Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Зачем отпустили на украину осужденную убийцу?

Доброго дня, уважаемые пикбушники!

Как видно из тэгов, вопрос будет о Савченко и том, собственно зачем это было сделано.

Я, как и подавляющее большинство, не могу понять, почему произошел этот унизительный акт? Вы спросите про гуманность, а гуманно было убивать журналистов? Гуманность по отношению к 2м Россиянам на украине могла заключаться в взятке/обещании взятки, спец операция по вызволению, масса вариантов, так что гуманность оставим в стороне, тут дело явно не в ней.

Может быть дело в экономической целесообразности? Санкции снимут/ослабят, может на это надежда? Спросите у Януковича и у Гарбачева, как запад нарушает договоренности письменные или устные. Да и процесс расшатывания общего мнения в ЕС шел сам по себе, явно Савченко тут не причем. Ну и как вишенка на торте экономической теории освобождения убийцы - выход на рынок внешних заимствований прошел до процесса обмена и прошел удачно, то есть явно не в санкциях дело.

Может какая-то глубинная политическая причина? Увы, новости от ДНР с ре интеграцией жителей районов, которые обстреливали из РСЗО в страну, которая их обстреливала, говорят, что нет. Да и на украине дела весьма плохи и так были, дотерпеть то до краха их системы оставалось совсем не долго.

Прямых причин для России допускать такой позор, я не вижу. Эта убийца сразу же получила орден, сообщила, что готова воевать на Донбассе и придала свидомитам уверенности, уже почти покинувшей их.

Отказ ВКС вести обстрел террористов и ре интеграция ДНР, даже новостные сообщения об этом, это все позор и проявление слабости, при чём без видимой причины.

Что же могло стать причиной для всего этого? Чем прогнули РФ? Зачем было 2 года стойкости и бравады, что бы так разом плюнуть на все на это?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ты не президент и не понимаешь раскладов. Это ж бомба. Савченко дура и кто и как её использует вопрос. Кто бы не пользовал, а попкорном можно запасаться.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это бомба под тысячи невинных жизней.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, я даже готов на веру принять. Но чем это бомба? Жирная харя блядищи-убийцы будет сидеть в Раде и торговать белом на ток-шоу, Парламентсткой ассамблее ЕС и прочее. С укров станется еще и сделать ее ведущей евровидения :)
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто очень неприятное для всех нормальных людей событие с большими последствиями.

Я даже несколько очень неприятных последствий могу описать.

1. Это вызовет шовинистический подъем на Украине, приток бойцов в ВСУ и фашистские батальоны и, следовательно, желание опять атаковать ополчение Донбасса. Это очень плохо, чревато большой кровью.


2. Савченко ведь не просто так ехала в Россию, ей тут делать нечего. Кроме одного: диверсию. Заниматься диверсионной войной в России в 2014 году хотело довольно много бандерложек. Причем, не просто так хотели, а предпринимали попытки пересечь границу, организовать в РФ сеть диверсантов. После ареста Савченко эти желания резко поутихли. А сейчас пойдет опять рост. И нет никакой уверенности, что 100% диверсантов будет поймано. Были серьезные недавние провалы - взрывы в Домодедово и Волгограде.


А уж проникновение и раскраска звезды в высотке - это просто позор спецслужб. А ведь могли бы взрывчатку наверх прихватить.


Да, вокзалы сейчас прикрыли. Но не секрет, что осталось куча неприкрытых мест. Назвать?


3. Это большая пропагандистская бомба. Даже сейчас видно, что начинается. Будет еще хуже и по разным направлениям.



Это все очень плохо. Очень много может произойти трагического.


Посмотрим, конечно.


Я бы не стал так фанатично уповать на безграничную мудрость власти.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я имею точно такие же мысли, и от этого очень худо :(

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да не переживайте вы. Герои АТО, герои до тех пор, пока "журналисты" пишут об их "героическом" противостоянии на фронте. Как только они приезжают домой, они превращаются в покалеченных убийц с гипертрофированным ЧСВ. Обычные люди на них вообще не обращают внимание.

Пока Савченко сидит у нас, она "героиня" и "жертва путинского режима". Как только она возвращается обратно, она как в сказке про Золушку превращается в недобойца с непонятной специализацией и отсутствием каких либо выдающихся навыков.

Сейчас её назначат куда-нибудь рулить. Она накосячит и обосрется. Про неё все быстро забудут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и я вижу для неё три варианта:

1. Назначена агентами Путина.

2. Убита агентами Путина.

3. По тихому срубить бабла и отвалить.



з.ы. Божья кара.

Автор поста оценил этот комментарий
Здравые мысли. Плюсану.
2
Автор поста оценил этот комментарий

От до чего голодовки доводят. Пухнут люди с голоду.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что раскладов не видно мне, с низу, надеюсь с "верху" они виднее, но вот мямлинье власти, вялые отмазы Омбутсмена и прочее, вызывают оторопь.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, странная какая-то аргументация и понятно, что не правдивая. А, вот, что на самом деле произошло, я думаю, мы узнаем довольно скоро и, зная внешнеполитического затейника Путина, еще посмеемся.

Автор поста оценил этот комментарий

для этого ее и взяли,что бы потом обменять. Распиарили,набили цену и сбагрили этот неликвид. Историю по советские гии помнишь?

Автор поста оценил этот комментарий

объясни мне, где ты увидел позор в ре интеграция ДНР? ты вообще читал условия интеграции, которые выдвинул Захарченко? да это просто троллинг Украины.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты в покер играл хоть раз?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Олланд сказал, что это решено нормандской четверкой. Тебе.добавить есть чего? Мне нет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку