Зачем рыба судишь?

Вчера вечером после работы заскочила на маленький "рынок" внутри торгового центра, где на первом этаже расположились маленькие прилавки с различными продуктами по отделам, где можно купить специи, колбасу, сыры, фрукты, овощи и... рыбу. Есть хотелось ужасно, сил идти даже на 200 м дальше до той же пятерочки не было, вот и заскочила. Мое внимание привлек отдел с живой и охлажденной рыбой. В аквариуме за спиной продавщицы явно нерусской наружности плавал белый амур по акции, и я притормозила в размышлениях. Их там было два (амура), один плавал нормально, а второй кверху брюхом, но еще дышал. Далее как в анекдоте (П - Продавщица):


П: Выбирай, рыба хороший, свэжий!

Я: Да, я думаю просто, и амура запечь хочется, давно не ела, и готовить лень, как представлю, что с духовкой возиться надо (живу в общежитии, поэтому до духовки нужно еще идти из комнаты).

П: Ты не смотри, что он плавает кверху брюхом, он дышит, живой, хороший, бэри, нэ пажалэешь!

Я: Да я знаю, мы с отцом тоже живой рыбой раньше занимались. Если еще живой, то есть можно, ничего страшного, он только в ближайшие пару дней максимум уже богу душу отдаст, но если зарубить сейчас, то все в порядке. Просто думаю, готова ли сейчас его запекать.


П: Ээээ, рыба хороший. Просто у каждой свой характер, свой привычка, свой предпочтений. Один так плаваэт, другой на спинэ. Зачем рыба судишь? Как хочет так и плаваэт!


P.S. постаралась сохранить непередаваемый акцент в тексте)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рыбу то купили?) Или все таки лень взяла свое?)))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лень))))

Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне тоже этот вопрос не давал покоя после прочтения ( :

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку