Зачем солить сладкое и сластить солёное?

Зачем солить сладкое и сластить солёное? Соль, Сахар, Усилитель вкуса, Еда, Кулинария

Мы воспринимаем соль и сахар как продукты, сообщающие блюду солёный или сладкий вкус, что логично. Однако гораздо более важная функция соли и сахара — служить усилителями вкуса, прямо как страшный и ужасный «глутамат». Собственно, правильное подсаливание именно усиливает вкус, а не делает блюдо солёным.


Нет, разумеется есть блюда, которые и должны быть солёными на вкус — закуски к пиву, например, а также вяленая рыба, мясо и прочие засоленные продукты — там соль играет роль консерванта. Но в остальных случаях солить нужно так, чтобы соль не чувствовалась, поэтому солить нужно все блюда, в том числе и сладкие.


К примеру, если вы варите сладкую молочную овсяную или рисовую кашу, сначала её нужно подсолить до тех пор, пока она не станет вкусной, а уже потом подслащивать (в обратном порядке сделать это намного сложнее). Такая каша будет намного вкуснее, чем каша без соли. Практически все сладкие блюда становятся значительно вкуснее, если их подсолить.


Очень похожая ситуация и с сахаром — это тоже усилитель вкуса. Сахар нужно добавлять в любое тесто, даже несладкое. Но особенно хорошо сахар проявляет себя с овощами. Если вы варите овощи для салата не только в подсоленной, но и подслащенной воде, то они будут намного вкуснее и ароматнее, особенно морковь. Это же касается и тушёных овощей.


Традиционно соль и сахар и так очень часто используются в связке, например, рыба засаливается не солью, а смесью соли и сахара, да и маринады всегда делаются с добавлением сахара. Но вот в более прозаичные блюда часто забывают добавлять соль или сахар там, где они необходимы.


Всегда добавляйте немного сахара хотя бы в овощи и в любые виды теста. Ну а если делаете сладкие блюда, обязательно всегда добавляйте в них щепотку соли. Будьте особенно внимательны с молочными кашами — соль творит с ними чудеса, а сладкие каши без соли, на мой взгляд — редкостная мерзость.

Кулинарная мастерская

10.3K поста47.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

В кашу и тесто всегда сахар добавляю. Семгу тоже засаливают с сахаром. А вот про то, что нужно солить сладости, слышу впервые. И если честно, не очень понятно, какие именно сладости? Если я посолю торт, то я усилю вкус, или буду дебилкой?

раскрыть ветку (24)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Соль добавляю в крем для тирамису (маскарпоне + белок + сахар). Усиливает вкус
в бисквитное тесто - на этапе взбивания белка тоже добавляю соль, лучше всходит
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тесто для блинчиков не грех посолить.

Тесто орешков со сгущенкой, вафельное.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блинное тесто всегда собаки подслащиваю. Дрожжевое аналогично.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

неплохо у Вас собака живет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Солю*
5
Автор поста оценил этот комментарий
В салат с овощами хорошо добавить щепотку сахара, вкус помидоров, перца становится ярче.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В тесто для торта соли добавить будет не лишним

2
Автор поста оценил этот комментарий

Добавляйте в торт обязательно, и в тесто и в крем, только не переусердствуйте, с солью любая кондитерка вкуснее.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше имелось ввиду, что будет, если я посолю его не в процессе приготовления, а уже готовый?)) Кусок торта)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да клади сверху кусок селедки, чё уж.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это странно) но попробуйте, вдруг понравится😁

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня абсолютно нормально есть йогурт с ветчиной. Но люди крутят у виска. Вот я и подумала, вдруг есть что-то чего я не знаю, но это норма в обществе) Азербайджанцы, например, солят лимоны и арбузы, прежде, чем съесть. И так же непонимают, почему на них смотрят косо. Для меня же в пределах нормы запивать селедку молоком, потому что вода не утоляет после нее жажду, а молоко будто бы освежает. И да, я не дристала после этого ни разу)))

Автор поста оценил этот комментарий

Как попробовал шоколад с солёным арахисом и крекером то сразу полюбил это сочетание

Автор поста оценил этот комментарий

А как же соленая карамель?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Магазинные конфеты всегда с солью, аж жжёт на языке. Разве вы не чувствуете?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Назовите, пожалуйста, марку конфет для примера. Интересно разобраться что там в составе.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот всякие красные шапочки и мишки на севере. Лет 10 назад они были более нормальными на вкус, а потом туда и сахара стали больше бухать, и появился этот жгуче-едкий привкус. Правда, я их уже несколько лет из-за этого не покупаю, может они исправились :)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не эксперт, но точно знаю, что с возрастом у большинства усиливается восприятие сладостей, все что раньше казалось идеальной вкусняшкой, уже лет в 25 кажется "слишком" сладким(не точно)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть такое. Ну и как известно раньше солнце было ярче, и трава зеленей...

Я вот как любил в детстве конфеты Кара-Кум, так они мне и сейчас нравятся.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я уже тут написала, что в детстве не любила кефир, чай и кашу именно за то, что туда клали сахар. Убрала сахар и полюбила.


Насчёт "в детстве трава зеленее" я в одном магазине нашла те самые пирожные картошка из детства (во всех остальных было не то), и те самые сухари из детства (аналогично). Тока они продержались около года, а потом испортились.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ни разу не задумывалась об этом оО

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть это не та соль, что у нас дома в банке, а какое-то другое соединение натрия, но жжёт похоже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это тот натрий, что без ГМО

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз вы настаиваете. Конфеты шоколадные Бабаевские, соль в составе есть.

https://www.metro-cc.ru/shop/ru/office/product/241691001001

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку