Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Зачем отпустили на украину осужденную убийцу?

Доброго дня, уважаемые пикбушники!

Как видно из тэгов, вопрос будет о Савченко и том, собственно зачем это было сделано.

Я, как и подавляющее большинство, не могу понять, почему произошел этот унизительный акт? Вы спросите про гуманность, а гуманно было убивать журналистов? Гуманность по отношению к 2м Россиянам на украине могла заключаться в взятке/обещании взятки, спец операция по вызволению, масса вариантов, так что гуманность оставим в стороне, тут дело явно не в ней.

Может быть дело в экономической целесообразности? Санкции снимут/ослабят, может на это надежда? Спросите у Януковича и у Гарбачева, как запад нарушает договоренности письменные или устные. Да и процесс расшатывания общего мнения в ЕС шел сам по себе, явно Савченко тут не причем. Ну и как вишенка на торте экономической теории освобождения убийцы - выход на рынок внешних заимствований прошел до процесса обмена и прошел удачно, то есть явно не в санкциях дело.

Может какая-то глубинная политическая причина? Увы, новости от ДНР с ре интеграцией жителей районов, которые обстреливали из РСЗО в страну, которая их обстреливала, говорят, что нет. Да и на украине дела весьма плохи и так были, дотерпеть то до краха их системы оставалось совсем не долго.

Прямых причин для России допускать такой позор, я не вижу. Эта убийца сразу же получила орден, сообщила, что готова воевать на Донбассе и придала свидомитам уверенности, уже почти покинувшей их.

Отказ ВКС вести обстрел террористов и ре интеграция ДНР, даже новостные сообщения об этом, это все позор и проявление слабости, при чём без видимой причины.

Что же могло стать причиной для всего этого? Чем прогнули РФ? Зачем было 2 года стойкости и бравады, что бы так разом плюнуть на все на это?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто решили, что она сможет быстро добить несчастную Украину?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку