Зачем родители это делают?

Перебирал тут старые вещи, увидел там носки еще со школьно-студенческих времен и задумался (ведь всем известно, что носки это катализатор философии).


Мне, как, думаю, и многим, родители покупали одежду все школьные годы и на первых курсах универа. И как и у всех, была проблема с подбором пары носков. Мало того, что они разные, так даже одинаковые могли различаться, ибо куплены в разное время. Вот вроде подберешь один к другому, но он почему-то на 3 см длиннее. Или тоже найдешь другому пару, вроде задача выполнена, а потом присмотришься - один словно с афгана вернулся, а второй из семьи миллионеров с дюжиной нянечек.


Прошло время, появилась работа, настала пора закупать одежду. В магазине беру одну пару носков, тянусь к другой и в этот момент внутренний голос - "И нахуа ты это делаешь?" А ведь действительно, нафига? Сейчас такое решение для многих уже далеко не новость, закупил много-много одинаковых и ходил довольный как слон (Слон в носках? Хм, такого я еще не видел), забыв навсегда об этой ненужной проблеме с поиском пары.


У друзей, которым родители в детстве точно так же закупали одежду и разные носки, реакция была примерно:

Зачем родители это делают? Носки, Жизнь, Боль, Бред, Длиннопост

И собственно вопрос к таким родителям - зачем? Зачем вы это делаете\делали? Во имя чего?

Зачем родители это делают? Носки, Жизнь, Боль, Бред, Длиннопост

Что вас заставляло так поступать? Вы думали, что над вашим ребенком будут смеяться  школе? "А ты видел, рисунок на носках у Пети уже неделю не меняется? Походу у него родители одинаковые закупили. Вот лузер! Не позовем его в нашу компанию играть".


Вы думали, что тогда девочки перестанут с ним общаться? "Фу, у него нет разнообразия в носках, как такое может называться мужчиной?! То ли дело Сережа. Каждый день новый рисунок, вот это я понимаю самец. - А он сегодня вообще оба разных надел... - Ах, прям на перемене ему и отдамся (Совершеннолетние, Жень)".


Или вы просыпались по ночам в поту, боясь что вам однажды позвонят: " Анфиса Мучачечкина? Это социальная служба вас беспокоит. Мы заметили, что ваш ребенок ходит в носках одного фасона. Вынуждены удостовериться, что у вас благополучная семья. Но не надейтесь, всего 3% случаев, когда ребенок оставался в семье после такого. Готовьтесь передать ребенка туда, где его действительно будут любить, вы изверги!"


Или боитесь, что по местным каналам о вас будут говорить? "Просим убрать слабонервных и  детей от экрана. Семья Мучачечкиных покупает своему ребенку носки одинакового фасона."

После чего раздастся звонок и там голос, который ни с кем не спутать: "На связи Владимир Владимирович. Вы позорите нашу страну. Мы вынуждены принять меры".

Или вообще без звонка. Просто идете по улице, тут внезапно мешок на голову, вас связывают, куда-то везут, и вот спустя 12 часов с вас снимают мешок, вы на коленях где-то в пустыне, рядом несколько амбалов 2 на 2: "Вы изгнаны из страны. Не возвращайтесь." И через 10 лет по федеральным каналам будут говорить о ваших детях, как сложилась их жизнь, как им пришлось проходить 8 лет психотерапии, как они до сих пор не понимают, как вы с ними так могли...


Или может это месть? "Моя бабка покупала разные носки, моя мама была вынуждена находить пару, я вынуждена была находить пару и ты будешь так делать, маленький утырок! А ты думал в сказку попал?!"


Нет, реально, зачем?

Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивитесь, но носки можно стирать не теряя пару.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как, например? Подвернув один в другой они все равно в стиралке разделяются и перемешиваются с остальными.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что дети любят разнообразие. Потому что так действительно красивее, потому что всю одежду можно покупать одинаковую, чтобы не выбирать, но почти никто этого не делает. У меня есть по 3-4 одинаковых свитера, футболки, рубашки, джинсы. Когда я на курсах (уже взрослый) две недели ходил в "одинаковом" свитере, учитель у меня уточнил, стираю ли я его каждые 2-3 дня или как я умудряюсь приходит всё время в свежем. После моего объяснения флейм в группе занял всю паузу, то есть полчаса народ обсуждал, как это неправильно и как это практично...

А с носками есть ещё момент, часто покупаешь пак, а там изначально разные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дети - может быть любят. Подростки после 14 - не очень.

На счет свитера и любой другой одежды кроме носков - после каждой стирки к ним не нужно подбирать пару.

показать ответы