Зачем приложение Пикабу пытается запустить Сбербанк Онлайн?

Здравствуйте, уважаемые пикабушники. Совершенно случайно в своем телефоне нашла статистику автозапуска и запуска приложений другими приложениями. Заинтересовало, что многие тянут свои ручонки к приложению Сбербанк онлайн. Вот зачем его пытается запустить Пикабу? А для чего Сбербанк сдался Перекрестку, Авито, Яндекс Погоде и Яндекс Навигатору?

Элементарные правила безопасности в интернете соблюдаю, подозрительные ссылки и баннеры не открываю, левые приложения не устанавливаю. Телефон Хонор 10, андроид 8.1.

Зачем приложение Пикабу пытается запустить Сбербанк Онлайн? Длиннопост, Android, Приложение, Пикабу, Сбербанк Онлайн
Зачем приложение Пикабу пытается запустить Сбербанк Онлайн? Длиннопост, Android, Приложение, Пикабу, Сбербанк Онлайн
Зачем приложение Пикабу пытается запустить Сбербанк Онлайн? Длиннопост, Android, Приложение, Пикабу, Сбербанк Онлайн
Зачем приложение Пикабу пытается запустить Сбербанк Онлайн? Длиннопост, Android, Приложение, Пикабу, Сбербанк Онлайн

Android

737 постов7.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество посвящено обсуждению и обмену опытом использования устройств, работающих под управлением ОС Android/Linux, а также программного обеспечения для них. Обсуждение других операционных систем (в том числе GNU/Linux) - только в рамках их взаимодействия с Android.


В сообществе запрещены:

* заведомо деструктивные рекомендации

* бессодержательная переписка, особенно с переходом на личности собеседников

* обсуждение нужности рутового доступа (он нужен, и если у вас его нет - мы вам искренне посочувствуем, но искать другие способы решения вашей проблемы не будем)

* обсуждение нужности ПО от Google (необходимости в нем нет, и если вам этот функционал не нужен - смело запускайте pm disable-user или даже pm uninstall, только не забудьте предварительно сделать полную резервную копию)


Если вы просите о помощи, обязательно укажите максимально полную информацию об используемом вами устройстве, чего вы хотите добиться и какие шаги для этого предпринимали - это существенно ускорит получение ответа, так как из обсуждения будут исключены диалоги вида "попробуй вот так - пробовал, не помогает". Соответственно, и при ответе следует давать рекомендации, подходящие для любого устройства. Если вы не уверены в универсальности решения, напишите об этом явно: "у меня %s и мне помогло %s".


Данная редакция правил действует с момента ее публикации: 2022-01-27 22:00:00 +03:00

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
204
Автор поста оценил этот комментарий

Там не только пикабу на скринах. Погода, навигатор, авто. Смотри, что такое подведение у только со сбером. Складывает 2 + 2, получаем, что виноват сбер. Зачем это сберу? Складывает 4 + 2, получаем что это сберовский антималварь

раскрыть ветку (57)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Так они вроде свой антивирус отключили? Нет?

По крайней мере наконец то он стал запускаться не по минуте.

раскрыть ветку (53)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в настройках пункт есть. Похоже они его просто апнули.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Они тогда же и написали что антивирь работает как и раньше, но запуск приложения ускорили

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

как перестал запускаться с рутом- пришлось выбросить приложение

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всё там работает)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Magisk в помощь
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Заодно и Гугл пей работать начинает. Хорошая штука.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так Magisk Hide скрывает отлично, там есть и проверка SafetyNet для более быстрой настройки

Автор поста оценил этот комментарий

Что это и зачем?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Описание с сайта 4pda:
"Опенсорсная утилита, которая патчит ядро и позволяет получить рут-права (MagiskSU) и устанавливать различные системные приложения и моды в режиме systemless, т. е. без изменения раздела /system. Позволяет запускать скрипты на различных этапах монтирования и подменять файлы (например, build.prop) еще до монтирования раздела /data. Позволяет скрывать наличие рута/разблокированного бутлоадера/permissive-режима SELinux от различных банковских/почтовых/игровых приложений и платежного сервиса Android Pay, а также спокойно получать OTA-обновления стоковых прошивок."
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое.

Я Рут права по боялась ставить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деде полезная штука. Дает рут, при этом работают и банковские приложения без ограничений и Google pay тоже. + можно модули разные ставить, например я пользуюсь youtube vanced, который блокирует всю рекламу и позволяет воспроизводить видео в фоне.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ.

Получается Рут не надо отдельно ставить? Боюсь что телефон станет кирпичем от рута

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста) Не нужно, это и будет рут. Инструкция по установке есть на сайте 4pda, еще там должна быть тема на форуме с твоим телефоном, там тоже должна быть инструкция
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у меня с рутом теперь наоборот запускается штатно.
у кого нет-нет нужно обновить приложение и перелогиниться
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Через что лучше рут кинуть? От кинго рут помню рекламы много было, а мне этого не надо, а рут нужен
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Magisk

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда зависит от телефона, но мне всегда super su хватало. Магические ставлю только если он изначально в составе сборки идёт
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо супер су ставить)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И с рутом не надо танцевать, теперь пускает
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не отключили. Оптимизировали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он теперь работает в фоне. Т.е. если раньше он включался один раз при запуске, всё проверял и отключался, то теперь он работает всегда. А раз он работает всегда, то на момент запуска по иконке он всё уже проверил, и нет смысла останавливать пользователя на минутку
1
Автор поста оценил этот комментарий
только вчера прилетело сообщение от приложения сбербанка, что бесплатный антивирус бдит всегда
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё их антивирь любит батарейку кушать. Не знаю, как сейчас, но пол года назад их антивирь в фоновом режиме съедал четверть потребляемой энергии телефона. Отключил его работу в фоне - стал гораздо дольше жить аккум.
Автор поста оценил этот комментарий

а нам и не только пикабу в посте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я пост не читал. День. Заголовок, теги, картинки и хватит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку