Зачем петух орёт, как резаный, каждый день в 5 часов утра?

Каждый, кто хоть немного знаком с деревенской жизнью, слышал этот раздражающий ор. Просыпаясь в 5 утра под крики петуха, ты безрезультатно вопрошал господа бога: ПОЧЕМУ ЭТА ТВАРЬ НЕ ЗАТКНЕТСЯ. И если бог так и не дал вам ответа, то мы ответим на вопрос в этой статье.

Зачем петух орёт, как резаный, каждый день в 5 часов утра? Петух, Утро, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Славься, солнце!

Петух кричит сразу по нескольким причинам. Во-первых, так они ярко демонстрируют, кто здесь главный парень на деревне. Голосом птиц обозначает свою территорию и утверждает покровительство над ней (и, собственно, над вами).

Зачем петух орёт, как резаный, каждый день в 5 часов утра? Петух, Утро, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

В противном случае соседские петухи бы свободно переходили границы конкурента, и драки были слишком часто.

Но горланит Петя не только чтобы потешить своё ЧСВ. Громкими криками он предупреждает мелких хищников и других петь. Если те начнут беспределить в его дворе и гулять с его цыпами, он пропишет рецепт на звездюлин. Поэтому если петух загорланил СЛИШКОМ рано, например, ночью, это не значит, что он весело проводит время с местной наседкой. Скорее всего, в курятник забрался лис или другой хищник, и вам нужно срочно поспешить на помощь, если хотите сохранить своё хозяйство.

Зачем петух орёт, как резаный, каждый день в 5 часов утра? Петух, Утро, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Преклони колени, пёс!

Но какого фига орать так рано? Ответ: потому что петух плевать хотел, у кого когда рано. Он ориентируется не по солнцу, а по собственному биоритму. И для него 5 часов утра — время проснуться, улыбнуться и разбудить весь двор, как настоящий батька.

Зачем петух орёт, как резаный, каждый день в 5 часов утра? Петух, Утро, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

РОТА, ПОДЪЁМ!

При этом сам своего ора Петя не слышит. 100 децибел чистого кукареканья он блокирует мягкими тканями около слухового канала. Они как беруши заслоняют половину барабанной перепонки во время процесса. Так что от крика петуха мучаются все. Все, кроме самого петуха!

С тобой была Книга животных!

Наша группа во Вконтакте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
170
Автор поста оценил этот комментарий
В 5 утра, ага... В 3 он орать начинает! В 3-15 просыпается петух соседа слева, а чуть позже и соседа справа. Если честно, я не понимаю, как нашего петуха еще не убили куры. Орать он начинает в курятнике и себе-то он уши, может, и закрывает, а курам нет. Куры, наверное, уже глухие.
раскрыть ветку (28)
38
Автор поста оценил этот комментарий
А потом хор собак и кваканье лягушек подключается
раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в девятиэтажке. Где-то в три часа ночи начинает лаять свора собак, хер знает чем они там занимаются, но это продолжается часа два, каждую гребанную ночь. Котам вообще похуй когда орать ночью, благо это недолго и не всегда. Ну, а часов в пять выруливают ласточки, ебучие, мать их, ласточки и их дохера. Казалось бы эти потомки птеродактилей маленькие и не должны шуметь особо, но нихуя этот рой адских крылатых нон-стопом носятся вокруг дома, пожирая насекомых и обсирая все вокруг.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая черта у некоторых дворовых и бродячих собак, но особенно дворовых, просто так гавкать в темноту, слышно так без злобы, скорее от скуки с интервалом 4-10 секунд. Чуть помолчит и опять гав-гав- гав. Если таких несколько то вообще напрягают.
Я таких пустобрехами называю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, там какой-то коллапс происходит, это не типичное перебрехивание. У нас чудак на мойке собак подкармливает, их целая свора, правда там многие с клеймом, то есть стерилизованные, возможно и все, хз.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Жил в девятиташке на 3 этаже и каждый день часа в 3 прилетал мудак на соседский балкон и щебетал. Каждый сука день я слышал его горлопение. Также он и на следующий год прилетал и мешал мне жить. Заебал настолько что я купил рогатку с железными шариками. Неделю его кошмарил,весь запас расстрелял, в итоге он сдался,больше я его не слышал. Я уже переехал в другой район и этаж повыше,живу и надеюсь что он меня не найдет, иначе я не гарантирую что он будет жив
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
:- (.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это стрижи, ласточки молча летают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, по профилю просто похожи, а я нифига не орнитолог)
Автор поста оценил этот комментарий

они потомки не птеродактилей, а рапторов

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я такую поеботу вытерпел месяц. Пристрелил нахуй. И петуха (своего) и стайку охуевших птиц (диких). Собака соседа сама выть перестала.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, природа-красота! Не то, что в городе)
39
Автор поста оценил этот комментарий

ну так это сигнал к утренним поебушкам.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У них вроде поебушек как таковых и нет, просто обмен жидкостями.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Даже хуже. У птиц в принципе единственное на все "исходящие" отверстие - клоака. Они в нее и ссут и срут, и ебутся путем трения. Настоящие "жопотрахи-говномесы"!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как же член утки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Статья про утку - газетная утка, была опубликована на 1 апреля, емнип, в журнале попмеханика. Но купились на неё слишком многие.
Там очевидным способом обыгрывалась поговорка "на хуй с винтом найдётся жопа с лабиринтом".
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня соседи кур разводят, и там похоже несколько петухов. Они горланят и днём, и ночью, вообще почти не затыкаясь.

Вот, помнится, у бабушки в деревне петух тоже, конечно, орал, но как-то терпимо: кукарекает раза три и успокоится. Эти же могут глотки драть по 10 минут к ряду. Как не охрипли не знаю. Бесят сил нет

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас и в 11 вечера орет, и в час ночи, в три, и в пять.. он орет постояно.. падла.. Еще и клюется, как демон.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я плакал от смеха, когда читал..)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во, во! В моей деревне эти долбодятлы тоже в 3.00 орать начинали всегда. Пидоры, блядь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

мой в пол первого ночи орет.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы мужа не кормите, наверное. Ну или во сне ногу ему на яйца закидываете, ему больно просто
Автор поста оценил этот комментарий

У моей бабки такой же ебанутый петух, орёт задолго до рассвета

Автор поста оценил этот комментарий
А в моей деревне начинает орать первый раз примерно в 1:30 в Июне.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку