Зачем просят писать отпуск без оплаты?

Подскажите пожалуйста знающие люди, что это и зачем :)

Работал совместителем полгода в допобразовании. Семестр закончился в конце мая. Работодатель поковырялся вот до 27 июня и говорит, что на следующий учебный год меня не берут (расторжение трудового договора в связи с приёмом человека на постоянке). Ознакомление с приказом об увольнении я подписал, компенсация отпуска там прописана. Но! Кроме того просят подписать отпуск без оплаты по семейным обстоятельствам с 1 июня по 11 июля, собственно дату увольнения. Зачем им это? Уроков всё равно уже нет, платить и так за это время не должны... Наверное. Или должны?

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот вообще не понимаю этого - отпускные. По сути это время что я не хожу на работу, которое мне оплачивают в размере обычной ЗП. По мне отпускные это так сказать премия сверх ЗП

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку