Зачем придумывать свое, если можно украсть чужое.

Забегая вперед, хочу предупредить всех: данный пост не несет ни рекламного, ни антирекламного характера. Просто у меня накипело, и я, обычно просто наблюдающий за жизнью Пикабу, решил поделится этим с вами.

Живет в Крыму один мастер, изготавливает он литьем разные украшения. Среди прочего есть у него в ассортименте бусины на темляки, дизайн которых он сам разрабатывает с нуля. Процесс создания украшения он освещает в своих социальных сетях на всех этапах: Идея - Создания 3D модели - Создание Восковки - Пробное литье - Готовое изделие. Так что в его авторстве сомневаться не приходится.

Зачем придумывать свое, если можно украсть чужое. Подделка, Мошенничество, Интеллектуальная собственность, Обман, Длиннопост, Instagram

А рядом, в соседнем государстве, живут хитрые люди, которые раскручивают свой интернет-магазин HARPY на ворованных с инстаграма настоящего автора (и, думаю, не только его) фотках.

Они публикуют их с периодичностью 2-3 часа с одной и той же подписью и призывом

перейти по ссылке к ним в магазин. Красным кружком обведены фотографии,

спертые у крымского мастера. А на последнем фото видно, что помимо воровства

фотографий они еще и льют подделки, причем самого херового качества — по цене оригинала.

Зачем придумывать свое, если можно украсть чужое. Подделка, Мошенничество, Интеллектуальная собственность, Обман, Длиннопост, Instagram

Мастер и Автор этих работ и фотографий связывался с данными “товарищами”, но на диалог они не идут. Поддержка в Инстаграме ничего не делает. И рычагов влияния на них никаких из России нет. Вот такой у ребят бизнес. Моего профита тут нет, зачем пишу, написано выше - бесит. Ну и, возможно, этот пост может спасти потенциального заказчика, не подозревающего, что он заказывает вовсе не то, что видит на сайте поддельных «мастеров».

Народный контроль

1.2K пост6.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

А вот справедливости ради. В списке товаров этого "Крымского мастера" есть вещи связанные с объектами авторских прав (символика из известных игр и фильмов). А уплачены ли с них отчисления положенные? Есть ли договорённости с правообладателями? Или нельзя воровать только у "наших", а у злобных заморских капиталистов можно?

раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Хых, вот да. Вор у вора шапку украл.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так то проклятые пиндосы же! Они не обеднеют.

А потом они ещё удивляются почему поддержка Инстаграма молчит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то и мастер не обеднеет, по Вашей логике.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку