Зачем приложение Пикабу пытается запустить Сбербанк Онлайн?

Здравствуйте, уважаемые пикабушники. Совершенно случайно в своем телефоне нашла статистику автозапуска и запуска приложений другими приложениями. Заинтересовало, что многие тянут свои ручонки к приложению Сбербанк онлайн. Вот зачем его пытается запустить Пикабу? А для чего Сбербанк сдался Перекрестку, Авито, Яндекс Погоде и Яндекс Навигатору?

Элементарные правила безопасности в интернете соблюдаю, подозрительные ссылки и баннеры не открываю, левые приложения не устанавливаю. Телефон Хонор 10, андроид 8.1.

Зачем приложение Пикабу пытается запустить Сбербанк Онлайн? Длиннопост, Android, Приложение, Пикабу, Сбербанк Онлайн
Зачем приложение Пикабу пытается запустить Сбербанк Онлайн? Длиннопост, Android, Приложение, Пикабу, Сбербанк Онлайн
Зачем приложение Пикабу пытается запустить Сбербанк Онлайн? Длиннопост, Android, Приложение, Пикабу, Сбербанк Онлайн
Зачем приложение Пикабу пытается запустить Сбербанк Онлайн? Длиннопост, Android, Приложение, Пикабу, Сбербанк Онлайн

Android

737 постов7.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество посвящено обсуждению и обмену опытом использования устройств, работающих под управлением ОС Android/Linux, а также программного обеспечения для них. Обсуждение других операционных систем (в том числе GNU/Linux) - только в рамках их взаимодействия с Android.


В сообществе запрещены:

* заведомо деструктивные рекомендации

* бессодержательная переписка, особенно с переходом на личности собеседников

* обсуждение нужности рутового доступа (он нужен, и если у вас его нет - мы вам искренне посочувствуем, но искать другие способы решения вашей проблемы не будем)

* обсуждение нужности ПО от Google (необходимости в нем нет, и если вам этот функционал не нужен - смело запускайте pm disable-user или даже pm uninstall, только не забудьте предварительно сделать полную резервную копию)


Если вы просите о помощи, обязательно укажите максимально полную информацию об используемом вами устройстве, чего вы хотите добиться и какие шаги для этого предпринимали - это существенно ускорит получение ответа, так как из обсуждения будут исключены диалоги вида "попробуй вот так - пробовал, не помогает". Соответственно, и при ответе следует давать рекомендации, подходящие для любого устройства. Если вы не уверены в универсальности решения, напишите об этом явно: "у меня %s и мне помогло %s".


Данная редакция правил действует с момента ее публикации: 2022-01-27 22:00:00 +03:00

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего это работа встроенного антивируса сбера, так как он работает постоянно в фоне если дали разрешение.
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

совершенно верно, это антивирь сбера

17
Автор поста оценил этот комментарий
Так сберу запрещено все, и автозапуск запрещен, и активация другими приложениями, и работа в фоне. Стоит полностью ручное управление. Или это называется, когда нельзя, но очень хочется, то можно? Я типа только одним глазком гляну, чо там другие делают, и антивирь запущу, так, на полшишечки
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У китайцев со Сбером особый контракт. На Хонор для российского рынка Сбер уже предустановлен. Не удивлюсь если в прошивке EMUI уже встроены особые привилегии для Сбера.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У мамы на honor 6a никакого сбера предустановленного нет
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь не про Хонор, купленный в китайском магазине, или "серый" импорт
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я вот для мамы покупал его в мтс, думаю там вполне себе официальные поставки для российского рынка и никакого сбера там не было при первом включении.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
МТС это не гарантия, за хонор не скажу, а вот сяоми китайские разлоченные и перешитые попадаются везде, даже в солидных официальных магазах. На 4pda полно таких бедолаг тусуются.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пора переходить на Linage?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С онорами не прокатит, у всех залочен загрузчик без возможности анлока - кастомы не прошить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На Xiaomi таймер анлока мне назначили 720 часов, пока ждал все полюбилось и хотелки пропали ))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тот счасливчик, которому дали анлок в течение 3 минут

Автор поста оценил этот комментарий

Есть методы, но платные вроде как.

1
Автор поста оценил этот комментарий

lineage2!

Автор поста оценил этот комментарий
У меня для Сбера запрещено все и автозапуск, и косвенный запуск, и работа в фоне. И все нормально, никто его не запускает.
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку