-11

Зачем рисовать на стенах, когда можно на одежде?

Продолжаю делиться с тобой своим творчеством и порывами.

Это я! И я очень рада носить на себе свои идеи)) делюсь своей энергией с тобой!

Зачем рисовать на стенах, когда можно на одежде? Девушки, Творчество, Хобби, Граффити, Рисование, Кастом, Одежда, Счастье, Длиннопост
Зачем рисовать на стенах, когда можно на одежде? Девушки, Творчество, Хобби, Граффити, Рисование, Кастом, Одежда, Счастье, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+3
давай ближе к телу, бодиарт тут зайдёт гарантирую
раскрыть ветку 1
-2

так вот как нужно набирать лайки)))) а то я голову ломаю как выйти из минусов)) спасибо!

+2

Ваше хобби - пачкать толстовки?

раскрыть ветку 3
-2

Пользуюсь только качественными материалами, не отстирать никак!

раскрыть ветку 2
0

А вы идейная)

раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-2

ахахах, кстати эта картина была специально создана для этого фильма в качестве стеба)))

0

а есть такая же, только без грязной одежды?

раскрыть ветку 1
-2

можно поближе познакомиться со мной в инстаграм @m.kayff

Похожие посты
63

Дракон на футболке. Вышивка на одежде

Дракон на футболке. Вышивка на одежде Вышивка, Вышивка крестом, Дракон, Пятничный тег моё, Хобби, Творчество, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Дракон расправил свои крылья на футболке еще осенью. Вышивала для друга подарок на день рождения. По времени ушло около двух недель. В последнее время сильно заразилась вышивкой на одежде. Пока только крестиком, но думаю попробовать и другие разные техники, шовчики.
Схема взять из интернета, качество было не очень, что сильно затруднило процесс, но меня уже было не остановить.
В работе пригодились:
обычная трикотажная белая футболка 1шт;
нитки черные мулине ПМК им.Кирова 100% хлопок около 45 метров;

нитки швейные;

водорастворимая канва 100% ПВА два отрезка 20х22см;

клеевой флизелин;

смываемый маркер;

гобеленовые тонкие иглы (несколько сломалось);

пяльцы;

ножнички-цапельки;

нитковдеватель.

Немного фоточек процесса:

Дракон на футболке. Вышивка на одежде Вышивка, Вышивка крестом, Дракон, Пятничный тег моё, Хобби, Творчество, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Счастливый именинник, не пугайтесь, он просто кривляется)

Вышивала я, друг мой, фото моё, тег моё)
Спасибо за внимание!
В следующих постах покажу еще другие вышивки на одежде и не только.

Показать полностью 8
82

Симпсоны на футболке

Тренировка в росписи одежды продолжается ^_^ Рисуя на черной ткани я сделала для себя вывод, что она впитывает безумно много краски... Поэтому процесс работы над этой футболкой затянулся аж на 3 дня. Потребовалось 3!!! слоя подмалевка, прежде, чем я приступила к основному рисунку @_@ Но результат мне вполне нравится )

Материалы: футболка 100% хлопок, акрил по ткани.

Симпсоны на футболке Симпсоны, Футболка, Рисование, Одежда, Рукоделие без процесса, Ручная работа

https://vk.com/id216017311

2535

Кризис 30 лет или "как уволиться с работы ради нового себя"

Всем привет! Забегая вперед, сразу поясню- это мой первый пост. На Пикабу я уже год, но вот на регистрацию только сейчас осмелилась.

Итак, моя история.

По образованию я юрист. Имела хорошую должность (заместитель директора/директор) и неплохую зарплату на частной фирме. Работа в режиме дедлайнов приносила определенный кайф, но что-то было не то. Примерно года два назад я из интереса стала просматривать современных художников (знаменитых и не очень). Потом из интереса взяла кисточки в руки и акварель. И тут важно: я никогда не рисовала (ИЗО в школе не считается), а тут меня просто понесло. Обошлось без обучающих роликов ютуба. Просто малявала, как могла, интуитивно.  Не спорю, изначально это выглядело как мазня (все-таки в голове был ноль как вообще создаются рисунки), но что-то многие знакомые начали меня нахваливать мол "ого, талант попер".

Так я провела полгода. За это время я освоила акварель, но этого показалось мало. На свой др я запросила сертификаты в художественный магазин, и вот, я уже имела профессиональные кисти, краски (которые в тюбиках) и холсты. Я была счастлива, как ребенок! Было страшно пробовать холст, но смогла! О Боги, я, не имея ни малейшего образования, начала "пачкать" холсты один за одним, пытаясь понять, как вообще создаются картины. И знаете- это был самый настоящий кайф для меня. И тут жирное НО! - моя работа. Мне не хватало ни времени, ни сил на новое увлечение. Вырваться из круга дом-работа-дом-работа получалось либо по ночам, либо маленькими отрезками времени на выходных. Внутри стало закипать. Знаете, такая типа депрессия на рабочем месте "что ты здесь делаешь?" Интерес к своей профессии угас до нуля, и я п̶с̶и̶х̶а̶н̶у̶л̶а̶ уволилась.

Это было сложное решение. Меня осуждали/не понимали/ считали идиоткой. Но мне было абсолютно плевать. Я так загорелась новой собой, что общественное мнение утратило силу.

А теперь суть: я месяц как безработный человек на пути нового витка. Дни пролетают над освоением техник и материалов. Мне страшно, да, но людям стали нравится мои работы. Пошли даже заказы.

И вот в конце хочу сказать: это далеко не пост про мотивацию. Лозунга "делайте как я" не будет. Просто большая история, как одна девушка наконец-то решилась на отчаянный шаг, чтобы попробовать новое.

Ну и позвольте немного похвастаться последней работой.

Спасибо, что дочитали)

Кризис 30 лет или "как уволиться с работы ради нового себя" Новая жизнь, Рисование, Хобби, 30 лет, Работа, Картина, Длиннопост
Кризис 30 лет или "как уволиться с работы ради нового себя" Новая жизнь, Рисование, Хобби, 30 лет, Работа, Картина, Длиннопост
Показать полностью 3
117

Крепостные ворота из спичек

Доброго времени суток, дамы и господа! Как я и обещал, после постройки  Крепостные башни из спичек приступил к сооружению ворот, взяв за основу Никольские ворота в городе Дмитров.

Крепостные ворота из спичек Творчество, Моделизм, Спички, Хобби, Ворота, Свободное время, Крепость, Длиннопост

Как обычно, предварительно очистил спички от серы)
Затем начал подготовку к сборке башен, склеив 16 квадратных щитов - будущие стены.

Крепостные ворота из спичек Творчество, Моделизм, Спички, Хобби, Ворота, Свободное время, Крепость, Длиннопост

После высыхания щитов склеил 4 кубика, предварительно вырезав в щитах канцелярским ножом двери и бойницы.

Так же не забыл про полы и потолки. Тут они больше необходимы для придания жесткости конструкции.

Согласен, выглядит не очень красиво, но все это в последствии все равно не будет видно)
Склеив кубики между собой получаем два вот таких недостроя:

После этого собрал третий этаж. Он немного шире, по-этому из щитов его сделать было невозможно и пришлось выкладывать по одной спичке (не привыкать). После завершения третьего этажа у обеих башен я соединил их двумя деревянными шпажками и выложил на них пол будущего перехода.

Ну а далее выложил стены перехода.

Затем собрал стену и створки ворот под переходом.

А теперь внимание! Ворота имеют свойство открываться и про их сборку и напишу отдельный пост. Хочу чтобы в комментариях Вы написали свои варианты как я это сделал (хотя бы приблизительно), а самого сообразительного я потом обязательно упомяну) Сразу говорю, что технология там на самом деле очень простая.
Ладно, поехали дальше. Крыша. Немного пол ночи подумав, приклеил опорные спички ромбом, выложил на них 2 опорных ряда и на них установил пирамидки. Очень увлекся процессом, по-этому нечасто фотографировал. Тут уже крыша перехода полностью готова.

Потом приклеил нижние элементы крыши.

После того как завершил постройку обеих крыш, осталось всего лишь приклеить различные мелкие декоративные элементы, ступеньки, двери. Двери, кстати, тоже открываются. Вот что получилось в итоге

На этом все.
2 месяца работы.
Около 1300 спичек.
Надеюсь Вам было интересно) На очереди сборка стены между воротами и башней, про которую тоже напишу отдельно. Также обязательно напишу про сборку створок ворот, так что смело пишите свои варианты в комментариях)

Показать полностью 18
72

Object 731, самоделка

Object 731, самоделка Моделизм, Хобби, Творчество, Танки, World of Tanks

Привет! Давненько тут не публиковался.
Вдохновившись артами шушпанцеров известной игры (сам не игрок, но здешние машины привлекают своей необычностью) решил построить свой, назвав его Объект 731 (модификация 730, он же т-10). На данный момент позади работа со сколами, маслом и эмалевыми эффектами. Создал эдакое подспорье под дальнейшее нанесение грязи.

Если кому интересно, фото моих предыдущих работ можно увидеть в моём профиле Instagram.com/dmboyarskikh
а так же следить за новыми проектами.

Показать полностью 1
77

Футболка "Лунный лис"

Футболка "Лунный лис" Футболка, Одежда, Рисование, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Лиса, Луна, Акрил, Длиннопост
Футболка "Лунный лис" Футболка, Одежда, Рисование, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Лиса, Луна, Акрил, Длиннопост

Вторая работа в новом для меня направлении ^_^ Рисунок выполнен на черной футболке. Работала не разгибая спины =D Очень увлекательный процесс - создавать слои, прорисовывать шерсть (кстати очень непростое занятие), и потом добавлять маленькие штрихи вроде звездочек ^_^

Материал: футболка (хлопок 100%), акрил по ткани.

Показать полностью 1
90

"И тут Остапа понесло..." (с)

"И тут Остапа понесло..." (с) Одежда, Ручная работа, Рисование, Барт Симпсон, Акрил, Длиннопост, Рукоделие без процесса
"И тут Остапа понесло..." (с) Одежда, Ручная работа, Рисование, Барт Симпсон, Акрил, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Как многие уже поняли, я люблю рисовать =D Но делаю это в основном на своих любимых брошках. Процесс не из легких, так как все таки я работаю с мелкими предметами в основном. И порой даже руки трясутся от того, какую мелкоту приходится вырисовывать тонкой кистью @_@

Захотелось мне рыбки покрупнее =D А именно, чтобы площадь для моих творческих утех была побольше. Новая толстовка любимого мужа пришлась как нельзя кстати =D

Результат мне и мужу (а это главное) понравился ) И было решено провести последние испытания - стирка в машинке. Как видите, толстовка и рисунок на ней прошли его с легкостью (ага, с легкостью, прыгала вокруг машинки с бубном и причитаниями "Хоть бы не отвалилось, не потрескалось. Алюминь!"). Так что я довольна как слон ) а на очереди уже футболочка... хD

Материалы: толстовка (футер), акриловые краски по ткани

Показать полностью 2
1017

Белорусский кузнец создаёт фантастические скульптуры

Возможно вы уже встречали работы Владимира Каноника. Они стоят на улицах больших и маленьких городов Беларуси, на заправках и даже в офисе Wargaming.

Белорусский кузнец создаёт фантастические скульптуры Республика Беларусь, Кузнец, Творчество, Скульптура, Металл, Минск, Хобби, Длиннопост

Мастер много лет старается сделать Беларусь красивее, превращая ненужные болтики в произведения искусства. Сегодня большинство работ Владимира Петровича делается для заправок «Белоруснефти» — это главный кормилец художника, которому однажды повезло убедить руководство предприятия в том, что пришло время поработать над имиджем.

Белорусский кузнец создаёт фантастические скульптуры Республика Беларусь, Кузнец, Творчество, Скульптура, Металл, Минск, Хобби, Длиннопост

Всего в цеху работает пять человек. Владимир Петрович говорит, что могло быть и больше, но найти толковых кузнецов непросто: народ они пьющий. Далее вырезки из интервью:
- Это для Крестовоздвиженского храма. Там у нас много работы: создаем поклонный крест из нержавеющей стали, огромный — примерно 5,5 метра высотой. Сам крест металлический, а внутри будет камень, за которым я ездил во Владимир. У нас такого нет. Уже монтируем, так что скоро сможете посмотреть.Конечно, все творчество там ограничено четкими рамками, но я стараюсь чувствовать себя внутри этих рамок максимально свободно. Мы буквально в пятницу закончили интереснейшую работу в Раубичах: впервые в истории Беларуси сделали купола из свинца, а кресты — из нержавейки. Золотые купола мне не очень нравятся, а наши священники это любят. Может, если бы я работал только с церковью, мне было бы скучно, но у меня есть отдушина — скульптура. Хотя от стильной композиции до безобразия один шаг, об этом нужно помнить.

- Я хорошо отношусь к альтернативному искусству и люблю неординарные работы. Недавно сам помогал художнику Виктору Ольшевскому делать Вавилонскую башню. Очень сложная и сильная работа получилась. А еще мы, например, работали над интерьером 12-го этажа главного офиса Wargaming. Они нам сначала предложили сделать плакат. Мы придумали что-то странное из погнутой фанеры и утерли нос всем конкурентам. Сошлись, договорились, начали сотрудничать и в итоге много чего сделали. Даже сувениры из литой стали для игроков придумали.

- Мы для этого ездили в Борисов, брали танковые катки, отливали из них болванки и гравировали.

Владимир Петрович рассказывает, что на фоне его работ фотографируются Стивен Сигал и Дольф Лундгрен. Мы спрашиваем, почему на минских улицах так редко появляется что-то столь же достойное. Художник многозначительно вздыхает и переходит к сложному разговору о работе с государством.
- Центр любого более или менее приличного белорусского города обязательно прижимают к земле десятками малых архитектурных форм, создаваемых к показательным и ответственным районным праздникам. Если хорошенько поколесить по стране, можно собрать хорошую коллекцию гномиков, зайчиков и белочек, которые зачем-то появились на свет. Впрочем, найти таких красавцев можно и в Минске.
Владимир Петрович говорит, что ему за появление этой армии тяжело и обидно.
Эти непонятные белочки рождаются из-за нехватки денег или от отсутствия вкуса? - спрашиваем мы.

- Скорее, из-за отсутствия всякого желания сделать красиво. Да и вообще сделать. Я как-то пытался работать с «Зеленстроем». Был какой-то праздник, и они решили заказать у меня такие квадратные цветочницы чуть ли не на весь Минск. Тогда я понял, насколько у них закостенелое, заскорузлое понимание. Кроме того, бюджет очень скудный, а чтобы сделать что-то более или менее приличное, нужны деньги. Да и в принципе у нас не уделяют внимания ландшафту, малым архитектурным формам. Наверное, нам больше работники сельского хозяйства нужны, чем художники. Я всю жизнь стараюсь убедить людей, что им надо что-то кроме лебедей из шин, а потом у нас в Могилеве появляется триумфальная арка. Это памятник безвкусице. Хотя жаловаться я не люблю. На меня вот как-то тоже жалобу написали: какому-то мужику не понравилось, что у моего зубра слишком большой «прибор». Что поделать? - говорит кузнец.

- Я когда-то организовывал выставку белорусских художников в Голландии и общался с местными мастерами. Так вот, если у них художник продает работу за €1000, ему государство дает еще столько же. Они поддерживают искусство, потому что люди более трепетно относятся к творчеству. У нас же людям все это не так интересно.

- Недавно с Каноником связался бизнесмен из Дортмунда. Его компания занимается продажей американских машин в Германии. Иностранец предложил нашему художнику большой и сложный проект, который показался творцу как минимум любопытным. Этот человек где-то увидел робота, которого я сделал из старых «Жигулей», купленных за сто баксов. Он захотел себе нечто похожее, но только в других масштабах. Поскольку он занимается продажей здоровенных автомобилей, он хочет поставить металлическую громадину высотой метров под двадцать.

- Весной договорились встретиться и обсудить все детали. Если договоримся, поедем к нему всей командой, — рассказывает наш собеседник. — Я ценник опускаю очень низко. Любая моя скульптура в Европе продалась бы в десятикратном размере. Но для этого нужно заниматься еще и маркетингом, искать себе продюсера, менеджера.

- Я как-то был в Лейпциге. Зашел в мастерскую, там художники работают. Они услышали русскую речь, подходят. Оказались наши ребята — их батьки когда-то там служили. Мы познакомились, я начал показывать им фотографии своих работ, и, когда дело дошло до Пегаса, они просто за головы схватились: мол, в Европе эту работу могли бы купить тысяч за 150 евро. А я в Беларуси продал всего тысяч за 15.

Мы поинтересовались, если бы вы Владимир ковал что-то более полезное в быту, например калитки, зарабатывали бы он больше. В ответ услышали:

— Думаю, да. Но это же совсем неинтересно.

Инстаграм Владимира Каноника https://www.instagram.com/huddekor/
Ссылка на источник: https://realt.onliner.by/2020/01/29/metallolom-2

Показать полностью 9
50

Прогулка с Грифоном

Наконец-то пруды затянуло льдом, подморозило всю слякоть.
Погода позволила прогуляться и сделать прекрасные фотографии)
Серый Грифон
Работа выполнена в смешанной технике
(полимерная глина, искусственный мех)
А ниже есть видео о том, как создавалась эта ушастая мордаха ✨

Прогулка с Грифоном Полимерная глина, Рукоделие, Своими руками, Искусство, Игрушки, Хобби, Творчество, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Прогулка с Грифоном Полимерная глина, Рукоделие, Своими руками, Искусство, Игрушки, Хобби, Творчество, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Спасибо за внимание 😊
https://vk.com/id52605217

Показать полностью 5 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: