Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Зачем отпустили на украину осужденную убийцу?

Доброго дня, уважаемые пикбушники!

Как видно из тэгов, вопрос будет о Савченко и том, собственно зачем это было сделано.

Я, как и подавляющее большинство, не могу понять, почему произошел этот унизительный акт? Вы спросите про гуманность, а гуманно было убивать журналистов? Гуманность по отношению к 2м Россиянам на украине могла заключаться в взятке/обещании взятки, спец операция по вызволению, масса вариантов, так что гуманность оставим в стороне, тут дело явно не в ней.

Может быть дело в экономической целесообразности? Санкции снимут/ослабят, может на это надежда? Спросите у Януковича и у Гарбачева, как запад нарушает договоренности письменные или устные. Да и процесс расшатывания общего мнения в ЕС шел сам по себе, явно Савченко тут не причем. Ну и как вишенка на торте экономической теории освобождения убийцы - выход на рынок внешних заимствований прошел до процесса обмена и прошел удачно, то есть явно не в санкциях дело.

Может какая-то глубинная политическая причина? Увы, новости от ДНР с ре интеграцией жителей районов, которые обстреливали из РСЗО в страну, которая их обстреливала, говорят, что нет. Да и на украине дела весьма плохи и так были, дотерпеть то до краха их системы оставалось совсем не долго.

Прямых причин для России допускать такой позор, я не вижу. Эта убийца сразу же получила орден, сообщила, что готова воевать на Донбассе и придала свидомитам уверенности, уже почти покинувшей их.

Отказ ВКС вести обстрел террористов и ре интеграция ДНР, даже новостные сообщения об этом, это все позор и проявление слабости, при чём без видимой причины.

Что же могло стать причиной для всего этого? Чем прогнули РФ? Зачем было 2 года стойкости и бравады, что бы так разом плюнуть на все на это?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю это лишь моё мнение, человека не ведающего в политике.
1. Ввязывание в войну в Сирии это повод показать миру, что Россия больше не беззащитная страна. Мировое сообщество было уже ошарашено в августе 2008. Сейчас их опасения подтвердились с Россией с точки зрения силы лучше не говорить.
2. Донбасс нужен для дестабилизации обстановки на приграничных с ним территориях Украины. Если посмотреть, как только отошли от границ РФ и "залеты" в нашу сторону больше не возможны, наступление ЛДНР остановилось. Да это жестоко, но это правда. Это война на истощение сил Украины. Для чего? Пока не вижу.
3. Савченко. Никому не нужная косоглазое чудовище. Имидж которого Россия искусственно подняла. Уже как то писал про это. Пешку подняли до ферзя и выгодно продали.

Но это, повторюсь, моё скромное видение ситуации.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это война на истощение сил Украины. Для чего? Пока не вижу.

мне кажется здесь всё ясно. Это делается для того чтобы Украина не попала в НАТО и ЕС. В таком случае у Украины будет 2 пути - либо продолжать эту борьбу на истощения (надеясь на помощь запада, и как раз здесь нам выгодно максимально увеличить ущерб и как следствие издержки для запада), либо вернуться в зону влияния РФ.

Автор поста оценил этот комментарий

По третьему пункту. Я не понял мысли, для кого её имидж подняли? Как будто про Савченко никто на Украине не вспоминал всё это время. В России два года смеялись, а теперь вы говорите ферзь. Или вы считаете что Россия для Украины имидж Савченко подняла? Чем?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или вы считаете что Россия для Украины имидж Савченко подняла? Чем?

Да вообще ничем. Так, икону состряпали, подумаешь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы читаете сообщения на корыте отвечаете?

Автор комментария сказал что Россия искусственно подняла имидж Савченко. Я спросил каким образом и для кого, если над ней все смеются в России. А вы приводите скриншот с сообщением Порошенко. К чему?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм. Как бы вам сказать. Если бы ее прикопали тихо в огороде - никто б и не заметил. Раздули дело про убитых журналистов и суд над виновницей. Ну и вот, икона стиля для Украины готова. Что ж такого сложного в этом?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и вот, икона стиля для Украины готова.

но ведь этот образ создавали СМИ Украины, а не России. Если бы наши ничего про нее не говорили, то с чего ты взял, что и украинские СМИ тоже замолчали бы?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Информационный повод. Сколько таких пойманных АТОшников в руках ополченцев было? Но иконой стала именно она. Почему?
Наши ее объявили убийцей, в свою очередь украинские за это же объявили героиней. Кто-то сейчас о Синцове вспоминает? Его ж тему никто не мусолил у нас. Итог? Забыт благополучно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может быть ты и прав. Я особо не слежу за украинскими СМИ, поэтому не знаю сколько у них там этих икон.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку