Зачем тебе укол от столбняка?

Наступила сегодня на грязный, ржавый гвоздь. Рану обработала, пластырем заклеила... вспомнила, что есть такая неприятная штука, как столбняк, и решила зайти в травмпункт поставить укол.
Пришла. Зашла в кабинет. Сказала, что случилось. Врач спросил "И чего ты от нас хочешь? Чтоб мы тебя перевязали или укол поставили?" Укол, говорю. "А нафига тебе? У нас в Алтайском крае уже 75 лет столбняка не было!" Сижу, смотрю круглыми глазами, не понимая, что вообще происходит. Ну, врач на мою реакцию посмотрел и добавил - "Если очень хочешь, давай сделаем, только, поскольку мы твоего анамнеза прививок не знаем, будем сперва специальные пробы делать, это тебе тут три часа сидеть придётся. А можешь просто зайти в свою поликлинику - и там тебе сразу поставят". Сидеть в травме до двух часов ночи мне как-то не очень улыбалось, так что сказала, что пойду в поликлинику.
А дома в интернет зашла - везде пишут, что укол от столбняка нужно ставить в тот день, как поранишься, крайний срок на следующий. Сегодня 10-е. Поликлиника будет работать только 12-го... Ну ок, столбняка в Алтайском крае уже 75 лет не было...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сам с Алтайского края, действительно что-то не помню что-бы у кого-то был столбняк... сам на даче постоянно об что-нить ржавое и грязное царапался, прокалывал, резался как и в гараже (для шутников пишу сразу что не специально) и вроде живой)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Таким же образом, ссылаясь на личный опыт я могу заявить, что проблема ОРВИ для Самарской области неактуальна: не помню когда в последний раз "грипповал" - все вокруг валились на неделю, соплипились, кашляли и пердели, а я ничего, вроде живой ).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я хотел написать что, и сам в норме, и случаев не видел, и не слышал.
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю имелось ввиду, что не стоит настолько паниковать из-за раны одной
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку