Зачем оптимизация в медицине? Воровство медиков. ч.2

Зачем оптимизация в медицине? Воровство медиков. ч.2 Медицина, Врачи, Больница, Россия

Оптимизация в чем ее причина? -первая причина - жадность - платная медицина по уровню доходности стоит на уровне нарко-торговли и проституции, но она легальна и некоторым хочется ее прибрать. Для этого нужно уничтожить конкурента, - бесплатную медицину, вторая причина инфантильность органов власти управляющих медициной, неспособных решить ее проблемы, третье - мотивация людей для обучения и работы медиком, находящихся под прессом властей, часть которой ангажирована для уничтожения бесплатной медицины. Для уничтожения бесплатной медицины нужно изгнать из нее медиков, что мы видим, делается с помощью оптимизации здравоохранения и переделки ее на "западный" стандарт, при этом надуманно говорят, что у нас медиков больше чем на западе, и больниц больше, на самом деле это не так, медиков меньше и уже намного и больниц стало, как в 1913 году в России, то есть меньше в разы. НО самая большая проблема, - это психологическая мотивация! Учиться на медика и работать медиком, не просто тяжело, А ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО! из 100 студентов сейчас, что заканчивают вуз, идет работать практикующими медиками хорошо если половина или треть! а после работы год или два, остается работать еще меньше. Для государства обучение врача - разорение, - возьмем инженера - он учится около 4- х лет и идет работать, врач учится около 8! лет в два раза дольше и еще натаскивается год -два, его обучение априори в два раза дороже, а если принять профессиональный отсев, обучение врача дороже в 4-5 РАЗ чем инженера, поэтому умные страны просто ВОРУЮТ готовых медиков - обученных, прошедших профессиональный отбор, например Британия обучает только около 50% кадров для медицины, остальные привлекаются из за рубежа! То же самое в США, ФРГ, Канаде, Австралии, многие избирательно нацеливаются на Россию, например Чехия, Финляндия имеют интерес, в Израиле приняли государственную программу!, по привлечению российских медиков, так, как иммигрировавшие постарели, а новых обучать дорого, плюс молодежь там, умеет считать шекели, я как то говорил с евреем из пригорода Тель Авива - он программист-фрилансер, я спросил его - кто твои родители? -медики, - ответил он, а почему ты не медик? смотри сам - ответил он - я закончил вуз за 4 года программистом и сразу получаю 10 000 долларов, а врачом я закончу вуз через 8 лет и буду начинающим доктором лет 5 с 5 000 долларов, я теряю около 10 лет хорошей жизни... . Сейчас единственное, что спасает российскую медицину от массовой миграции мед. персонала за рубеж -это не знание английского на достаточном для работы уровне там, НО современная система образования взяла курс на тотальное обучение инглишу, готовим кадры за рубеж.

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Российские врачи не утекут на запад. Они там никому не всралась из-за отсталости и качества мед образования. Из моего опыта в медицине в штатах, только единицы российских медиков, способные к самообучению и умеющие достигать поставленной цели, прорываются в местную медицину. Каждый раз приезжая в РФ, я ржу над местной медициной.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они там никому не всралась из-за отсталости и качества мед образования.

Дело не столько в самом образовании.

Из моего опыта в медицине в штатах, только единицы российских медиков, способные к самообучению и умеющие достигать поставленной цели, прорываются в местную медицину.

Именно - дело в людях.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, российская медицина отстаёт от американской на десятилетие как минимум, в образовании - ещё больше. Выпускникам российских вузов современные медицинские стандарты практически неизвестны, ну и навыки ниже плинтуса.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Все так. Но если взять обычного российского студента и засунуть его в американскую медшколу (без отбора) - дать ему качественное образование - как думаете, что получится на выходе?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он скорее всего ее не осилит. Если осилит, то будет как все остальные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно это и я пытался сказать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку