента большинство голосов в одесской области было отдано за Бойко... в Одессе за зеленского... ну это так лирическое дополнение...

раскрыть ветку (13)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос, наверное, спорный, но ведь на Украине случилось то, что случилось, и уже подрастает поколение, воспитанное на постмайданных идеях об исключительности Украины как праматери всего сущего, а родители этих одурманенных детей молчат и принимают переписанные учебники истории как должное. Абсолютно уверена, что первоисточник воспитания ребенка - это семья, она должна прививать ценностные понятия и ориентиры, а на школу возлагать обязанности по воспитанию дитяти считаю дурным тоном. В школе ребенок должен получать знания, воспитание, конечно, тоже имеет место быть, но вопрос - "а судьи кто?" (с). Просто на нынешней Украине очень ярко, к сожалению, прослеживается тенденция к торговле русофобией, ибо это весьма востребованный товар, и казалось бы, причем здесь реальная история и настоящие, а не выдуманные в постмайданной истерии герои Украины?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за пять лет поколение вырасти не может... А насчёт учебников... Пока не встречал переписанных - я имею ввиду с древними украми и прочим бредом... Но опять же говорю об Одесской области..
На счет русофобии - опять же опыт моих поездок - не встречал... Проезжаем Киев, Одессу, Чернигов.
раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что поколение на нынешних, так сказать, укро-ценностях растет уже не пять лет, а поболее. И, знаете, проезжать через украинские регионы, наверное, не означает полностью осознавать их проблемы. Ну а по поводу конкретно Одессы - извините, но 2 мая 2014 г. стало для меня, и не только для меня одной, лакмусовой бумажкой, и Одесса этот экзамен, увы, не сдала.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а вы бывали в эти годы на\в Украине?
я не говорю, что там хорошо, я лишь делюсь своим опытом... И своими наблюдениями...
за Одессу... 2 мая трагический день к жителям Одессы не имеющий отношения... Пенка из мразей всплывала по всей стране в соответствии с ситуацией .. увы перелилась через край именно там...
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в эти годы на Украине я не бывала и бывать там не собираюсь, ибо мне это просто претит, уж не обессудьте, но байка про "не все такие" для меня значения не имеет. И то, что сгоревшие заживо в Доме профсоюзов, оказывается, не имели никакого отношения к жителям Одессы, - извините, но это за гранью добра и зла. Повторяла и буду повторять: если бы третьего мая одесситы массово вышли бы на улицы в знак протеста против сожжения людей, то эта пенка из мразей просто бы была снята, как накипь с бульона. Но ведь никто не вышел, как нам тут доказывали жители Украины, одесситы в это время жарили шашлыки на дачах, а в центре города бесновались понаехавшие. Так вот, если в центре вашего города правят шабаш понаехавшие, а коренные жители утираются и жрут шашлыки, то грош цена этому городу, это моя личная точка зрения.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам Солженицына не читал, но как и весь советский народ осуждаю его творчество! (С)

скажу банальность - давайте судить о вкусе ананаса среди тех кто его ел.
Очень легко упрекать людей в том, что они не вышли и не сдули пенку....
Ладно давайте прекратим... Разговор не имеет ни какой ценности и цели...
Удачи вам! Надеюсь только что вы выйдете в центр города, когда там будут бесноваться понаехавшие и наведете порядок, а не будете сидеть и рассуждать о высоких материях сидя на диване...
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Солженицына я как раз читала, и его осуждаю) А цитату вы привели неверную, там речь шла о Пастернаке после присуждения ему Нобелевской премии по литературе, но это так, к слову))

Согласна прекратить нашу дискуссию, но знаю одно - я, возможно, в центр города и не выйду дабы усмирять беснующуюся толпу понаехавших, но мои сын и муж вполне себе на это способны. А самое интересное, что у нас в Питере с проблемами несанкционированных митингов и шествий замечательно справляется ОМОН, и помощь обывателей ему в этом не нужна, собственно, как и во всей России. Беда Украины - в полном параличе власти, когда силовики не имеют мандата на подавление массового бардака, а указанная вами пенка из мразей чувствует себя очень комфортно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да цитата не верная... Сейчас не сколько удивлен... Ибо знал ее в таком виде с середины 90х, когда интернетов не было.. ну ладно... Узнавать новое всегда интересно...

к слову сказать за Питер - вы бы вышли с мужем и сыном прибрались в центре, фасады покрасили... Или удобней сидеть власть ругать которая ни чего не делает? Снег зимой не убирает, дороги не ремонтирует...

А ОМОН эффективно действует до тех пор пока у него есть приказ... Нет приказа - будет тоже самое АБСОЛЮТНО! В ЛЮБОМ ГОРОДЕ И ЛЮБОЙ СТРАНЕ!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про то, что «не вышли». я могу понять про одесситов на 2 Мая, я могу понять когда сносили барельеф Жукову. Но я не понимаю, почему не вышли одесситы, когда этот человек призывал?

Месть Победителю (продолжение)


Кстати, потом был пост, весьма вероятно от украинца, где он осуждал этот призыв. Наверно, в этих двух постах и есть вся суть Одессы. Майданутые у вас правят бал, и в жизни и в мозгах. Вызывает неприятие, когда равнодушные и безучастные одесситы пишут что-то, не пишите уж лучше ничего, иначе вы только усиливаете неприязнь.

А Богдану Гиганов - мое огромное уважение за смелость и отвагу!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по вашему комментарию видно, что вы не читали все переписку с мои оппонентом... Я не одессит, не украинец - родился и вырос в России, просто езжу туда к родне 2-3 раза в год... Я пишу только о том, что вижу своими глазами... И о том что слышу из разговора с людьми... Я там бываю, а вы все пишете сидя дома, получая информацию через призму пропаганды и не отрицайте любая новость про Украину в России подаётся в негативном свете. Я не пытаюсь обобщить на основании своих поездок, что то что я вижу это применимо ко всей Украине. Нет я просто говорю о СВОЕМ опыте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всплывала, да.

Особенно в Луганске и Донецке. Ну и в Одессе немножко.

Автор поста оценил этот комментарий

Рядовое население России в 91м поддержало развал СССР.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько вам лет?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно самоорганизоваться и замутить новый майдан, жечь дрова и покрышки, от них и греться, а что кушать - так сердобольные старушки живущие рядом с площадью пирожками накормят.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. вы верите что майдан 14-ого был саморганизованным? Или о чем вы?
раскрыть ветку (9)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неважно во что я верю, главное что они в это свято верят что это было стихийное и народное восстание, революция с которой не сравнится даже великая французская революция, борьба за идеалы с чистым и незамутнённым взглядом.

Странно, почему нельзя было подождать пару месяцев до очередных президентских выборов и выбрать "честного" президента.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так по этому и не подождали что это не было народной революцией ...

4
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь кричали, что главное не подпускать олигархов к власти.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильный вопрос. Вернее было спросить, а верят ли жители нынешней европейской супердержавы в то, что майдан за них организовали взрослые дяди, преследующие исключительно свои личные цели, и демократия и самоорганизация здесь совершенно не причем.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У них теперь новая легенда. Майдан организовал Путин, чтобы Крым забрать.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То, что Путин бог хохлов, уже шестой год не новость, не их - вот и бесятся)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я по телеку смотрю, а у них флаги одинаковые и палатки. На площадях трибуны с оборудованием, электричеством. Я прям первым делом подумал, какие же они молодцы! Самоорганизовались! Электриков вызвали, монтажников и палатки у них пиздатые! Мне бы такую для рыбалки! :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так они встали с утра позавтракали, скинулись на сбер Василю, он съездил в Леруа купил кабель лампочки палатки... они все в 11 встретились на майдане.. иии началось...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку