Зачем платить больше, когда разницы практически не видно?

Зачем платить больше, когда разницы практически не видно? Бентли, Бампер, Стиль, Ремонт, И так сойдет, Санкт-Петербург

Снято на Невском проспекте в Санкт-Петербурге.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос к автору поста: нахрена ты номер машины замазывал?
Что за мания пошла у людей так делать?)

Номер на машине-это открытая информация доступная любому, для идентификации транспортного средства. Само фото сделано на дороге общего пользования.
Эту тачку с картонкой вместо бампера и так тысячи людей могут видеть на дорогах.
Более того, судя по реализации идеи и вообще самого факта наличия картонного закоса под бампер, владелец и сам не прочь привлечь к своей машине немного внимания и даже поугарать.

Ну вот реально, нафига номер замазывать?
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

AVinfoBot в телеграмме. Подал объявление в авто.ру/авито о продаже с незакрытым номером и любой человек знакомый с этим ботом пробивает твой тел. по номеру на дороге или во дворе за 5 сек. Даже не обязательно объявление, натыкался там на фото с камер ГИБДД и просто любительские фото. Причем телефон- это лишь малая часть того, что можно узнать: VIN, факты ДТП и т.д. Не исключаю, что в платной версии может быть и личная информация... Я вообще стараюсь не оставлять информации о себе в интернете, зная (и пользуясь) о том насколько легко даже по открытым ресурсам "пробить" неосторожного интернет-серфера, а уж номера машины... Короче все правильно сделано. Лично я за конфиденциальность.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Номер замазывают затем, чтобы не появлялось двойников.
Недобропорядочному гражданину проще найти образец для клона в инете нежели на улице. Хотя вряд ли кто-то будет на бентли клонировать номер, но замазать лишним не будет.
И приметы, и прочая дичь тут ни при чем.
Надеюсь у тебя больше не возникнет подобного вопроса в будущем.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм...да вопрос собственно и остался, т.к ответ толковый я не получил на него от тебя.
Что значит приметы? Не, ну ладно приметы касаемо своей тачки. Но тут совершенно чужая тачка с улицы.
А с дубликатам какой смысл, когда в сети и на на улице полно тачек с номеров которых можно сделать дубль?
Более того, я наверное тебя очень сильно удивлю и ты даже будешь в шоке: те, кто профессионально занимаются дублированием номеров, они не сидят в интернете и не дублируют рандомные номера.
Если есть цель повесить на тачку идентичной марки и наименования дублирующие номера, то просто покупается база данных(которую используют несколько раз) или делаются разовые покупки информации, когда тебе предоставляют список нужных машин и их гос.номера.
Ты вешаешь на свой Бентли номер который оформлен вообще на другого человека и владельца другого идентичного Бентли и совершаешь правонарушения или собираешься штрафы, за которые ты конечно же не будешь отвечать. Пока тебя таки не словят на дубликате.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
в сети и на на улице полно тачек с номеров которых можно сделать дубль

Ты нормальный вообще? Я тебе ответил на вопрос, ты говоришь, что нихуя не понял и перефразировал мой же ответ мне самому. Мысли то свои в кучку собери.

Зачем тратить деньги на покупку какой-то базы, если есть инет с фотками (на авито, авто.ру и др. ресурсах 99% авто с закрашенными номерами. Внезапно, да?). И дубль делают с номера, который катается как правило в другом регионе, а не по твоей же улице. Блять, какой дебил будет делать дубль номера, который в твоем же городе катается.

Вот пример. Катаюсь я на киа рио седане черного цвета. Захотел номер левый приделать, чтобы штрафы не летели. Захожу в инет, ищу фотки черных седанов рио (которых как грязи) без замазанных номеров. Делаю номер, вешаю, гоняю под камерами, а штрафы уходят в мухосранск какой-нибудь.


В общем, даже ребенок понял бы уже. Замазывают для защиты своего номера от клонирования. Разжеванный ответ ты не понял, может такой поймешь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, твоё лицо на улице тоже "открытая информация доступная любому", но вот публикация её во многих странах является нарушением твоих прав.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь, насчёт "твоего лица" или личных данных есть конкретные которые защищают права в этой сфере.
Насчёт гос.номеров таких законов нет. Это не является личными данными.
Разницу понимаешь?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, но точно так же я понимаю, что простые люди с тонкостями законов не знакомы и предпочитают перестраховываться. В конце концов google street view тоже размазывает и лица, и номера :-)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл пару раз обжегся, сфотографировав людей, выходящих из секс-шопа, или любовников запечатлели в машине, на них после этого в суд подавали, потому они все и замазывают.

Автор поста оценил этот комментарий
google street view
--------
Некорректный пример.
google street view-это детище Гугла, который разрабатывает и использует различные приложения или программы, для зарабатывания денег. То есть это коммерческая деятельность, где свои требования и условия. Отсюда и замазывание лиц и номеров.

Если ты обычный чел, просто сфотавший тачку в потоке и выложивший её в сеть, номера заказывать не нужно.
Исключая случаи когда ты в чём-то конкретно обвиняешь владельца машины, например.
Вот пример: выкладываешь в сеть фото машины где видно гос.номер авто и делаешь приписку "на этой машине ездит педофил" или "на этой машине ездят воры".
Причём на этой машине действительно могут ездить воры или педофил и ты об этом знаешь исходя из своих источников, но есть такая штука как "презумпция невиновности". Если не найдётся доказательств твоим словам, то ты можешь некисло пригореть опубликовав такую инфу с незатертыми номерами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чего тут "некорректного"? Я говорю, что люди в том числе и на него ориентируются, когда принимают решение замазать.

В общем, не важно. Я тебе объяснил почему так делается и всё. Не нравится - не смотри :-)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Знатно тебя бомбануло на 553 символа
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знатно тебя бомбануло что ты аж символы посчитал)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку