10465

Зачем петух орёт, как резаный, каждый день в 5 часов утра?

Каждый, кто хоть немного знаком с деревенской жизнью, слышал этот раздражающий ор. Просыпаясь в 5 утра под крики петуха, ты безрезультатно вопрошал господа бога: ПОЧЕМУ ЭТА ТВАРЬ НЕ ЗАТКНЕТСЯ. И если бог так и не дал вам ответа, то мы ответим на вопрос в этой статье.

Зачем петух орёт, как резаный, каждый день в 5 часов утра? Петух, Утро, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Славься, солнце!

Петух кричит сразу по нескольким причинам. Во-первых, так они ярко демонстрируют, кто здесь главный парень на деревне. Голосом птиц обозначает свою территорию и утверждает покровительство над ней (и, собственно, над вами).

Зачем петух орёт, как резаный, каждый день в 5 часов утра? Петух, Утро, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

В противном случае соседские петухи бы свободно переходили границы конкурента, и драки были слишком часто.

Но горланит Петя не только чтобы потешить своё ЧСВ. Громкими криками он предупреждает мелких хищников и других петь. Если те начнут беспределить в его дворе и гулять с его цыпами, он пропишет рецепт на звездюлин. Поэтому если петух загорланил СЛИШКОМ рано, например, ночью, это не значит, что он весело проводит время с местной наседкой. Скорее всего, в курятник забрался лис или другой хищник, и вам нужно срочно поспешить на помощь, если хотите сохранить своё хозяйство.

Преклони колени, пёс!

Но какого фига орать так рано? Ответ: потому что петух плевать хотел, у кого когда рано. Он ориентируется не по солнцу, а по собственному биоритму. И для него 5 часов утра — время проснуться, улыбнуться и разбудить весь двор, как настоящий батька.

РОТА, ПОДЪЁМ!

При этом сам своего ора Петя не слышит. 100 децибел чистого кукареканья он блокирует мягкими тканями около слухового канала. Они как беруши заслоняют половину барабанной перепонки во время процесса. Так что от крика петуха мучаются все. Все, кроме самого петуха!

С тобой была Книга животных!

Наша группа во Вконтакте.

Найдены дубликаты

+1629
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 187
+304
раскрыть ветку 7
+25

Ором требовать похмелиться спозаранку не будет?

+46
Не желающий рано вставать колхозный механизатор Игнат валенком перевел петуха на попозже.
+32

ненуэтоплюс

раскрыть ветку 1
+4
Дэни Трэхо сельского разлива.
раскрыть ветку 2
+800
Был у бабушки моей петух,жили летом на даче.И вот ты приходишь в два ночи с дискотеки,включаешь в летней кухне свет,а это гребень орать начинает,ну е*ана в рот,чё тебе не спится?
раскрыть ветку 141
+254
Самое забавное, что другие петухи подхватывают всеобщий движ. Пришёл домой, разбудил всю деревню.
раскрыть ветку 9
+973

если петух загорланил СЛИШКОМ рано скорее всего, в курятник забрался лис или другой хищник

или ты

раскрыть ветку 54
+94

Петухи это ещё ладно, а вот цесарки... Я вот всегда считал что я животных люблю и не обижу никогда, но спустя всего денёк с этими тварями появилось желание собственноручно обезглавить каждую из них.

раскрыть ветку 38
+31
Ну вообще-то, первые петухи и орут в 2-15, потом через два часа. Это мои детские, деревенские наблюдения. И книжек много читала)) Сейчас живем возле частного сектора, со всеми этими переводами часов, первых петухов иногда слышу в 3-15, когда не спится и окна открыты
раскрыть ветку 14
+51

"И вот ты приходишь в два ночи с дискотеки,включаешь в летней кухне свет"

И тут петух:

+79
Эхмааа.... А я бы сейчас с удовольствием бы проснулся в пять утра под крик настоящего петуха в своих каменных джунглях. Но приходится просыпаться под пьяные крики "петушар", именуемых "соседями".
раскрыть ветку 10
+17

Я живу на Мальте в районе плотной городской застройки и где-то орет петух по ночам. И как раз сегодня в одном из домов напротив ещё какой-то кадр завел петуха блин, Карл! Вокруг меня нет ферм, полей и огородов, урбанизация, многоэтажки, ничего зелёного. Нафига вам петух, вот зачем?!!!

раскрыть ветку 3
+24
Я в деревне была ещё ребенком. И тут поехали с подругой к ее бабушке в деревню. Сидим на улице, и слышу кто то ржёт. Я говорю, фига у тебя сосед ржёт. Потом выяснилось , что это была коза))) а потом уже ложиться спать, а тут петухи орать начали. Жость... Хуже соседей в квартире. И не на орёшь же...
раскрыть ветку 3
+1
приходишь в два ночи с дискотеки

чё тебе не спится?

0

Эти пернатые пидоры начинаю голосить в час ночи.

+31

Ахах, я помню, каждый раз, как мы приезжали в деревню к бабушке с дедушкой, старый петух надрывался. Орал принципиально у окна, где мы спали. В остальные дни так себя не вел. Потом его таки зарубили на суп, а новому петуху перешла воля старого. Династия орущих петухов была.

раскрыть ветку 1
+6

У меня петухи породы Китайская Шелковая. начинают орать в 3 утра. точно биоритмы, в китае в это время обед)

+51
Хрен с ним, с петушарой. Не критично. Вот чайки, которые каждый год прилетают гнездиться - вот это ад! Эти ублюдки затихают на два часа в сутки. С полуночи до двух ночи. А потом начинается адский крик, который не утихает ни на минуту.
раскрыть ветку 24
+18
Я служил в плесецке. У нас полгода в части жили чайки, полгода вороны(зимой). "Полюбил" оба вида этих птыц
раскрыть ветку 8
+6
Чайки не так мерзопакостно орут как грачи, те вообще с рассветом солнца начинают вопить на все лады.
Кто не в теме, поясню они мерзко каркают, гораздо громче чем например вороны и селятся всегда колониями, этот гвалт слышно на многие сотни метров кругом.
+3

Вот блин ученые все никак не могут их крик расшифровать на русский и  узнать чего они орут , может жрать хотят иль сплетни какието где  рыба иль сокол летит

+3

оо, чайки очень голосистые, и причем орут на разные голоса и тональности. И реально ночью не спят! Мы с ними сталкивались на отдыхе, они ночью устраивают такие тусы!

раскрыть ветку 1
+4
Не завидую живущим на последних этажах, там где чайки решили тусоваться!
раскрыть ветку 3
+1

Цикад слышал? судя по всему нет.

раскрыть ветку 5
0

У квартира на верхнем этаже. Эти бакланы каждый год устраивают своё гнездо прямо у вытяжной шахты! Когда заходишь в туалет, такое ощущение, что они у тебя на за ухом гнездо вьют....

+7
YouTube0:43
раскрыть ветку 1
+1
Зашёл в комменты чтобы найти эту сцену
+2

Петух начинает орать не в 5 утра, он в принципе орет все то время пока не спит.

+2
И так каждый день
+1
+1
Вот, сразу видно, нормальный учёный. А то "территория, хищники! ". Тьфу
0
Петушок из Питера что ли)
0

А можно пояснительную бригаду?

0
Похоже у меня дома не кот, а петух проживает ! Пять утра-пора петь... он главный парень на деревне, территорию охраняет и плавать хотел на то, что все дома спят!
0
Пидор он просто
+171

"Так что от крика петуха мучаются все. Все, кроме самого петуха!" Прям как те долбоебы с басами из машины)

раскрыть ветку 6
+49

В надежде, что будут топтать какую-нибудь курицу)

ещё комментарии
+19
Ну так они в некотором роде тоже петухи.
+4

У меня какие-то пидорасы так сегодня под окнами врубили колонку на полную громкость со своей говномузыкой где-то в 7-8 утра.

раскрыть ветку 1
-3

Выборы хуле...

+166
В 5 утра, ага... В 3 он орать начинает! В 3-15 просыпается петух соседа слева, а чуть позже и соседа справа. Если честно, я не понимаю, как нашего петуха еще не убили куры. Орать он начинает в курятнике и себе-то он уши, может, и закрывает, а курам нет. Куры, наверное, уже глухие.
раскрыть ветку 28
+36
А потом хор собак и кваканье лягушек подключается
раскрыть ветку 11
+27
Я живу в девятиэтажке. Где-то в три часа ночи начинает лаять свора собак, хер знает чем они там занимаются, но это продолжается часа два, каждую гребанную ночь. Котам вообще похуй когда орать ночью, благо это недолго и не всегда. Ну, а часов в пять выруливают ласточки, ебучие, мать их, ласточки и их дохера. Казалось бы эти потомки птеродактилей маленькие и не должны шуметь особо, но нихуя этот рой адских крылатых нон-стопом носятся вокруг дома, пожирая насекомых и обсирая все вокруг.
раскрыть ветку 9
+5
Эх, природа-красота! Не то, что в городе)
+36

ну так это сигнал к утренним поебушкам.

раскрыть ветку 7
+3

У них вроде поебушек как таковых и нет, просто обмен жидкостями.

раскрыть ветку 3
-37
Поебушки
ещё комментарии
ещё комментарии
+17

У меня соседи кур разводят, и там похоже несколько петухов. Они горланят и днём, и ночью, вообще почти не затыкаясь.

Вот, помнится, у бабушки в деревне петух тоже, конечно, орал, но как-то терпимо: кукарекает раза три и успокоится. Эти же могут глотки драть по 10 минут к ряду. Как не охрипли не знаю. Бесят сил нет

+1
У нас и в 11 вечера орет, и в час ночи, в три, и в пять.. он орет постояно.. падла.. Еще и клюется, как демон.
раскрыть ветку 1
+1
Я плакал от смеха, когда читал..)
+1
Во, во! В моей деревне эти долбодятлы тоже в 3.00 орать начинали всегда. Пидоры, блядь.
+1

мой в пол первого ночи орет.

раскрыть ветку 1
+6
Так вы мужа не кормите, наверное. Ну или во сне ногу ему на яйца закидываете, ему больно просто
0

У моей бабки такой же ебанутый петух, орёт задолго до рассвета

0