-4

Зачем радио-диджеи гнусавят?

Наверное, многие замечали как диджеи на радио умышленно коверкают свою речь: тянут гласные, жуют сопли, гнусавят и прихлебывают.
Этому специально учат?
Особенно заметно на контрасте, когда после диджея включается диктор новостей с прекрасно поставленной речью.

Дубликаты не найдены

+5
Где эти дикторы с правильно поставленной речью, наверное остались в советских передачах. сейчас какую программу не посмотришь везде либо ужасный акцент либо неправильное произношение слов. Я как то спросил при случае у одного режиссера телепередач, он сказал что это изюминка такая. Хотя больше похоже на дерьмо мышиное а не изюминку.
+3

Потому что суть работы радиоведущего, издать как можно более запоминающийся визг, чтобы хоть на короткое время приковать к себе осоловевшее внимание радиослушателя. А в перерывах впарить ему всякое говно (от концерта Лепса, до "новостей" об очередных кознях\достижениях).

+1

Сам удивляюсь!

Какое-то загадочное, необъяснимое явление!

Иллюстрация к комментарию
+1

Я за утренней чашечкой кофе "Евроньюс" смотрю, так там дикторы те еще - говорят, как будто у них гланды воспалились

+1
Чтобы придать голосу индивидуальность и узнаваемость, наверное.
+1

Показывают свою индивидуальность.

0

На самом деле все немного проще) тембр голоса у всех разный, бывает что микр говенный или звук херово отстроен, и часть произнесенного становится кашей, чтоб этого избежать приходится изголяться с произношением. Лечится, насколько мне известно, 2 способами. 1 - фердипердозно опытным звукарем, который имеет диплом мага ассенизатора-кондитера, из говна конфеты там и прочее. 2 - постановка голоса и дикции, работа с логопедами и прочее.

На деле выходит, что оплатить "мага" единожды выйдет выгоднее чем выучить нормально говорить микрофонных оленей.

0
0

время эфира

-1

Радио Рекорд всегда слушаю и доволен как слон

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: