5380

Зачем так делать?

Увидел пост про прощание Пугачевой со сценой и вспомнил свою историю, того как Алла Борисовна обещала завязать с этой самой сценой.

Было это где-то в двухтысячном году, плюс минус год. Я мелкий, хотел записать на видеокассету фильм "Большие гонки"

Зачем так делать? Алла Пугачева, Фильмы, Пресс-Конференция, Облом, Как так?, Реальная история из жизни

Как сейчас помню, фильм должны были показывать по каналу РТР (это который сейчас Россия 1), но параллельно по НТВ должно было идти "Смертельное оружие" с Мелом Гибсоном и я еще выбирал, что же мне записать.

В итоге победили "Большие гонки" и я взял старую кассету с каким-то неинтересным боевиком и приготовился к записи, конечно же в режиме LP(кто знает о чем это я, те сейчас с ностальгией вспомнили об этом чудесном режиме).

И вот фильм должен уже начаться, но вместо него включается экстренная пресс-конференция Пугачевой, в которой говорится о завершении ее карьеры. Про экстренную пресс-конференцию не шутка, это я прекрасно запомнил, так как об этом извещала бегущая строка.

Мне бы сразу переключиться на НТВ и записать "Смертельное оружие", но я наивный, добрый ребенок, жду что сейчас эта мутата закончится и начнется кино, а этого все не происходит. Пугачева бесконечно долго отвечает на какие-то вопросы, я уже начинаю просто смотреть "Смертельное оружие", иногда переключая на РТР, в надежде что эта странная экстренная пресс-ахинея завершится.

И о чудо! Наконец-то объявляют об окончании этого праздника уныния, я радостный, хватаю пульт от видика и...

Начинается концерт Пугачевой.

Анализируя произошедшее, я понимаю, что это был хороший урок для меня в детстве, который научил, что не все идет так как я этого хочу и если происходит незапланированные изменение, то надо быстрее принимать решение, а не надеяться что все образуется само-собой.

Но это сейчас я такой умный стал, а тогда у меня бомбило не по-детски. Видимо с тех времен у меня выработался рефлекс, если вижу Пугачеву и всю ее компашку, то я быстро переключаю на что-нибудь другое.

Найдены возможные дубликаты

+315

Сколько раз она прощалась со сценой, уже и не упомнишь.

раскрыть ветку 116
+190
Как шутил в 90е Задорнов:
"- Пугачёва прощальный концерт даёт, со сцены навсегда уходит. Как думаешь, идти?
- Идите, конечно. Мы с женой в прошлом году ходили - нам понравилось."
раскрыть ветку 9
+22
Он и шутил в 90x что она с Галкиным.. :))
раскрыть ветку 8
+198

И киркоров с ней. А ещё ему суд запрещал выступления. Но в этот новый год угадайте чьи песни крутилась по нескольким каналам? Аж тошно

раскрыть ветку 67
+313
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 59
+13
А почему запретили?
раскрыть ветку 4
0
Да? А почему суд ему запрещает выступления?
0

Суд запрещал?

+41
Пиздоболка-рецидивистка.
раскрыть ветку 7
+7
Пиздоболка? Звучит, как какая-то одежда
раскрыть ветку 6
+41
Уйти по-английски: не прощаясь.
уйти по-русски: прощаемся, прощаемся, но не уходим
+18

Scorpions, кстати, тоже так делают, с прощального тура в 2010 году они уже кучу прощальных туров ещё на бис провели

«Как жаль, что вы наконец уходите» – примерно такую фразу хочется бросить в адрес группы Scorpions, приехавшей в Россию по случаю своего 50-летия с большим гастрольным туром. Блестящий рок, фантастическая сыгранность, шикарные соло и великие песни... Все бы хорошо, если бы Scorpions не приехали в Москву в... пятый (!) раз после того, как объявили о том, что устраивают прощальный тур и разбегаются на пенсию.

https://sobesednik.ru/kultura-i-tv/20150605-profanaciya-i-pi...

раскрыть ветку 2
+6
Очевидно низкие пенсии
раскрыть ветку 1
+6
Ну сцен же дохера в стране - она с каждой прощается
+19
Она как Scorpions. Только вторые несравненно лучше)
раскрыть ветку 4
+6

не сметь оскорблять Scorpions! (начинает напевать Wind of Change)

раскрыть ветку 3
+4
Похоже на прощальные туры скорпов
раскрыть ветку 2
+10

Ну скорпы топчик и их хочется видеть на сцене, а вот Пугачева явно там уже засиделась.

раскрыть ветку 1
+4

Да она и сама уже не помнит...

+8
Петя шоколадный похоже именно от нее научился приему "Остаточно прощевай".
раскрыть ветку 1
+2

Граф Дякула

+2
"Ноги Врозь" тоже каждые пару-тройку лет так прощаются. Блять, целому поколению вкус испортили уебки...
раскрыть ветку 12
+20

Ну, Руки Вверх, если они имеются в виду, несравненно приятней чем завывания бабки

раскрыть ветку 2
+12
А мне иногда даже прикольно посмотреть какие нибудь дискотеки 90х. Сам я такую хуйню в детстве не слушал да и сейчас в основном тяжчермет слушаю, но всякие руки вверх, гости из будущего, авария и прочие вызывают чувство ностальгии но никак не ненависти. Даже странно.
раскрыть ветку 3
+6

Невозможно испортить вкус тем, у кого его и не было. )

раскрыть ветку 1
+3

А какие музыкальные исполнители "не испортили" вкус?
Нет, я помню, как у нас в школе тоже было зашкварно попсу или Пугачеву слушать, типа только рок, только хардкор. Но это прошло уже к классу одиннадцатому, потому что мир не черно-белый и вкусы у всех разные. У той же Пугачевой есть шикарные лирические песни, как и у РВ есть очень и очень неплохие вещи. И если кому-то нравится другая музыка, это не делает его хуже - все люди разные

раскрыть ветку 2
0

аллегрову вспомните,тоже прощалась,да не распрощалась

+191
А у меня бомбило когда в Башкирии вместо "Маски шоу" включалось уфимское ТВ!
раскрыть ветку 138
+522
А еще вместо мультиков на первом, играй гармонь или слово пастыря
раскрыть ветку 113
+360

Как вспомню, аж корёжить начинает.

раскрыть ветку 43
+173

Ага, а ещё наше местное региональное тв, любило рандомно перебить мультики на первом канале передачей «Сельский час».

Типичная ситуация: мы с пацанами бросаем матч по дворовому футболу, разбегаемся по домам, врубаем телек, а там два колхозника обсуждают «сколько тон клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби»...

+48

Именно слово пастыря вместо диснея сделало меня атеистом

раскрыть ветку 2
+84

Проклятая играй гармонь. Даже сейчас помню звук гармони эту надпись курсивом  и фон там речка природа итд, а должен был идти чёрный плащ!!!!

раскрыть ветку 6
+61

Блин, вот зачем напомнил? Как же я ненавидел эти передачи.
Правда не помню, чтобы на первом показывали мульты, когда эти передачи в программе были, а вот на ТВ-3, их начиная с семи утра крутили, но полностью весь блок мне чаще всего посмотреть не удавалось, так как в комнату заходила бабка и говорила: "Ой, переключи, сейчас "Играй, гармонь" начнется".

раскрыть ветку 17
+21
Да РТР всегда этим грешили. Помню тоже в начале 00х показывали Звёздные войны первый эпизод и наверно треть фильма вырезали что бы уместиться в сетку вещания. У моего знакомого как ярого фаната ЗВ, знатно пригорело от такой наглости.
раскрыть ветку 1
+21

Вся эта телехуета посланцы ада! Будь они все прокляты.

+60

Или 10-минутный рекламный ролик какой-нибудь суперхренорезки за $999.99, повторенный 5 раз подряд.

раскрыть ветку 3
+19

А в чём трабла? С детства помню что сначала "гармонь" а потом мультики. А в субботу вместо мультиков Гундяев вещал.

Кстати грустный факт: мультиков уже тех нет на орт, а гармонь и пастырь на месте...

раскрыть ветку 3
+18
Воооот это я помню,на психах рвал программу передач.
раскрыть ветку 1
+74

Пугачёва,гори в аду!

раскрыть ветку 3
+37

Именно поэтому я с детстване люблю религию и особенно Кирилла

раскрыть ветку 1
+16

У нас, по моему, на СТС во время мультиков часто вклинивался 2x2 на Волге со своим ЛДПР.

раскрыть ветку 6
+8
Слово Пластыря.
+3
ага, бежишь воскресным утром такой на кухню, включаешь телек поскорее за завтраком, а там вот это вот разочарование :(
+2

Ненавижу этих пи*арасов до сих пор. Я так сильно любил мультики и их было так мало, а сейчас так много, но уже не интересно.(((

+3

Ну а вместо футбола или хоккея продлеваааался выпуск вечерних новостей на первом. Ну или ждёшь ты такой матча сборной, он начинается, а там комментирует Гусев ( очень неприятный для меня и "невезучий" для сборной России).

раскрыть ветку 5
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1
или формула 1.
0
Слово пастыря......
0
По воскресеньям, по моему.
+55

Ухххх, жиза. Помнится, пока в моём городке (Ростовская обл.) существовало локальное ТВ, оно обожало врываться в эфир ТНТ именно тогда, когда там под вечер шли годные фильмы, без графика и предупреждения. В итоге, пока расскажут, как в нашем злоебучем захолустье за день ничего не произошло, фильм заканчивался...

раскрыть ветку 6
+11

А у нас местное ЗлатТВ первое время (1995-1996) наоборот пиратское кино крутило (гнусавые переводы). Причём трансляция начиналась только вечером. Потом уже на его частоте ТНТ включили.

+14

А у меня в городе местный телеканал ретранслировал ТНТ, и всегда ровно в полночь он отключался крутя перед этим текст с пожеланием спокойной ночи.

раскрыть ветку 1
+4

Я помню письмо(бумажное) на ОРТ писал, чтобы показали Бегущего человека с Арни. И его-таки показали)) Счастью не было предела)

+3
А, я позвонила на НТВ и пожаловалась им, что их трансляцию прерывает местное Балашиха тв. Через неделю перестали )))
+1

О, у нас тоже на ТНТ врывались, но не ежедневно, слава богу и больше с поздравлениями и затёртыми клипами -_-

+4

Помнится рассказ в котором завместо "маски шоу" врубили заседание правительства и зритель угорал со словами -Ну Делиев, ну могёт.

+5
А меня когда сериал Дюна им заменили
+2

За то у нас был  некоторое время канал "Толпар". Посмотрел всего Робокопа не раз, чужих и еще много всего для того времени ахуенного.(Уфа)

раскрыть ветку 9
+2
У нас в начале 90-х в Гомеле парни молодые ходили по квартирам и предлагали подключиться к кабельному. И за вродь 25 рэ в месяц там сутками крутили западные фильмы и музыкальные концерты. У народа телеки не выдерживали и ломались от такой нагрузки )))
+1

У нас региональный канал тоже крутил иногда то, что нынче называют вхс-классика. А ещё годное по тем временам аниме )

раскрыть ветку 6
-1

в этом уточнении "для того времени" чувствуется твоё отрицание годности этих фильмов в принципе)

+1

А ещё концерты на башкирском любили включать или новости. За что! И ты сидишь ждёшь

раскрыть ветку 1
+2
Булды мулды
0

В детстве по СТС шла передача Кино в деталях, она очень мне нравилась и шла сразу после мультиков, поэтому я ее не пропускала, но в один прекрасный день вместо передачи включились новости местного ТВ, я расстроилась,  но решила, что ничего страшного, завтра посмотрю. Как же я ошибалась... С тех пор Кино в деталях я могла видеть только в рекламе и как же обидно было, когда показывали анонсы с любимыми актерами или фильмами про которые я хотела посмотреть.

0

Меня бомбануло, кода в Караганде решил глянуть по телеку 17 мгновений весны. Они показали. В дубляже. На казахском.

-12
как то вместо техасской резни бензопилой включили траурный беслан.
ещё комментарий
+121
А вот записал бы прессуху - сейчас как раритет продал. ) Или шантажировал Пугачёву -" я знаю что вы врети всё, давайте 100500 за пленку"
раскрыть ветку 8
+34

зачем шантажировать старушку? продать Галкину этот фетиш можно было бы и подороже

раскрыть ветку 2
+21
Так там она же моложе
+1
Ну да, домашнее видео.
+2

Шантажировать тем, что было на ТВ в прямом эфире?

Хорошая шутка.

раскрыть ветку 4
0
Ну есть вещи которые я например очень хочу посмотреть, но их нет в интернете.  Например, хуй-знает каком году по СТС шли сериалы: Рыцари правосудия (Team Knight Rider). Ну вот на рутереке есть аж 3 серии. и всё.

Наверное, где то в архив стс есть плёнки, но вряд ли они их выложат.

раскрыть ветку 2
-1
Да, но пленочка только одна была бы)
А так - "феномен какой-то там хуйни не помню как называется" был недавно вал - типа "нутела с полосками все помним, а её нет" ( я, кстати, тоже её помню. ) А с тв они ж коварно всё стёрли.
+82
Блин, сколько я всякого дерьма записала на кассеты, мамочки мои. И мультики, и Фабрику Звёзд, и множество фильмов. Найдешь в программке заранее все желаемое, обведешь ручкой, потом проверишь 10 раз, чтобы с дедушкиной обвиденкой по времени не совпало. А сейчас могу в любой момент посмотреть любой фильм, да не хочется
раскрыть ветку 24
+59

А песни искали и переписывали. Фильмы ходили переписывали.

раскрыть ветку 13
+25
Ага) Как первый телефон появился, так стала на диктофон записывать)
раскрыть ветку 8