Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Зачем отпустили на украину осужденную убийцу?

Доброго дня, уважаемые пикбушники!

Как видно из тэгов, вопрос будет о Савченко и том, собственно зачем это было сделано.

Я, как и подавляющее большинство, не могу понять, почему произошел этот унизительный акт? Вы спросите про гуманность, а гуманно было убивать журналистов? Гуманность по отношению к 2м Россиянам на украине могла заключаться в взятке/обещании взятки, спец операция по вызволению, масса вариантов, так что гуманность оставим в стороне, тут дело явно не в ней.

Может быть дело в экономической целесообразности? Санкции снимут/ослабят, может на это надежда? Спросите у Януковича и у Гарбачева, как запад нарушает договоренности письменные или устные. Да и процесс расшатывания общего мнения в ЕС шел сам по себе, явно Савченко тут не причем. Ну и как вишенка на торте экономической теории освобождения убийцы - выход на рынок внешних заимствований прошел до процесса обмена и прошел удачно, то есть явно не в санкциях дело.

Может какая-то глубинная политическая причина? Увы, новости от ДНР с ре интеграцией жителей районов, которые обстреливали из РСЗО в страну, которая их обстреливала, говорят, что нет. Да и на украине дела весьма плохи и так были, дотерпеть то до краха их системы оставалось совсем не долго.

Прямых причин для России допускать такой позор, я не вижу. Эта убийца сразу же получила орден, сообщила, что готова воевать на Донбассе и придала свидомитам уверенности, уже почти покинувшей их.

Отказ ВКС вести обстрел террористов и ре интеграция ДНР, даже новостные сообщения об этом, это все позор и проявление слабости, при чём без видимой причины.

Что же могло стать причиной для всего этого? Чем прогнули РФ? Зачем было 2 года стойкости и бравады, что бы так разом плюнуть на все на это?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Санкции снимут/ослабят, может на это надежда?

Из-за Савченко? А ты умеешь шутить!

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот о том же, расчет на ослабление санкций из за нее - явный бред, тем загадочнее причина.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, это был просто обмен. Что на что меняли никто не скажет. Не парся.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то уже были комментарии от кого-то из ЕС о возможном частичном снятии санкций, кроме того часть санкций именно из за неё и наложили, почитайте архивы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А еще возможно частичное снятие санкций, если мы внезапно станем выполнять Минские соглашения. Мы. Минские соглашения. Не являясь стороной конфликта. Выполнять.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку